Домой Игроки Милана Аллегри: «Нам нужна смена поколений»

Аллегри: «Нам нужна смена поколений»

24

Тренер «Милана» Массимилиано Аллегри считает, что у клуба не было другого выбора, кроме как начать революцию в своей команде в течение лета.

Много опытных игроков ушли из клуба или завершили карьеру. После ухода легенд россонери и продажи звезд в ПСЖ, дыры в составе залатали молодыми игроками.

«Нам нужна смена поколений», переводит Аллегри La Stampa. «Это и не хорошо и не плохо. Карло Анчелотти повезло, у него в составе были такие великие игроки как Дженнаро Гаттузо, Пиппо Индзаги, Алессандро Неста и Кларенс Зеедорф на пике своей карьеры. Я тоже хотел бы видеть их в составе своей команды, когда они были на семь лет моложе…»

«Требуется мужество, чтобы принять болезненные решения…но сейчас списывать «Милан» со счетов является неуважением к тем игрокам, которые остались».

24 КОММЕНТАРИИ

  1. «Карло Анчелотти повезло, у
    него в составе были такие
    великие игроки как Дженнаро
    Гаттузо, Пиппо Индзаги,
    Алессандро Неста и Кларенс
    Зеедорф» вот он унизил наших сейчасашних футболистов 😀

  2. Дело не только в смене поколений-дело еще и в финансах. По поводу команды Анчелотти-да у него в распоряжении были классные футболисты-но везение надо еще организовать! Лично я считаю что в 2003 году Мы выиграли Лигу Чемпионов не без тренерского таланта Карло- летом 2002 года пришли Неста Зее Шимич Пирло и Ривалдо и всем Анчи нашел место на поле в течении короткого времени а это заслуга тренера! Далее год 2007-после ухода Шевы Анчи кардинально перестроил игру команда-появилась смертельно колющая елочка с Суппер Пиппо в роли наконечника! Как сбалансированно тогда играла команда-а ведь еще то же были изменения в защите на флангах- пришли Марек Янкуловский и зимой из Лацио Массимо Оддо.Но Карло хорошо организовал атаку Зеедорф и Кака чуть сзади а Пиппо наконечник! Пирло то же именно Анчелотти поставил играть сзади-плеймейкер центра поля! Этой схемой были биты Бавария 2-0 в Мюнхене Манчестер 3-0 в Милане и в финале Ливерпуль! Массимилиано Аллегри надо привить команде игру-это прежде всего а рассуждать какие у кого были игроки и кому как повезло-смысла не имеет.Футбол это игра-а перед началом игры шансы равны у всех!

  3. То что нам нужна смена поколений это и козлу понятно но эта фраза не объясняет продажу Ибры и Силвы!!!!! Аллегри не дотягивает классом для того чтоб тренировать Милан!!! Он тренер уровня Калиари Дженоа максимум Лацио, но ни как ни Милана он не достоин быть тренером всеми нами любимого клуба!!!

  4. Парни все же пока рано судить об Аллегри! Мне его видение футбола на данный момент то же не нравится. Давайте посмотрим по этому сезону-сможет ли Массимилиано поставить команде игру-с перспективой на будующее. Великие команды не сразу строились-исходя из того что имеем должны появится зачатки с перспективой на будующее-очень хочется это увидеть!

  5. Липпи: «Сейчас молодые игроки очень ценятся»
    Марчелло Липпи уверен, что качественная подготовка итальянских игроков поможет Серии А подняться на новые вершины.

    Несколько лет назад итальянские клубы игнорировали молодежь. Теперь же, когда Серию А постиг кризис, команды стали больше доверять своим доморощенным игрокам.

    «Сейчас молодые игроки очень ценятся. Это самый лучший способ поднять итальянский футбол на более высокий уровень», — сказал Липпи.

    Также сеньор Марчелло порассуждал о ситуации в «Милане».

    «Милан» в упадке? Я бы так не сказал, сейчас они находятся на стадии реконструкции. Они делают все, чтобы вернуться на прежние позиции».

    Источник: Football.ua

  6. «Милан» проявляет интерес к Льоренте

    Переговоры между клубами могут начаться еще до открытия зимнего трансферного окна. Финансовые детали возможной сделки не разглашаются.

    Напомним, что интерес к Льоренте также проявляют «Ювентус» и «Арсенал». Ранее стало известно, что руководство испанского клуба не намерено продавать форварда дешевле 36 миллионов евро.

  7. мне по баробану,на всю критику,аллегри её не заслуживает,он делает мак с командой своей,если учесть что у него два лидера украли и взамен ничего достойного не дали(((и я верю что Милан и серию А возмёт,и ЛЧ достойно пройдёт,юве,наполи,рома будут в ауте)))

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: