Домой Клуб Милан Аллегри: «Ребята заслужили эту победу»

Аллегри: «Ребята заслужили эту победу»

29

904940-d18dd18dd18dВ интервью «Sky Sport» Массимилиано Аллегри прокомментировал вчерашнюю победу «Милана» над «Дженоа»:

«Думаю, что ребята заслужили эту победу. До сих пор они слышали в свой адрес только чрезмерно негативную критику, очень многим казалось, что их игра совершенно не убедительна, к тому же, на общественное мнение в основном влияет только результат. К счастью, не для меня.

Я очень рад за команду и за президента, который, к сожалению, не смог разделить с нами этот радостный момент.

В прошедшей игре у нас было несколько довольно сомнительных ситуаций на поле, мы допустили те же ошибки в атаке, что и в матче против «Малаги». На 45 и 50 минуте второго тайма у нас было достаточно возможностей забить и мы должны были воспользоваться ими и довести их до логического завершения.

Даже, ведя в счете, у нас было достаточно ошибок как в атаке, так и в защите. Мы должны хорошенько проанализировать их и не допустить подобного в Палермо.

Я был абсолютно спокоен, потому что команда прекрасно подготовлена как физически, так и морально. Однако сейчас нам нужно не терять уверенности в своих силах и в том, что мы можем забивать в каждой игре, так как это случилось с «Кальяри»: команда вышла на поле и знала, что сможет забить гол. Тогда, с такой верой в душе, все играли намного лучше, даже голкипер.

Когда мы играем в три защитника, наша команда показывает более атакующий футбол. С такой схемой игры мы более свободны в своих действиях. Учитывая тот факт, что так мы играем совсем недавно, очень трудно точно сказать какая схема игры лучше – в три или четыре защитника. Я принял решение играть так, потому что моя цель – построить команду в большей степени нацеленную на атаку. В Риме у нас было четыре защитника, но при первом же опасном ударе нам забили гол. Теперь никому не интересно сколько игроков у нас было в защите, обо всем говорит только лишь результат.

В футболе все способны давать огромное количество советов, учить как нужно правильно строить игру. Я стараюсь выслушать все пожелания, но в конце концов, остается лишь, то, что ребята показывают на поле.

Пато отличный игрок с феноменальными способностями, все ждут его возвращения с нетерпением. Не секрет, что в последние месяцы он играл очень мало, ему было не легко.

В основном, всех волнует только результат, который показывает команда, а не ее реальное состояние. Мало кто отмечает прогресс в игре команды, если она не показывает положительных результатов, а жаль.

На мой взгляд, один из самых неудачных наших матчей мы провели с «Андерлехтом» в Лиге Чемпионов, но с «Сампдорией» и «Аталантой» нам просто не повезло».

29 КОММЕНТАРИИ

  1. какой твою мать прогресс в игре? игры уже второй год нет! Ибрагей и Зеедорф тебя вытащили тогда сейчас их нет, еще в прошлой ЛЧ все это было видно, но тогда все мы верили в состав, типа сильва не пропустит с нестой а ибра забьет, ну и где? а щас малагу да зенит какое то дженоа это бля у него прогресс и праздник сука, кто там тебе еще что то советует? это бред чтобы тренеру Милана кто то мог давать советы, тренер Милана сам должен их раздавать иначе пусть идет тренерует дальше кальяри и выслушивает советы дальше! Ребята нихера не показывают на поле, что что показали то? Шаарви показали? В Реале таких десять и уже готовых, Мората, Варан, Черышев, а Шаарви еще сырой всяко разно талант талантом но на нем одном не посотроишь ничего, спросите у Кака, как ему пришлось тренироваться с его талантом, сейчас видно уже что Шаарви если не развивать дальше нихуя не будет, он как и Пато будет сейчас, который когда тренировался был ахуенным игроком, потом начал трахаться с барбарой забил на тренировки и сразу же наполучал травм потерял форму короче проблемы у парня, их всех надо посадить на режим с плёткой

  2. Привет всем, скажите а почему Бакай Траоре не играет? На счет игры, на мой взгляд тренера надо все равно менять такое ощущение будто бы игроки не верят в свои силы, в прошлом году и без Ибры и Сильвы играли достойно и побеждали.Не может Аллегри встряхнуть команду, да и построить игру у него не получается.
    forza milan

  3. Хорошие новости приходят из лазарета Милана. Салли Мунтари возвращается спустя четыре месяца, которые он пропустил из-за случайной травмы. Сперва возвращение ганца прогнозировалось в декабре, но лечение проходило успешно и игрок сможет быть в полном распоряжении Аллегри уже через 10-15 дней.
    milannews.it

  4. Всем привет!Да оптимизма у тренера хоть отбавляй-главное очки сейчас набирать начать-пусть даже и коряво-но набирать!По поводу зимних трансферов-не известно даст ли Берл деньги на усиление-а так на что рассчитывать из финансов только продажа Боатенга и Абатэ-опять же получается одна левая рука берет,а правая потом дает-только правая почему то скуднее!Даже если 40 млн. выручить с продажи-для того что бы быть на деле конкурентноспособными этого мало!В защиту в центр нужен классный защитник-уже сейчас,далее в полузащиту треквартиста хороший,ну и нападающий забивной один высокого уровня ибо Паццини-что то умер,а Пато может всегда травмироваться!Чуть не забыл вместо Антонини тоже кого то надо-а если играть в три центрдэфа-то все равно в центр защитник нужен!Где тут 40 млн. хватит-тут 80-100 надо!А где их взять?

  5. Вот и смысл летней продажи?Ладно Златан-да забивной но более 10млн зарплата-согласен он вытягивал но 10 в нынешней ситуации много!А вот Силву зря продали-за редким исключением в каждом матче пропускаем,про начало атак защитниками я вообще молчу.И кого реально можем купить в центр защиты-Мбиву? Хумельса? А заиграют они?Милан всегда добивался серьезных успехов имея крепкий тыл-сейчас его нет.Только на серьезные изменения в верхней части руководства стоит надеятся-либо что Берлускони вновь даст деньги?А тренер-с этим все ясно-не жилец,максимум лето-если только чуда не случится,или старик Хоттабыч Аллегри на помощь не придет.

  6. Не все зависит от тренера. Надоело слушать постоянную критику Аллегри, команда не один месяц строится. Ребята десять матчей сыграли, команда обновилась полностью… чего вы требуете. Мы в каждом матче доминируем, но моментов мало создаем, ибо нет сыгранных связок, игроки присматриваются… Не надо отчаиваться, главное 3 очка взяли, теперь надо Палермо гнуть и вообще тогда ситуация кардинально изменится, в первую очередь психологически… Дай бог из группы выйти в ЛЧ, к 1/8 может и начнем показывать класс

  7. Zefir,Да согласен от тренера не все зависит-как сказал Марчелло Липпи 20% от результата заслуга тренера-остальное игроки,но в нынешней ситуации ге видно руки тренера-изменил Аллегри игровую схему?Да Нас на части с тремя защитниками рвать будут-это я про команды с более менее качественным нападением,давай посмотрим дальше-вспомним как тренер избавлялся от творцов-уход Пирло,Роналдиньо,Кассано-в этом есть и вина тренера-я понимаю что у каждого свое видение футбола-но без мысли в игре далеко не уедешь-а тренер просит только физических игроков-вот и результат!Вот скажи в данной ситуации Нам бы пригодился скажем Зеедорф?Но Аллегри ни Зее ,ни ему подобные не нужны!Для меня он по его деятельности на данный момент худший тренер Милана за 20 лет!Ах,да он же выиграл скудетто-за это конечно слова благодарности-но у кого он его выиграл?Наполи и Интер шатало,Удинезе и Рома откровенно слабы,а Юве тот вообще в Европу не попал!Про тот состав я вообще молчу-он просто был лучший в серии А ! На следующий год Аллегри уже скудетто профукал-вспомни матч с Фиорентиной и дерби-там его глупых ошибок было много,да и вообще тот сезон Мы ни одного серьезного матча не выиграли-с Арсеналом на САН-СИРО я не беру-там путаю поймали,да и Арсенал при всем уважении это середняк по большому счету.Ну и за что любить и лелеять Аллегри?

  8. Президент «Катании» Антонио Пульвиренти обвинил лайнсмена матча 9-го тура чемпионата Италии против «Ювентуса» (0:1) Луку Маджани в том, что он является болельщиком туринского клуба.

    «На страничке лайнсмена в Facebook я обнаружил фотографии «Ювентуса» со скудетто. Любой человек может поддерживать кого угодно. Но что бы вы подумали после того, что вчера произошло и как это повлияло на результат. Я в шоке.

    Распечатал его аккаунт, если это фейк, то я извинюсь. Я не эксперт, но думаю, что это его страница. Мы можем принять ошибку, но случилось нечто большее», – приводит слова Пульвиренти Radio Anch’Io Sport.

    Напомним, что Маджани сначала зафиксировал гол «Катании», но после возмущения со стороны скамейки «Ювентуса» изменил свое решение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: