Домой Клуб Милан Аллегри: «Нам предстоит очень важный матч»

Аллегри: «Нам предстоит очень важный матч»

12

al2_bigd18dd18dd18dНакануне первого матча в новом сезоне против «Сампдории» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов:

«Завтра нас ожидает очень важный матч против «Сампдории», это первая игра в новом сезоне. Это очень техничная команда. Уверен, что играть против «Сампдории» нам будет не легко, ведь все итальянские команды технически очень хорошо подготовлены. Но мы готовы к этому. Мы должны противостоять им с большой решимостью, мы постараемся не пропустить гол, как это случалось в предсезонных играх.

Тиаго Силва и Ибра сделали свой выбор. На мой взгляд, Тиаго Силва лучший в своем амплуа. У него отличная техника, большая скорость. Он очень профессионален. Я рад что имел возможность тренировать его, ведь именно в «Милане» он раскрылся и стал тем игроком, которого мы все сейчас наблюдаем. Но нет смысла все время говорить о том, что было, жизнь идет вперед. Истекший год остался в прошлом, он ушел вместе с игроками, которые внесли огромный вклад в историю «Милана».

В этом году нам предстоит практически с нуля выстроить новую конкурентоспособную команду. Мы не жалеем о потерях, мы радуемся новым приобретениям.

Руководство знает, что делает. У него есть еще неделя до закрытия трансферного рынка, все еще может случиться. Мне никогда не приходило в голову подавать в отставку. С Галлиани я в отличных отношениях, так же как и с Президентом. Мы постоянно обсуждаем трансферную политику клуба, советуемся по поводу тех или иных игроков, которые могли бы принести пользу «Милану». Мы совместно работаем над строительством конкурентоспособной команды.

Кассано был значимым для нас игроком в первые шесть месяцев 2011 года, он помог нам завоевать скудетто. И прошлый сезон он начал довольно хорошо, пока его не вывела из строя проблема с сердцем. Здесь, в «Милане», ему помогли, благодаря чему он смог вернуться на поле. Без поддержки «Милана» он не смог бы отправиться на Евро-2012. И после всего этого он все же решил покинуть нашу команду. При мне Антонио Кассано играл достаточно много и часто. Но если кто-то из игроков просит меня играть 60 матчей, я не могу ему этого гарантировать… Антонио будет счастлив выступая за «Интер» и мы в свою очередь счастливы, что к нам пришел Паццини.

За последние два года мы выиграли скудетто и суперкубок Италии, стали вторыми в чемпионате Италии в прошлом году. У нас дебютировало много молодых игроков, среди которых Де Шильо, которого завтра мы сможем увидеть на поле. На днях наши ряды пополнил Паццини, игрок очень важный для нас, он имеет все задатки для того, чтобы помочь нашей команде. Паццини вполне может занять постоянное место в основе, я смогу оценить его степень подготовки на предстоящих тренировках.

Во всем футбольном мире в раздевалках случаются споры, дискуссии, имеются определенные проблемы. Но пустые разговоры и споры не идут на пользу, если в них не рождается истина. Когда мы выиграли скудетто, тоже появлялись различные скандалы и велись жаркие дискуссии. Недовольство и давление с разных сторон были и будут всегда.

Пато это очень значимый для нас игрок, мы определимся с его травмой и постараемся сделать все возможное, чтобы он как можно скорее вернулся на поле. Мы все ждали его возвращения с Олимпиады и я надеюсь, что эта травма не выбьет его из седла надолго.

Если говорить о схеме игры, то скорее всего это будет 4-3-1-2, но также как и в прошлые годы, при построении схемы игры мы будем исходить из состояния наших игроков и уровня соперника. Очевидно, что тактика игры с участием Паццини будет несколько отличаться от той, какая была при Ибрагимовиче. Но тем не менее, кардинально игру команды мы менять не собираемся.

Когда Боатенг находится в хорошей форме, он показывает отличный результат и сам строит игру. С каждым днем он растет как профессионал и я уверен, что завтра он сможет продемонстрировать это в очередной раз. Амброзини и Абате не будут участвовать в матче. Монтоливо скорее всего появится на поле.

Нене очень техничный игрок, но думаю что с приходом Паццини и с восстановлением Пато, линия атаки у нас полностью укомплектована.

Новички, появившиеся в «Милане», были выбраны, исходя из тактических соображений, а не для того, чтобы успокоить тифози. Кака это великий игрок, он может принести огромную пользу «Милану». Хотя в прошлом сезоне он не имел большой игровой практики, я уверен, что если он вернется в «Милан», для всех нас это будет огромным везением.

Сейчас мы должны играть спокойно, четко и слаженно. В данный момент я не думаю о трансферном рынке, потому что в первую очередь, мы должны хорошо начать сезон. К тому же, руководство знает, что необходимо «Милану». В этом году мы многое изменили в наших тренировках, мы очень хорошо работаем. В первом матче сезона мы должны быть очень внимательны и постараться извлечь максимум пользы из каждого мало-мальски подходящего момента».

12 КОММЕНТАРИИ

  1. Заявка Милана на матч с Сампой

    Аббьяти, Амелия, Габриэль, Ачерби,
    Антонини, Бонера, Де Шильо, Йепес,
    Сапата, Боатенг, Кармона, Констант,
    Эмануэльсон, Фламини, Монтоливо,
    Ночерино, Траоре, Валоти, Эль
    Шаарави, Паццини, Робиньо.
    milannews.it

  2. Будем побеждать не «потому что, а вопреки». Молодежи дан шанс и нужно достойно, представить великий клуб. Думаю они оправдают наши ожидания. Если полузащита и защита сыграют достойно, то Робинье, Боатенг, Эль-Шаарави наколоият всем, мало не покажется. Ответственность, порождает стремление быть лучше и играть с запредельной мотивацией. Сейчас не на кого оглядываться, только вперед с верой в себя и в великий клуб, к новым победам и трофеям. Успехов сегодня команде, тренеру и всем нам. up

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: