Домой Не футбольный Милан Аллегри ответил на слова Пирло

Аллегри ответил на слова Пирло

22

pirlo_allegri

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри прокомментировал недавние высказывания полузащитника «Ювентуса» Андреа Пирло, который покинул стан «россонери» прошлым летом на правах свободного агента.

Пирло, в частности, заявил, что Аллегри пытался использовать его на месте чистого опорника и не считал, что 32-летний футболист может быть полезен команде.

«Хочу поблагодарить Пирло за его тяжелый труд в Милане. Но хочу заметить, что я интересуюсь игроками до тех пор, пока они у меня в клубе. Дальше они мне не интересны, так что меня не волнует, что он там сказал», — подчеркнул Аллегри.

22 КОММЕНТАРИИ

  1. где то я читал интереную мысль, что данных переход был выгоден всем. Пирло мне всегда очень нравился, я им восхищался, но с каждым годом он все хуже играл. Стух он сидя на одном месте, нужна была новая мотивация и новые эиоции. Так и случилось. Я не разделяю мнение, что его надо было обязательно оставить. Все что он мог он дал Милану, старыми заслугами новый чемпионат не выйграть. Так что спасибо ему за все и удачи в дальнейшем.

  2. пирло поступил как предатель,в стать принципиального соперника перешёл так ещё и бормочет в сторону Милана, типо ему нужна была новая мотивация и виноваты все кроме него.
    В последние годы он играл за Милан спустя рукава так скажем. Играть за великий Милан это уже большая мотивация.
    Вот я посмотрю как в новом сезоне их очко дефлорируют в лиге чемпионов, не такие они и не непобедимые.

  3. Если бы тренер расчитывал на Пирло, он бы остался и мотивацию нашёл… Мотивация — это когда омолаживают состав и для лидера всегда новое поле для реализации. На ветеранах Милан держался около пяти лет, конечно это застой. Вон Дель Пьеро как долго проиграл в Юве..потому что Юве менялся, в серию Б попал, поднимался… Это экшн. А когда ты пять лет только тянешь, а потом ещё на тебя и не расчитывают, то нужно уходить. Аллегри, считаю, не на тех козырей поставил, вот и позорится…
    А Пирло молодец, вышел из ситуации.

  4. полностью согласен. Где то я на сайте читал фразу «Анчелоти ни когда бы не допустил ухода Пирло» Именно он раскрыл Пирло как пеймейкера в опорной зоне. Благодаря папе Карло мы знаем того Пирло которым мы сейчас гордимся. Где Анчелоти и где Алегри? То что пирло ушел и теперь «ДЕЛАЕТ» игру в Юве виновен Алегри и то что мы просрали чемпионат это не в малой степени заслуга Пирло и Алегри.
    Почему Ювентус? А куда ему уходить???? в Удинезе или Наполи? Он хотел доказать что он первый и лучший, хотел доказать что Алегри его не дооценил. В другую страну ему нельзя. Он бы не заиграл не тот он игрок (все помнят Шеву). Он итальянец и всю жизнь прожил и проиграл в Италии, а теперь на старости лет перевозить семью??? В клуб где еще не известно пойдет игра или нет.
    Так что выбор у него не большой был.
    И думаю кто говорит, что Пирло предатель просто не ставили себя на его место и по просту — «пустобрехи»

  5. Гатузо не предлогали играть не на своей позиции и заниматься не своим делом.

    А по поводу где Алегри и где Анчелоти? Я имел ввиду славу. Кто такой Алегри и кто Анчелоти. И кто из них больше понимает в футболе

  6. При всём уважении к Гаттузо, не считаю его высказывание истиной. Он игрок-разрушитель. Его дело простое. На разрушителей никогда не было и не будет ни спроса, ни давления, ни внимания. Интересны созидатели, конструкторы, за них в мире идёт борьба. Тактические схемы, ноу-хау, всё это с игроками типа Пирло.
    Такая судьба у Пирло, теперь будет просто Великии игроком, а не Легендой Милана…Как и Шева, и Кака…

  7. Ну так и я про то же. Просто надоело что на него накинулись — мол предатель.
    Ему тренер сказал что либо ты будешь заниматься, тем что ты не умешь и не хочешь делать либо играть не будешь, и он ушел. А то что он не хочет переезжать в другую страну это понятно. в 33 года позновато рисковать. А то что он еще способен и хочет побеждать, так это Алегри идиот не ценил и он ушел побеждать в Ювентус.
    Его ну не заставили уйти но поставили в жесткие рамки.

  8. Это я ЛоПате отвечал.
    Предатель говорят…это не от большого ума…Милан-Юве: вражда…
    Яркий пример в Украине — Владислав Ващук, который перешёл в Спартак. К заклятым врагам… Его и по сей день иудой называют и унижают в фанатских рядах. Но где истина? Я знаю точно, что Ващук взбунтовался в Динамо по поводу того, что первым иностранцам, приехавшим в Динамо, платят на порядок больше, чем парням, которые ставили на уши всю Европу своей игрой. Боролся за справедливость. И правда, приехал какой-то бразилец никому неизвестный, второсортный, как и все техничный и получает в несколько раз больше…

    Вот и думайте…а правда, как всегда, где-то посередине. Категоричны лишь недалёкие профаны…..

  9. Prey_33
    В чём виновен Аллегри если Пирло предлагали продлить контракт на год по тем же условиям что и продлили Зеедорф с Рино. Если ему деньги дороже клуба то пусть уходит (нашли кого называть легендой Милана). Последние сезоны в Милане он провалил и требовать себе больше денег и лучший контракт чем у Зеедорфа права не имел.
    Те кто действительно любят свой клуб уходят не к главным соперникам (Пирло настоящий интериста). Хоть насчёт его игровых качеств в атаке ничего плохого написать не могу (но сейчас Милану как воздух нужна мобильность а Пирло не тот игрок который может увеличить командную скорость)

  10. У меня были маленькие сомнения насчёт поступка Пирло но они развеялись после того что он сказал (реально слова обиженного человека что его в Милане не оценили по достоинству и он ждал целый год и «высказался» только после своего успеха и неудачи Аллегри (в которой большая часть вины МиланЛаб). Если было бы иначе то человек который взобрался на вершину не обсырал бы (снова) бывшего тренера а просто радовался успеху.

    Сравнивать ситуации с Ващуком (который также предал ДК на тот момент сколько бы не платили легионерам) нет смысла (Тем более что Ващука особо не пытались удержать тогда как Пирло предлагали продлить контракт).
    Втирайте что хотите но он хотел стать частью сине-чёрного Милана а у нас он был рабочим и при первых трудностях ушёл.
    Единственные притензии к руководству что не продали его в Челси раньше.

    От большого ума тут написали что отбирать мяч легко? Написать сколько защитник может ошибиться? Атакующему игроку прощается минимум 2-3 промаха

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: