Домой Клуб Милан Аллегри: «Не стоит видеть все в черном цвете»

Аллегри: «Не стоит видеть все в черном цвете»

4

alldanoi1d18dd18dd18dВ это воскресенье Массимилиано Аллегри стал гостем программы «Tutto di Noi» на «Milan Channel», в которой рассказал о своих отношениях с президентом Берлускони и выразил свою уверенность в игроках и в команде в целом:

О своем самочувствии: «Я чувствую себя гораздо лучше, все еще есть кашель и насморк, но к счастью, без температуры.»

О перерыве в чемпионате: «Ребята, которые остались в Миланелло работали очень хорошо, как всегда. Сейчас мы ждем возвращения остальных, для того, чтобы начать наиболее интенсивные тренировки всем составом. Ведь нас ждет серьезная нагрузка как в чемпионате, так и в Лиге Чемпионов. Много болтовни приносит мало пользы.

Для нас, первоочередная цель — подняться вверх по турнирной таблице, не задумываясь о первом, втором, третьем или четвертом месте. Мы находимся в том месте турнирной таблицы, которого никто не ожидал в начале сезона. Некоторые голы мы пропустили по собственной глупости, а временами нам просто не везло. Мы должны улучшить свои действия в защите при разыгрывании стандартов, но также необходимо повысить результативность атакующей линии».

О поддержке тренера командой: «Мне приятно слышать слова поддержки из уст моих футболистов. Мы начали сезон с абсолютно новой командой, зная, что будем встречать на своем пути большое количество трудностей. Но, честно говоря, не ожидали, что такие… Однако не стоит видеть все в черном цвете, даже если мы теряем очки. Мы обязаны играть лучше, но ребята не должны брать на себя всю ответственность за то, что сейчас происходит в команде.

В первую очередь, они должны играть для самих себя, для руководства, для всех людей которые работают в Миланелло и для тифози. Они замечательные профессионалы. Мы обязательно изменим ситуацию в лучшую сторону. Уверен, что ничто не сможет помешать нам подняться вверх по турнирной таблице. Однако не стоит ждать, что все встанет на свои места за один день. Мы обязаны постоянно показывать результативную игру, и это главное. Ведь в дерби мы показывали достаточно хороший футбол, но все же проиграли, мы не заслужили пропустить гол после третьей минуты».

О своих отношениях с президентом Берлускони: «В последние месяцы велось огромное количество разговоров по поводу моих отношений с президентом, с Галлиани и с командой. Появлялось много предположений на этот счет, зачастую абсолютно неадекватных. С президентом Брелускони мы довольно часто общаемся. С того времени как я тренирую «Милан», у меня никогда не возникало никаких трений с ним. Он понимает всю сложность ситуации, был расстроен этим, но тем не менее, он постоянно просил меня оставаться спокойным и стараться изо всех сил воодушевить команду».

О доверии руководства: «Я всегда чувствовал доверие со стороны руководства. Мне было очень приятно слышать слова, сказанные Галллиани, но сейчас нам нужно показывать результаты. Ребята становятся лучше и как игроки, и как команда. Многие сомневаются во мне, но с самого первого года моего тренерства в «Милане» я слышал огромное количество сплетен, касающихся моего положения в клубе и уже привык к ним».

О Робиньо: «Он отлично проявил себя в первый год своего пребывания в «Милане». В следующем сезоне он получил травму, в результате чего лишился возможности постоянно выходить на поле. Этот год будет очень важным как для нас, так и для Робиньо. Он великолепный игрок и мы надеемся на него. Как впрочем и на Пато, который чувствует себя намного лучше и должен в скором времени вернуться в команду».

О Пато: «Это важный год для него. Он сформировался как игрок, и прекрасно понимает всю степень ответственности, возложенной на него. Мы очень надеемся, что он будет постоянно забивать, он тот, кто делает это великолепно. Наша игра напрямую влияет на наше положение в турнирной таблице. Вот поэтому я спокоен, мы с каждым разом показываем все лучшую игру. Но все же не стоит отрицать, мне прискорбно осознавать, что мы имеем слишком мало очков и я благодарен тифози, которые вплоть до сегодняшнего дня поддерживали команду».

О целях, стоящих перед командой: «Первое, что мы должны сделать для улучшения нашего положения – каждый матч завершать только с положительным исходом. И потом, нам очень важно иметь высокую результативность атакующих действий. Этот аспект очень сильно влияет на исход игры, а следовательно и на положение в турнирной таблице. Мы создаем опасные ситуации у ворот соперника, играем лучше и увереннее. Но если при всем этом мы не можем забить, мы не выигрываем встречу».

О Боатенге и Ночерино: «Боатенг и Ночерино не забивают, потому что нет больше Ибры? Вполне естественно, что когда игроки были вместе два года, у них сложилась определенная схема игры на поле, очень сложно быстро привыкнуть к кардинальным изменениям, которые произошли в команде. Но они оба очень важны для нас, я уверен, они смогут принести много пользы команде».

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Гнать этого Аллегри и пол команды тоже,иначе Милан превратиться в середняка серии А,а лучше Берл продай Милан,пусть прийдут люди с деньгами и вклладывают их в клуб,а то смотреть на это нынешнее убожество невозможно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: