Домой Клуб Милан Аллегри: «Я горжусь своими игроками»

Аллегри: «Я горжусь своими игроками»

26

61828954Накануне матча «Лацио» — «Милан» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов:

О Пато: «Первый раз после своей травмы он заявлен на матч. Сейчас он чувствует себя хорошо, как физически, так и морально. Пато обладает отличной техникой. В мой первый год в «Милане», он забил 15 голов. Главное для него – как можно чаще выходить на поле и играть, тем самым он сможет вернуть свою форму в кратчайшие сроки».

О «Лацио»: «Нам предстоит трудный матч. Мы должны сделать все для того, чтобы добыть три очка. Также и «Лацио» прекрасно понимает, что это очень важный матч. Команду отличает высокая техничность. Они довольно хорошо начали чемпионат, к тому же, у них есть Петкович. Тренер «Лацио» знает толк в итальянском футболе и турнирная таблица это подтверждает».

Об атаке: «Думаю, что будет играть Паццини».

О перерыве в чемпионате: «Первая передышка в чемпионате после игры с «Болоньей» для нас была легкой и приятной, ведь мы выиграли. Сегодняшний перерыв стал для нас довольно тяжелым, так как мы проиграли дерби. Сейчас наша главная цель – завоевать три очка и подняться вверх по турнирной таблице».

Об отношениях с Галлиани: «Руководство уверено во мне и в команде. У нас молодой состав, который очень сильно изменился. Поэтому нам необходимо какое-то время для того, чтобы добиться значимых результатов и показывать убедительную игру. Семь очков очень мало для нас, но я убежден, что мы сможем восстановиться и играть гораздо лучше. Сейчас нам необходимо также думать о Лиге Чемпионов и о Кубке Италии».

О судействе: «О судействе и арбитрах очень много написали журналисты. Я не хочу добавлять к этому ничего. Мы сами должны помогать арбитрам ошибаться как можно меньше».

О Боатенге и Ночерино: «У Боатенга были проблемы с рукой, что очень сильно повлияло на его игру. Учитывая его рвение и активность, он один из тех, кто выкладывается на поле по полной. Должны стать лучше, абсолютно все. Что касается Ночерино, в Парме он играл на фланге и делал это достаточно хорошо. Он хороший игрок и не изменился в худшую сторону по сравнению с прошлым сезоном, как утверждают некоторые издания. Для нас он очень важен и я знаю, что он в состоянии принести огромную пользу команде».

О Монтоливо: «Он растет как футболист, начиная с матча против «Удинезе». В полузащите в национальной сборной он не был типичным треквартистой, ему не удавалось зацепиться за мяч. Но в дерби он проявил себя с самой лучшей стороны. В Болонье он также играл хорошо, до того, как получил травму. Он обладает высоким профессионализмом и может занимать абсолютно все позиции в полузащите».

Об отсутствии Ибры: «Не думаю, что Боа не забивает только потому, что нет Ибрагимовича. Уверен, что как только он сможет забить, вновь станет таким, как в прошлом сезоне. Его профессиональный уровень и его ценность для команды, так же как и Ночерино, остались прежними».

О Ньянге и Сапате: «Они едва вернулись из сборных и на этот раз останутся дома».

О трудностях в реализации голевых моментов: «Мы несколько раз не смогли забить гол из-за собственных ошибок. Но сейчас команда в хорошей форме как с точки зрения физики, так и настроя. Мы растем, я неоднократно повторял это. Нам необходимо начать снова добывать очки».

«Милан» с Аллегри никогда не одерживал победу над «Лацио»: В этом году нам необходимо изменить эту тенденцию и обыграть их. У «Лацио» есть Петкович, он смог сплотить команду. Нас ждет действительно трудный матч».

Надежды Аллегри: «Мы должны стать лучше в игровом плане, в защите, в реализации угловых и, главным образом, должны больше забивать. Это проблема не отдельных игроков, а всей команды. Но все же, я хочу сказать, что ребята молодцы и я горжусь ими».

26 КОММЕНТАРИИ

  1. J.D.
    Не знаю как в Италии, а в Англии запрещено наличие на скамейки технических средств (планшеты, телефоны, рации), а все в прямом эфире видели как на лавке у Юве ассистенты телефоны крутили в прошлой игре..

  2. Юве грамотно провел замены-до них был типично Итальянский футбол Кассереса проморгали-хотя он головой хорошо играет(пронос тренера и защиты такие вещи знать обязаны ибо стандарт любой в концовке это очень опасно)-этот гол тактический просчет,по мячу Погба-удачно попал-но там контратака быстрая получилась.На мой взгляд по делу все-в мяч Юве должен был по игре побеждать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: