Домой Матчи Милана Аллегри: «Победа над «Кальяри» была крайне необходима»

Аллегри: «Победа над «Кальяри» была крайне необходима»

12

massimiliano-allegri9

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри отметил, что вчерашняя победа в матче 20-го тура чемпионата Италии над «Кальяри» (3:0) была очень важна, учитывая те встречи, которые проведет команда в ближайшее время. Напомним, что в феврале подопечным Аллегри предстоит сыграть в серии А с «Лацио», «Наполи», «Удинезе» и «Ювентусом», в Кубке Италии — с «Ювентусом» и с «Арсеналом» — в Лиге чемпионов.

«Мы провели хороший матч, хотя до гола Златана Ибрагимовича было трудно. После этого стало намного проще. Победа над «Кальяри» была необходима. Нужно было не отстать от «Ювентуса» в турнирной таблице, ведь предстоящий месяц будет весьма трудным. В феврале мы сыграем практически со всеми конкурентами в борьбе за скудетто, в Лиге чемпионов нас ждет встреча с «Арсеналом», не стоит забывать и о Кубке Италии. В общем, ближайшие встречи станут для нас определяющими во всех трех турнирах», — приводит официальный сайт «Милана» слова Аллегри.

Также Аллегри рассказал, что не жалеет о том, что летом отпустил полузащитника Андреа Пирло в «Ювентус».

«Пирло — настоящий чемпион. Он проводит великолепный сезон в составе Ювентуса», — заметил Аллегри.

«Признаюсь, что решение отпустить Пирло имело под собой также экономическую подоплеку».

«Команды побеждают, когда в их составе играют чемпионы. Но некоторые команды побеждают даже после продажи своих лидеров», — завершил наставник россонери.

12 КОММЕНТАРИИ

  1. SanifLucker
    Пирло не блестал??? По твоему блестать это делать за матч по 3 голевые передачи и по хетрику!? Пирло очен хорошо читает игру и видит партнеров. Я не припомню ни одного матча где бы Пирло сыграл очень плохо. Теперь после его ухода у нас в полузащите образовалась пустота на его месте. У нас есть опорники, силовики, вингеры. Но нету нормального плеймекера

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: