Домой Лига чемпионов Аллегри: «Главное, что мы вошли в восьмерку лучших команд Европы»

Аллегри: «Главное, что мы вошли в восьмерку лучших команд Европы»

39

massimiliano-allegri

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри после ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Арсенала» (0:3) посетовал на большое количество травмированных, а также некоторую расслабленность, с которой игроки «россонери» вышли на первый тайм.

«Мы должны проанализировать это поражение. Ввиду травм нам пришлось играть с тремя нападающими, хоть я и понимал, что от этого может пострадать наша оборона. Во втором тайме мы создали несколько хороших голевых моментов. Обидно, что проиграли, но главное — прошли дальше.

Мы вошли в восьмерку лучших команд Европы. Когда ряд игроков восстановится от травм, будем надеяться, заиграем лучше. Не скажу, что мы чего-то боялись, поскольку в первом матче добились комфортной победы. В перерыве я попросил парней думать, что счет по-прежнему 0:0. Мы ведь уже не могли изменить то, что произошло в первом тайме. Нам часто не удавались последние передачи, поэтому не забили.

Я знал, что сегодня будет непросто, поскольку «Арсенал» — это не та команда, которую мы видели на «Сан-Сиро». По причине большого количества выбывших у меня не было большой в выборе состава. Этот матч был важен в контексте всей оставшейся части сезона. Вылет из турнира ударил бы по нам очень больно. У нас была задача выйти в четвертьфинал, и мы ее выполнили.

Сегодня настроились на игру не лучшим образом, были слишком податливыми, не могли подержать мяч. Нужно было с самого начала играть так, как во втором тайме, когда мои игроки активно шли вперед. Нас не порадовали счет и игра в первом тайме, но в итоге мы все же прошли в следующий раунд. Цена этому лично для меня — пережитый стресс и потерянные килограммы.»