Домой Клуб Милан Аллегри: «Наша цель — с каждой игрой становиться сильнее»

Аллегри: «Наша цель — с каждой игрой становиться сильнее»

8

allegri-reutersd18dd18dd18dНакануне матча «Парма» — «Милан» Массимилиано Аллегри провел предматчевую пресс-конференцию, в ходе которой дал свою оценку состоянию команды и выразил уверенность в завтрашней победе «Милана»:

«В среду я не беспокоился за команду, она отыграла отлично, к тому же, вместо меня был Мауро.

Эль-Шаарави быстро прогрессирует, он стал более спокойным. У него довольно высокий профессиональный уровень, хорошая техника и физика. Но он должен понимать, что это еще не все, ему предстоит очень много работать. По-настоящему великими становятся футболисты, способные долгое время оставаться на высоком уровне и чтобы этого достичь, нужна колоссальная работа. Он смышленый парень и понимает это. Сейчас наступил очень важный момент как для него, так и для «Милана». Вся команда должна понимать, что в это непростое время всем нам необходимо быть более сплоченными.

Сегодня я должен оценить состояние всех игроков и принять решение относительно стартового состава на завтра. Большинство наших игроков выходят на поле слишком часто, у них очень мало времени, чтобы отдохнуть и восстановить свои силы к очередному матчу. Могу с уверенностью заявить, что Боатенг завтра выйдет на поле, состояние остальных игроков требует тщательного изучения. Есть вероятность, что Боян будет играть с самого начала. Он чувствует себя отлично. Паццини не имел игровой практики в течении трех месяцев, но я доволен его состоянием. В игре против «Кальяри» он был очень активен.

В среду команда отлично отыграла первый тайм. Но нам все же необходимо меньше ошибаться по ходу игры. В Удине после первых 20 минут, мы изменили схему, в результате чего смогли более-менее выравнять игру и дольше владеть мячом. Когда же у нас было преимущество по ходу матча, как в Больнье, мы сбавили темп и могли поплатиться за это, такого больше не должно повториться. При возникновении опасных моментов мы должны обороняться всей командой.

На всей команде лежит большая ответственность, ребята должны иметь уважение друг к другу, ведь это создает благоприятный микроклимат в коллективе. Тренер же имеет строго определенные обязанности: он обязан давать указания, делать правильный выбор игроков и не должен иметь симпатии или антипатии к кому-либо, ведь его главная цель — создать сплоченную команду, нацеленную на результат. Думаю, ребята одержали победу еще и потому, что они дружная команда.

Я надеялся к этому времени иметь больше очков в запасе, к сожалению, мы совершили много ошибок. Но чемпионат долгий и у нас все впереди. Думаю, что как и в прошлом году, лидерство останется за «Ювентусом». Не стоит также забывать о «Интере», «Роме» и «Наполи», они идут весьма уверенно, несмотря на сложную ситуацию. Конечно, сейчас мы находимся в более выгодном положении, имея на два или три очка больше. Но в данный момент все наше внимание обращено на игру с «Пармой», после мы подумаем о «Зените» и о дерби.

С «Пармой» нас ждет трудный матч, они хорошо подготовлены, имеют опытную защиту. Нам нужно быть более внимательными, ведь к этой игре мы подойдем довольно усталыми. Мы должны сделать все, чтобы не пропустить гол на выезде. Думаю, завтра команда проявит себя наилучшим образом.

Я заметил, что в этом году в Италии очень трудно забить гол, основной упор делается на линию защиты и, чтобы выиграть в чемпионате, нужно забивать быстрые голы».

8 КОММЕНТАРИИ

  1. Шаарави cовсем скоро,уж это точно,станет лидером атаки на пару с Пато!!!А Патиньо больше никогда не будет травмироваться!!!Forza Pato!!!Forza Faraon!!!Верю в парней!!!Верю в Любимый Милан!!!Forza ACMilan!!! up forza milan

  2. demetrioalbertini79 29 Сентябрь, 2012 в 00:29 сказал:

    Всё по делу говорит. Рационально, чётко, прагматично! Нужно чуточку фарта и нас никто не сможет остановить! Даже ГАИ!!! ))) Надо верить в команду и победы придут!!!

    Все точно подметил

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: