Домой Лига чемпионов Аллегри считает, что у «Милана» есть командный дух, но не хватает хладнокровия

Аллегри считает, что у «Милана» есть командный дух, но не хватает хладнокровия

3

massimiliano-allegri5

Вчерашняя встреча в Брюсселе, завершилась уверенной победой «россонери» со счетом 3:1. Благодаря этому успеху терпящий неудачи в Серии А «Милан» забронировал себе путевку в плей-офф Лиги чемпионов, чем крайне доволен главный тренер команды.

«Думаю, что выход в плей-офф стал заслуженной наградой для моих футболистов, — заявил Аллегри. — Мы выполнили первую из задач на сезон, причем сделали это за тур до окончания группового этапа. Так что футболисты проявили себя просто замечательно. Мы знали, что поединок с «Андерлехтом» будет непростым. Хотя мы начали хорошо, все равно слишком спешили, пытаясь нанести завершающий удар. Нам не хватало точности».

Но игра его команды не была идеальной, считает итальянский специалист. По его мнению, «Милану» не хватает хладнокровия.

«Забили два гола и затем внезапно перестали играть. В итоге соперник ожил и дал нам бой, несмотря на то, что «Андерлехт» был в меньшинстве. К счастью, нам удалось в концовке поразить ворота еще один раз. Нам нужно улучшать игру, особенно в еврокубках, но главное, что у нас есть командный дух. При этом нам не хватает хладнокровия. Например, когда мы стали играть в большинстве, нам нужно было успокоиться и ждать момента для контрвыпада. А мы вообще выключились из игры. Это могло нам дорого обойтись», — заключил Аллегри.

Он также отметил прекрасную игру Филиппа Мексеса в этом поединке.

«Филипп Мексес забил потрясающий гол. Я думал, что он пробьет мимо, но, к удивлению для меня, мяч оказался в сетке. Это великолепный гол, да и весь матч Мексес провел на высоте», — цитирует наставника миланцев официальный сайт УЕФА.

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Чё радуешся Аллегри,такой гранд как Милан должен быть на первом месте в группе и в чемпионате бороться за 1-е место,а не сидеть в жопе на 12,впереди домашний матч с Юве,а дома Милан играет припаршиво,плюс с лидерами-очередное поражение!!!

  2. Массимилиано Аллегри ! Признаюсь, люблю тебя чуток я больше (ты ж свой и мы привыкли) , но уважаю больше Пепа Гвардиолу! ДАЙ МИЛОСТЕВЫЙ БОЖЕНЬКА ТЕБЕ СИЛ, ЧТОБ ТЫ БЫЛ В СКОРОМ БУДУЩЕМ СПЕЦИАЛИСТОМ, СТАВШИМ ПО УРОВНЮ РАЗВИТИЯ ЕГО КОНКУРЕНТОМ !

  3. Kkoi Gvardiola? ladno chto vi iz nego trenera sdelali priam velokogo!!!! chelovek dobilsia vsego s komandoi kotoruiu emu ostavil Raikard, tolko ona stala opitnee i messi stal uje ne tem malchuganom, kotorogo raikard so skam’i vipuskal! tak esli posmotret raikard toje viigral ne malo( zato on bil tem kto podnial etu Barc-u i ostavil ee Pepu! a esli tak schitat to Vilanova eshe kruche trener, potomuchto sdelal to, chto Pep ne smog!!! Moio mnenie ne trener on togo urovnia, na kotorii ego staviat!!! A nam esli i meniat trenera, to iavno ne na nego!!! FORZA MILAN P.S Esli on takoi trener choj ego Chelsea ne priglosil, ili moj u Romi takix deneg net :mrgreen:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: