Домой Клуб Милан Аллегри: «Мечтаю вернуть «Милану» былое величие»

Аллегри: «Мечтаю вернуть «Милану» былое величие»

7

22112981d18dd18dd18dМассимилиано Аллегри принял участие в пресс-конференции, посвященной завтрашнему матчу «Милан» — «Фиорентина»:

«Завтра мы будем противостоять команде, которая не только демонстрирует хорошую игру, но и делает это с высокой результативностью. Это довольно сильная команда, в составе которой присутствуют хорошие игроки. Завтра нам предстоит такой же трудный матч, как и против «Кьево», но нам необходимо продолжать выигрывать, чтобы завоевать три очка и подняться как можно выше в турнирной таблице.

В нашем распоряжении было несколько дней для того, чтобы восстановиться. К тому же, у нас есть такие игроки как Амброзини, Боатенг и Робиньо, которые вновь обрели свою форму. На мой взгляд, команда стала намного сильнее в плане физики, мы растем с каждым матчем, поэтому завтра должны быть готовы играть с холодной головой и горячим сердцем. Было бы ошибкой недооценивать «Фиорентину», ведь в защите у нее присутствуют футболисты, играющие довольно агрессивно, обладающие высокой скоростью и крепкими ногами. Тем не менее, мы не должны позволить им завладеть преимуществом на поле и играть так, как хочется им, а не нам.

Я прибыл в «Милан» больше двух лет назад, под моим руководством команда в первый год завоевала скудетто, в следующий пришла к финишу второй, также мы выиграли суперкубок Италии, в моем распоряжении была величайшая команда. В этом году в нашем составе произошли невероятные изменения, которых никто не ожидал. В первые два месяца нам было трудно привыкнуть к ним. Но все же я начал этот сезон с большим энтузиазмом.

В этом году команда находится в стадии роста, но мы в состоянии показать хороший сезон и достигнуть поставленных целей. Думаю, что нынешний «Милан» находится на высоком уровне, к тому же нашей молодежи еще предстоит расти. Во вторник мы стали единственной европейской командой, в составе которой на поле вышли 4 игрока с девяностого и девяносто второго года.Самое большое желание команды, руководства и лично мое – вернуть «Милану» былое величие.

Де Шильо, Констант и Бонера будут играть завтра, думаю также на поле выйдут Мексес, Монтоливо и один из пары Амброзини — Де Йонг, возможно и Ночерино, который очень хорошо себя проявил в Палермо. В атаке я выбираю между Пато и Паццини, пока отдаю предпочтение Пато. Очевидно, что Пато постоянно растет в профессиональном плане. Он старается больше играть, забивать,повышается его самооценка и уверенность в себе. Также мне предстоит оценить состояние Эль-Шаарави, так как у него все еще болит колено. Боатенг растет и вполне возможно, что завтра он выйдет в стартовом составе. Боян сыграл подряд три важных матча, каждый раз он выкладывается по полной.

Мы не можем позволить себе играть в низком темпе, поэтому все те, кто выйдет на поле должны будут поддерживать высокий ритм игры. Ночерино, потихоньку возвращает себе былую форму, приспосабливаясь к новой схеме игры. Он делает это довольно хорошо, чем я очень доволен. Мне было необходимо поменять схему игры, в результате чего всем игрокам тоже пришлось меняться, поначалу, это не у всех получалось. Временами футбол весьма обманчив.

С «Малагой» мы играли 3-4-3 и показали довольно хороший футбол. С другим результатом, пожалуй, могли бы говорить об этой схеме, как об удачной находке. В данный момент команда обрела спокойствие и уверенность. Это поможет нам повысить свою результативность и подняться вверх по турнирной таблице. Все то, что мы пережили за последние два месяца сделало нас сильнее, благодаря чему мы в состоянии выдержать даже самое сильное давление.

Думаю, что когда «Фиорентина» уходила на летние каникулы, она обладала тем же составом, с которым выступает и сейчас. В свою очередь, «Милан» в своем составе имел совсем других игроков, нежели в данный момент. От нас ушли замечательные футболисты и появились игроки с абсолютно другими характеристиками. Но я хочу похвалить этих ребят, ведь играя каждые три дня они росли и становились сильнее, поэтому теперь мы можем выправить свою игру и показать хороший сезон. Я уверен в этом. Мы должны максимально сосредоточиться на поставленных целях и я убежден в том, что команда сможет занять более высокое место в турнирной таблице.

В данный момент нужно меньше говорить и больше думать о работе, искать способы достижения положительных результатов. Сейчас нужно ставить перед собой более скромные цели. В сложившейся ситуации мы должны думать о четвертом, пятом и шестом месте, потом, когда мы достигнем этого, поставим перед собой более высокие цели.

«Милан» показывал отличный футбол и высокую результативность в мои первые два года в команде. Он не переставал расти и улучшаться, к тому же, обстоятельства во многом складывались в нашу пользу.

Завтра мы постараемся быть готовыми ко всевозможным ситуациям. Мы должны быть очень внимательны. Монтоливо очень сильно вырос, к тому же, он знаком с игрой соперника не понаслышке, что немного облегчает нашу задачу».

7 КОММЕНТАРИИ

  1. я то как мечтаю ,макс ,чтобы былое величие вернулось в клуб!!!!!! даже больше тебя этого жажду !!!!только вот не видать нам никакого величия ,пока не будет серьезных денежных вливаний в команду ((((((

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: