Домой Клуб Милан Аллегри: «Нам необходимо считаться с реальностью и не витать в облаках»

Аллегри: «Нам необходимо считаться с реальностью и не витать в облаках»

15

ald18dd18dd18dМассимилиано Аллегри принял участие в пресс-конференции, на которой искренне и с явной долей оптимизма отвечал на вопросы журналистов. Он отметил, что команда готова защищать цвета и честь клуба, но в то же время сохраняет трезвый взгляд на ситуацию, сложившуюся вокруг «Милана». Аллегри не прятался за громкими высказываниями и утопическими надеждами, наоборот, признал что в этом сезоне команду ожидают серьезные трудности.

«На мой взгляд, экономический кризис в Италии и Европе в данный момент делают инвестиции в футбол довольно затруднительными, поэтому многие клубы, в том числе и «Милан», ведут свою политику согласно данной экономической ситуации.

От нас ушли сенаторы, которые создавали историю «Милана» на протяжении многих лет, к тому же, мы потеряли таких важных для нас игроков как Ибрагимович и Тиаго Силва. Но мы должны сделать все возможное, чтобы добиться всех поставленных целей ,не смотря на все наши потери. С молодежью, с недавно прибывшими и с игроками, которые остались в команде с прошлого года, мы должны бороться за одно из первых трех мест в чемпионате.

«Ювентус» идет на шаг впереди таких клубов как «Интер», «Рома», «Наполи» и «Милан». Он обладатель скудетто и ведет активную политику на трансферном рынке, гораздо более активную, чем все остальные команды. «Рома», «Интер», «Милан» и «Наполи» — это те команды, которые ведут борьбу за второе и третье место в чемпионате Италии. Мы должны сделать все возможное, чтобы быть лучшими среди них. Я ни в коем случае не хочу сказать этим, что теперь мы не должны работать с удвоенной силой, перед нами стоят большие цели и мы обязательно должны их достигнуть. Я уверен, что нас ждет хороший сезон.

Пато возвратился к нам в отличной форме, он показывает хорошие результаты на тренировках, весь прошлый год его преследовали травмы, в этом году все мы ждем от него великих свершений.

Матри, Боррьелло и Паццини это отличные игроки. Не думаю, что «Ювентус» позволит Матри уйти, он важен для них, ведь он сделал очень многое для завоевания скудетто. Боррьелло уже был в «Милане», и ушел после прихода Ибрагимовича, здесь он показывал неплохую игру. Паццини это игрок «Интера», скорее всего, он останется им и в следующем сезоне.

После Евро 2012 я разговаривал с Антонио Кассано и подтвердил, что он очень важен для Милана, он обладает высочайшей техникой и для него всегда найдется место в составе. «Милан» сделал для Кассано очень многое: здесь его лечили, ему предоставили возможность вернуться в чемпионат и отправиться на Евро, показав на что он способен, будучи игроком «Милана». Обмен Кассано-Паццини? Кассано отличный игрок и способен сделать очень много для «Милана», но остается еще 15 дней до закрытия трансферного рынка, посмотрим, что произойдет.

Я доволен моими защитниками: Антонини, Йепес и Бонера с нами уже довольно давно, Сапата прибыл совсем недавно и, на мой взгляд, он отлично впишется в схему нашей игры. У Мексеса был довольно трудный сезон, но мы верим в него. Ачерби очень молод, но он обладает большим потенциалом. Мы надеемся на них и уверены, что они оправдают наши надежды.

Нет смысла стараться заменить Тиаго Силву, такие как он появляются раз в 20 лет и не каждый день рождаются чемпионы, как говорит наш Президент, невозможно купить чемпионов. Наша трансферная политика обусловлена финансовым «fair play», но мы очень довольны совершенными приобретениями

Я доволен игроками, которые есть в моем распоряжении, если до конца августа появится еще кто-то, я буду очень рад. Наши тренировки проходят хорошо, также я доволен и товарищескими матчами, которые мы успели провести.

Мы усиленно тренируемся, предсезонные товарищеские матчи не могут дать полную оценку состоянию команды. Из игры против «Реала», в которой мы пропустили 5 мячей, мы вынесли для себя много положительных моментов. У нас есть молодежь ,которая должна привыкнуть играть против великих команд. В команде присутствует желание тренироваться с полной отдачей и добиваться отличных результатов. Мы часть «Милана» и должны уважать и защищать цвета и честь этого клуба. Но в то же время, мы не закрываем глаза на реальные факты, поэтому нам необходимо считаться с реальностью и не витать в облаках».

15 КОММЕНТАРИИ

  1. Весь прошлый сезон Конте ни разу не довал таких коментариев,и всегда настраивал команду в каждом матче на победу,и говорил что игроки на поле должны отдоватся полностью и если надо то будут кровью харкать.А Алегри сразу настраивается на 2 или трейтее место а ведь прошлом сезоне у нас был самый мошный состав в серия А но Конте это не остоновило завоевать первое место.Блин ненравится мне такой настрой.

  2. Да Аллегри понимает что этот сезон для него во многом определяющий! Наломает дров-клуб уровня Милана больше тренировать не будет! А так верно толкует-потери у НАС не восполнимые!Командой в психологическом плане руководить он умеет-вообщем удачи Массимилиано! forza milan

  3. Ни знаю как вы уважаемые, но я в него верю, а главное то что в него верит команда, нету ни с кем серьезных непоняток, значит работать будут сообща, а это главное, интервью хорошее, но согласен с тем что надо более высокие цели перед собой ставить, но как известно у медали 2 стороны и он огласил вторую, все же Милан велик и все преодолеет

  4. Diovolo

    Насколько я понимаю — как в футболе, честная игра. Тоесть, например сампдория, парма, не могут купить кака, а мы можем, но не купим, а почему? потому что денег не хватает. Если я не ошибаюсь, это последнее межсезонье, где ещё не действует финансовое фаир-плей, иначе МЮ не купил РВП, Реал модрича и Барса Сонга и Неймара (скорее всего неймар перейдет туда).
    По сабжу — верим в молодежь! Я так понял лысый теперь пример с Арсенала будет брать «делать таланты» и продавать.

  5. Надо ставить реальные задачи. Потеряли десяток игроков — строится новая команда. Если в ЛЧ попадут — задача минимум выполнена. При Анчелоти несколько раз медали не брали — а вы тут с таким составом ему нереальные задачи задумали

  6. ISLAM82

    Весь прошлый сезон Конте говорил о месте в тройке (если Конте вдруг стал примером тренера). Нефиг втирать то чего не было (раз так превозносите того у кого столько же чемпионств сколько и у Аллегри но состав намного сильнее чем теперешняя миланская пародия). Почему все вспоминают один сезон (типа неудачный) и ставят в пример Анчелотти у которого и состав был намного мощнее и Милан при нём забыл о чемпионстве (в основном третьими были). С этим составом выше головы не прыгнешь и лучше вылететь из ЛЧ пораньше (если в планах руководства вообще есть попадание в следующую ЛЧ)

    Аллегри в отличии от Конте даже не мечтает о новых игроках (чтобы Аллегри дали построить свою команду был бы другой разговор а так лысые не строят а быстренько всё разваливают (хоть и в прошлом сезоне Милан был далёк от сильнейших клубов Европы).

    Попрут его в конце сезона (только не мечтайте что в такое болота придёт Капелло или Гвардиола). Поставят кого-то неопытного (кому денег платить не нужно)

  7. Milan is the best Конте самого начало и до конца говорил что Милан фаворит но они будут боротся за чемпионство до конца а не то что будет боротся за 2 или 3 места.Я и говорю что унас чуть слабее состав но только в защите а полузащита и наподения у нас равная как минемум это мое мнение.Алегри так же мог сказать что у нас состав ослаб но мы будем боротся за первое место а не то что за 2 или 3 и тд место.Для меня очень важно что говорит тренер и как настраивает команду.Если тренер неначав чемпионат отдает первое место то это слабость духа.И это мое личное мнение.

  8. ISLAM82 Конте говорил как и игроки Юве что их главная цель это победа в каждом матче и попасть в зону ЛЧ (если в пример ставим Конте). Только Ювентус строит команду под тренера а Милан при Берле никогда не строит команду под тренера (тут ещё и продаёт всё что нормально движется и никого взамен не покупают). Купят Яквинту
    С таким составом втирать о тренере не способном выиграть чемпионат просто глупо (состав на место в ЛЧ не тянет даже в мёртвой серии А).

    Кассано тот ещё тип (типа звезда хоть до звезды ему ещё далеко. Монтоливо не меньшая звезда если Кассано звезда)
    И почему это никто не вспоминает что у Кассано только в Сампе практически не было скандалов (да и там не выдержал). Кассано не Ибра чтобы под него подстраивать всю команду

    Никто первое место никому не отдал а просто сказал что фаворит Ювентус (и это понимают все так как они усилились а Милан стал намного слабее и вины тренера тут нет).
    Если бы лысые хотя бы купили 4-5 человек которых хотел Аллегри но они только продают основных игроков. У Милана и так было только два игрока мирового уровня а теперь максимум неплохие игроки (единицы таковых). Хочешь чтобы как в ПЕС месбахи стали играть как Кафу? Так они никогда такими не станут кто бы их не тренеровал (или ты веришь что из говна можно слепить пулю? Состав у Милана полное говно как и руководство). Ожидай что деревяшки заиграют как Барселона или Милан Сакки-Капелло (первого пришествия)

    Может ещё прикинимся ещё большими идиотами и будем втирать что такой состав обязан выиграть ЛЧ? Ювентус благодаря руководству развивается а Милан опускается в говно.
    Что будем втирать следующим летом? Одни убытки от продажи билетов уже перекрывают продажу Ибры и Сильвы (+ возможное непопадание в ЛЧ, в этой ЛЧ мало что светит).
    Можно втирать как Газзаев что задача выиграть ЛЧ только победа от этого ближе не становится и проигрываешь Шерифу (что даже при Демьяненко не могло присниться). Аллегри говорит что нужно очень сильно работать чтобы достичь уровня Ювентуса (только не нужно идиотских заявлений что раз мы Милан то обязаны выигрывать даже если у нас деревянный состав + Монтоливо-Ночерино и вечно поломанный мальчик Пато). Только проблема в том что Берл плевать хотел на трофеи так как ему они до одного места. Придёт новое руководство — будет нормальный Милан (пока что придётся терпеть)
    Аллегри искренне сочуствую так как лысые мудаки вместо шанса устроили ему конец карьеры.

    Кстати кто там втирал что лысые не обманут и им не пофиг на Милан?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: