Домой Клуб Милан Аллегри: «Наша игра понравилась Берлускони»

Аллегри: «Наша игра понравилась Берлускони»

13

massimiliano-allegri

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри поделился мнением о ничьей в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Малаги» (1:1).

«Команда продолжает улучшать свою игру. В первой половине встречи у нас хорошо работал правый фланг, а вот игравший на левом Стефан Эль-Шаарави был слишком статичен, вдобавок во втором тайме нам нужен был игрок другого плана, поэтому на поле вышел Боатенг.

У «Малаги» отличная атака и их нужно прессинговать по всему полю, как это мы делали во втором тайме, иначе шансов на успех очень мало. Так получилось, что в двух матчах с нами «Малага» реализовала два из трех голевых моментов, но к оставшимся играм мы подходим с правильным настроем. Впереди матч в Бельгии, но сперва мы должны думать о важной игре чемпионата с «Фиорентиной».

Если бы мы одержали сегодня победу, у нас были бы отличные шансы на финишной прямой. Но мы будем бороться до конца. Для выхода из группы 7-8 очков должно хватить.

Я разговаривал с Берлускони, наша игра ему понравилась. Сегодня на поле была молодая команда, которая способна хорошо выступить в этом сезоне и еще лучше в будущем», – приводит слова Аллегри официальный сайт «Милана».

Также Аллегри прокомментировал слухи о переговорах «россонери» с Гвардиолой.

«Имя Гвардиолы меня не беспокоит. Должен сказать, что уже упоминался миллиард имён. Правда, мне эта история уже немного надоела. В любом случае этими вопросами должен заниматься клуб. А проблемы «Милана» находятся в совсем других областях: нам нужно достойно выступить в национальном первенстве и Лиге чемпионов».