Домой Серия А Аллегри: «Победителей не судят»

Аллегри: «Победителей не судят»

37

massimiliano-allegri

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри прокомментировал итог матча 27-го тура Серии А против «Лечче» (2:0).

«Нам было важно выиграть сегодня, чтобы сохранить отрыв от «Ювентуса». Вместо двух очков мы получили четыре очка преимущества, но до конца чемпионата еще далеко.

«Милан» играл хорошо, особенно в начале матча. После того, как мы повели в счете, «Лечче» мог забить ответный мяч. Если нам не удается забивать какое-то время, мы должны продолжать играть в своем ключе и стараться действовать более решительно. Когда вы не заканчиваете игры досрочно, всегда возникают проблемы, как это было в лондонской встрече.

Нельзя все время побеждать при хорошей игре. Иногда нужно брать очки при минимальных затратах.

Анчелотти, Капелло и Сакки выиграли все, что возможно с «Миланом». Когда меня ставят в один ряд с такими мэтрами тренерского дела, то это, конечно же, импонирует мне», – цитирует Аллегри Football Italia.

37 КОММЕНТАРИИ

  1. Аллегри, если ты возьмешь второе скудетто подряд то тебе памятник поставить нужно будет учитывая каких игроков тебе подсовывают и сколько травмированных а ты смог слепить из них с ходу команду да еще и сходу взять два скудетто!!!!!!!

  2. зачем больше ? результат есть при минимум затрат. или надо было рвать жопу и забить 5 или 6 мячей , пополнить больничную койку с травмами , а в матче с Пармой , с Юве говорить .. От Алегри пидар не мог выграть.. А кого ставить если будет такое. Надо выбраться из тех травм которые уже есть , а не создавать новые. Лечче не тот клуб с которым надо рвать связки.

  3. Milan2003, в Лиге мы можем еще бороться матч с Арсеналом имел много факторов из-за которых мы проиграли, и привязоваться к этому результату нельзя будет новый противник и новый футбол покажет команда. счас в Милане царит отличная атмосфера расположения духа, и это не мало важно (Апоель тому подтверждение), желание многое решает.
    А по поводу 2-0, это придостаточно, тренер отвечает за победу, а по 4-5 голов это уже пусть бомбардиры стараються, ведь это они соревнуються по забитым голам, но никак не тренер.

  4. SanifLucker

    полностью согласен с тобой, просто уже на самом деле у Милана еще с 2004 года еще со времен Анчелотти пошла уже как традиция крупно сливать в ответном матче если первый крупно выиграли, Депор 2004, Ливер 2007…

  5. Не надо надеяться что кто-то кого-то сломает, и тем более на этом мечты и планы строить.. Календарь в чемпионате действительно расслабляет внимание, но не надо забывать о ЛЧ и кубке, так что календарь обший все равно сложный.. Сливать кубок чтобы расслабить календарь нельзя, если брать и рисковать то стремиться к трио во всех соревнованиях..

  6. Dimasik
    барса есои с реалом встретися то еще попукает))) реал ща силен! у них последняя игра в ничью была. и у реала в чемпионате побед больше чем у барсы, ничьих меньше, а по поражениям поровну!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: