Домой Клуб Милан Аллегри: «Наша главная цель — стать лучше»

Аллегри: «Наша главная цель — стать лучше»

12

bzl_5086_bigd18dd18dd18dНакануне матча Кубка Италии против «Реджины» Массимилиано Аллегри выступил на пресс-конференции, посвященной предстоящей игре:

В течении двух последних лет нам не удавалось пройти полуфинал Кубка Италии, один раз в игре с «Палермо», второй — с «Ювентусом», хотя в том матче мы показали великолепную игру.

Для нас нет разницы, играем ли мы в Кубке Италии или в Лиге Чемпионов, наша главная цель – выложиться по максимуму и показать все, на что мы способны. Эту цель мы преследуем в каждой игре на протяжении всего сезона.

В воскресенье в Торино наша защита показала себя с лучшей стороны, конечно же, не обошлось без ошибок, одна из которых привела к голу в наши ворота. Но, тем не менее, мы сыграли хороший матч. Сейчас для команды начался довольно позитивный период, большинство проблем осталось в прошлом и надеюсь что, 6 января мы будем занимать более высокую строчку в турнирной таблице.

Паццини обвыкся в команде и уже забивает, Робиньо вновь обретает прежнюю форму, после простоя, вызванного травмой. Также Боатенг постепенно возвращает себе уровень прошлого года. Ждем возвращения Пато после травмы. Для того, чтобы команда стала лучше и сильнее, необходим личностный и профессиональный рост каждого игрока.

Это вполне нормально и закономерно, что Робиньо имеет высокую оценку на мировом трансферном рынке. Думаю, что во время зимнего трансферного окна руководство клуба приобретет игрока, который сможет закрепиться в «Милане» и сыграет большую роль в достижении целей команды во втором круге сезона. Сожалею о том, что произошло с Де Йонгом. Ведь в последнем матче он продемонстрировал, что может превосходно играть на позиции опорника. Ему нужно было время, чтобы приноровиться к итальянскому футболу, но никто не сомневался в том, что это ему по силам. Это большая потеря для нас.

Не знаю, будет ли Мунтари вызван в свою национальную сборную на матчи Кубка Африки, в любом случае, это ценный игрок для нашей команды.

Я был абсолютно уверен, что мы пройдем групповой этап Лиги Чемпионов, несмотря на то, что он оказался более трудным, чем это предсказывалось во время жеребьевки.

У меня никогда не вызвали беспокойства встречи с Президентом, ведь я постоянно общался с Адриано Галлиани, который всегда выражал мне как свое личное доверие, так и руководства в целом. Я знал, что мы в состоянии пережить трудные времена, кроме того, они сделали нас сильнее и сплоченнее, чем прежде. Я был убежден, что наша команда имеет все шансы стать лучше и подняться на новый уровень.

Ачерби нужен команде в игре против «Пескары». Монтоливо и Констант уже в пятницу присоединяться к команде. Амброзини не выйдет на поле. Боатенг пропустил предыдущий матч из-за повреждения лодыжки, поэтому я предпочел оставить его дома, там же останется и Мексес. В воротах будет играть Аббьяти, но в заявку войдут также Коппола и Габриэль.

Ньянг растет в профессиональном плане, он молод, может играть в центре. Проблема в том, что у него еще довольно мало опыта, который он мог бы приобрести во второй команде или за границей. Ньянг хорошо смотрится на острие атаки, обладает большой скоростью и очень опасен для соперника. Он может стать полезным «Милану» уже в начале следующего года. Вполне возможно, что он мог бы войти в заявку на Лигу Чемпионов. Безусловно, он останется в команде.

Эль-Шаарави постоянно совершенствуется, но ему всего двадцать и предстоит еще многому научиться. Он много забивает, но все же, ему необходимо повышать свою эффективность на поле, учиться командной игре и многому другому. Эль-Шаарави показал гораздо больше, чем все мы ожидали от него.

Дидак Вила уже восстановился после свой травмы, но к сожалению еще не в состоянии тренироваться вместе со всеми.

В конце концов, все команды, прошедшие в финал или полуфинал Кубка Италии хотят выиграть. Ведь когда ты выигрываешь какой-либо трофей, твое имя вписывают в историю, и это самое главное.

12 КОММЕНТАРИИ

  1. Kaka22
    Конте — тренер!! И наверное хороший, коль его отсутствие так пагубно сказалось на результате!! А еще он тиран и зверь))) И каждый физрук может только мечтать о таком авторитете как у него))

  2. J.D. 13 Декабрь, 2012 в 17:29 сказал:

    Kaka22
    Конте — тренер!! И наверное хороший, коль его отсутствие так пагубно сказалось на результате!! А еще он тиран и зверь))) И каждый физрук может только мечтать о таком авторитете как у него))

    сколько раз переигрывал конте аллегри и наоборот? четыре и пять пять побед, будем честны, над не самыми мощными клубами, за исключением юве, что пока, к сожалению не стало обычным делом, не делает из аллегри тактика и техничного тренера.

    так что на данный момент согласен с JD, в нем больше физрука, чем истинного тренера.

    пс. но аллегри, все таки надеюсь, работает над собой

    forza milan forza milan

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: