Домой Клуб Милан Аллегри: «Я доволен своей командой и не завидую «Интеру»

Аллегри: «Я доволен своей командой и не завидую «Интеру»

30

80411d18dd18dd18dНакануне Миланского дерби Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов:

«На мой взгляд, дерби это матч, сильно отличающийся от других. В нем нет фаворитов, даже если номинально одна из команд находится выше в турнирной таблице. Сейчас «Интер» опережает нас на 5 очков, поэтому в какой-то степени они являются фаворитами. Хотелось бы показать красивый футбол и достичь положительного результата в предстоящей игре. Для нас это очень важно.

Мы понимаем, что завтра нам будет трудно, ведь в составе «Интера» присутствуют футболисты, имеющие опыт игры в различных чемпионатах, у которых за плечами немало ответственных и серьезных матчей. Мы должны показать отличную игру и иметь определенную долю хитрости. Чтобы выиграть чемпионат и Лигу Чемпионов нам необходимы хитрость и расчетливость. Нужно понимать, что в некоторых матчах главное не пропустить гол и быть максимально активными на поле. Все это приобретается только лишь с опытом.

Я совершенно не завидую «Интеру». Я доволен составом своей команды, ребята молоды и полны энтузиазма, даже если они иногда совершают ошибки, довольно быстро их исправляют.

Каждый игрок индивидуален и имеет только ему присущие качества. Эль-Шаарави находится в начале становления своей карьеры и должен еще вырасти по многим показателям. Ему предстоит доказать, что он достоен оставаться в «Милане» долгие годы. Стефан стал намного лучше по сравнению с прошлым годом и то, что он выходил на поле в прошлом сезоне, помогло ему в этом. Он должен научиться быть активным на поле и без мяча, но этому учатся, лишь играя и постоянно работая на тренировках.

В среду мы закончили матч, играя с тремя защитниками. Мы использовали подобную схему игры не так много времени и завтра сможем оценить ее целесообразность. Думаю, что «Интер» будет играть с более или менее привычной схемой, но все же мы намерены строить свою схему игры в зависимости от того, что будет происходить на поле.

Команда находится в стадии становления и роста, улучшилась линия защиты, думаю, что она и дальше будет совершенствоваться. Мы должны добиться большей результативности наших атак. Мы довольно активны в атаке, но, к сожалению, большинство из них не результативны.

У нас замечательные болельщики, они оставались с нами даже тогда, когда мы терпели поражения. Они заряжали нас на результативную игру и всегда поддерживали нас, поэтому я верю, что завтра тифози не оставят нас без своей поддержки.

Кассано великолепный игрок и в мире очень мало тех, кто играет на том же уровне, что и он, поэтому мы должны быть очень внимательны, особенно когда он будет владеть мячом. В «Милане» Кассано часто выходил на поле, он внес огромный вклад в завоевание скудетто. Также и в следующем сезоне он играл все матчи до того, как у него возникла проблема с сердцем. И лишь благодаря «Милану» он смог вернуться на поле и отправиться на Евро2012.

Мне еще предстоит оценить состояние Амброзини и Антонини. Антонини, так же как и Де Шильо, показывал очень хорошую игру, в то время как Абате залечивал травмы после Евро 2012. В среду они допустили несколько ошибок, но смогли их быстро исправить. Думаю, что Боатенгу сейчас несколько мешает травма руки. Завтра этой проблемы уже не будет, и он сможет показать все, на что способен. Он имеет отличные данные и я уверен, что этот сезон будет для него успешным.

30 КОММЕНТАРИИ

  1. Украйна глухо волновалась.
    Давно в ней искра разгоралась.
    Друзья кровавой старины
    Народной чаяли войны,
    Роптали, требуя кичливо,
    Чтоб гетман узы их расторг,
    И Карла ждал нетерпеливо
    Их легкомысленный восторг.
    Вокруг Мазепы раздавался
    Мятежный крик: пора, пора!
    Но старый гетман оставался
    Послушным подданным Петра.
    Храня суровость обычайну,
    Спокойно ведал он Украйну,
    Молве, казалось, не внимал
    И равнодушно пировал.
    «Что ж гетман? юноши
    твердили, —
    Он изнемог; он слишком стар;
    Труды и годы угасили
    В нем прежний, деятельный
    жар.
    Зачем дрожащею рукою
    Еще он носит булаву?
    Теперь бы грянуть нам
    войною
    На ненавистную Москву!
    Когда бы старый Дорошенко
    [8],
    Иль Самойлович молодой[9],
    Иль наш Палей[10], иль
    Гордеенко[11]
    Владели силой войсковой;
    Тогда б в снегах чужбины
    дальной
    Не погибали казаки,
    И Малороссии печальной
    Освобождались уж полки»

  2. J.D. ПРИВЕТ-ПРИВЕТ!!))Сеня моей дочке 6 лет исполняется forza milan
    Pato83 а если ща не будет боевого настроения,то без него будет трудно победить!! :mrgreen: Так что не вешай нос!!! МИЛАН ЧЕМ=ПИ=ОН!!!!!!!!!!!!! 😀 forza milan

  3. Берлускони пропустит дерби из-за юбилея Путина

    Как сообщает milannews.it, Сильвио Берлускони не будет присутствовать завтра ночью на «Сан-Сиро» в дерби против «нерадзурри». Почетный президент «Милана» не упустит возможность поздравить своего друга президента России Владимира Путина по случаю празднования 60-летнего юбилея.

  4. Привет всем, желаю отличного настроения после дерби=))
    И просьба, народ проголосуйте за мою жену и болельщицу на конкурсе невест пожалуйста
    http://www.irk.ru/svadba/contests/daybride/
    Ирина Новикова в третьем ряду. Буду очень благодарен вам.
    Forza Milan!!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: