Домой Игроки Милана Аллегри дал большое интервью

Аллегри дал большое интервью

29

Аллегри рассказал о прошедшем годе, о молодежи, о ушедших футболистах и о тех кто возможно уйдет.

О 2012 годе: «Это был хороший год, потому что мы закончили чемпионат на втором месте, Вспоминая прошедший год не надо думать только о прошедшем месяце. В этом сезоне много трудностей из-за изменений, которые произошли в команде. У нас было плохое начало, но мы восстановились, хотя сейчас поплатились за потерю очков в начале сезона. Теперь у нас все в порядке, молодые игроки растут. Последние матчи мы провели очень хорошо, взяв много очков.»

О молодежи: «В основной команде играет много молодых футболистов, это значит, что мы хорошо работали с ними. Большинство из них выросло в Милане и это важно, потому что они понимают ценность и дух великой команды.

Ньянг? Молодых футболистов нельзя сразу же бросать в бой, они должны постепенно расти. Эль-Шаарави еще будет прогрессировать так как ему всего 20. В прошлом году ему посчастливилось войти в контакт с  такими великими игроками, как Неста, Гаттузо и Зеедорф, это очень важно.»

О положении клуба: » Команда будет развиваться во всех аспектах, но на это нужно время. Я уверен, что мы хорошо проведем вторую часть сезона. Сейчас мы всего на 9 очков отстаем от второго места, а некоторое время назад мы были гораздо ниже в турнирной таблице. Обидно, что мы не смогли преодолеть планку в 30 очков после первой половины сезона.»

О трансферах: «Пато и Робиньо обладают хорошей техникой, а также характером. Мы должны сохранить игроков, которые могли бы нам помочь. Оборона и полузащита? В защиту вернется Бонера и Сапата. Ачерби ещё молод, но он будет расти. Мексес и Йепес в последних играх обеспечивают отличную производительность. В полузащиту вернется Мунтари, хотя для этого потребуется некоторое время.»

О 2013 годе: Обыграть «Ювентус» и «Барселону» будет трудно, мы должны играть на хорошем уровне чтобы провести достойные матчи с этими командами. Против «Ювентуса» в Кубоке Италии будет сложная игра, но на выход в финал мы имеем не плохие шансы. Когда во второй половине сезона есть ряд сложных матчей, это нормально, мы должны думать о команде и хорошо выступить во второй половине сезона.»

О легендах ушедших в этом году: «Я очень благодарен футболистам ушедшим из команды в конце прошлого сезона, они помогли мне выиграть чемпионат, когда я пришел в команду. Неста и Барези являются сильнейшими итальянскими защитниками за все время, Зеедорф всегда показывал класс, Гаттузо — сильная личность, У Ибры есть фантастические способности, Тьяго, профессор в обороне, Индзаги всегда забивал много, а Дзамбротта всегда показывал профессионализм.»

29 КОММЕНТАРИИ

  1. Киевскому Динамо интересен Сапата.
    Еще один футболист Вильярреала может перебраться в Киев.
    26-летний колумбийский защитник Кристиан Сапата может перебраться в Восточную Европу.В его услугах серьезно заинтересованы московский ЦСКА и киевское Динамо.
    В нынешнем сезоне Сапата на правах аренды выступает в Милане, хотя контракт футболиста принадлежит Вильярреалу. Впрочем, в Милане колумбиец играет очень редко, преимущественно полируя скамейку запасных – в сезоне 2012/2013 Кристиан всего 10 раз выходил на поле.
    Добавим, что воспитанник Депортиво Кали перебрался в Европу еще в 2005 году. Шесть лет Сапата защищал цвета Удинезе, после чего перебрался в Вильярреал.

  2. Адель Таарабт: «Мой агент ведет переговоры с «Миланом»

    Полузащитник «КПР» Адель Таарабт рассказал, что может перейти в «Милан» уже этой зимой.

    «Если «Милан» сделает мне предложение, я отвергну предложения больших английских клубов. Мой агент ведет переговоры с Галлиани, но все зависит от того, как разрешится ситуация с Робиньо и Пасторе.

    «Милан» сейчас переживает не самый лучший период. Однако если я перейду в «Милан», это откроет мне двери в такие великие клубы, как «Реал» или «Барселона», – цитирует полузащитника Goal.com со ссылкой на La Gazzetta dello Sport

    Вот Пидайуга!

  3. Нет он правда не понимает, что против классных исполнителей ни Мексес, ни Йепес, ни Де Шильо не тянут в защите? У нас дыра в защите! У Аллегри некого ставить против сильного клуба! Неужели он этого не видит?

  4. Таарабт ведёт переговоры с «Миланом».Марокканец метит в топ-клуб.

    Полузащитник «Куинз Парк Рейнджерс» Адель Таарабт заявил, что он ведет переговоры с исполнительным директором «Милана» Адриано Галлиани о своем переходе на «Сан Сиро» уже в январе. На днях стало известно, что атакующие игроки «Милана» Робиньо и Алешандре Пато потребовали отпустить их из клуба в зимнее трансферное окно. Судя по всему, компенсировать эту будущую потерю «россонери» хотят при помощи плеймейкера «КПР».
    Однако Таарабт, недавно заявивший об интересе к себе со стороны «Барселоны», по-прежнему мечтает оказаться в Испании. «Милан» марокканец рассматривает лишь в качестве временного этапа своей карьеры.
    Вдохновляет 23-летнего Таарабта на переход в «Милан» и его друг Кевин-Принс Боатенг, с которым они вместе в свое время не сумели пробиться в состав «Тоттенхэма» и были проданы. Позже ганец с успехом заиграл в Италии.»Если «Милан» сделает мне предложение, я откажу даже большим английским клубам. Мой агент ведет переговоры с Галлиани, но это зависит от ситуации с Робиньо и Пасторе.»Милан» сейчас переживает свой не самый славный период и больше не входит в группу элитных топ-клубов. Однако мой переход в «Милан» откроет для меня двери в такие большие клубы, как «Реал» и «Барса».

    Кроме того, мой друг Боатенг выступает за «Милан». Когда мы вместе были в «Тоттенхэме», то он обычно сидел в запасе. Я думаю, что шанс на мой переход туда существует», — сообщил Таарабт в интервью Gazzetta dello Sport.

  5. Nikolay — ты не прав,де шильё как раз и может играть с барселоной,даже если не кого ему ставить,то это не его вина,действительно эйпес играл хорошо,но матч с ромой он провалил,и на это надо обратить внимание,есть сапата,который очень не плох,но его походу в упор не видит аллегри,полузащита норм,нападение пока под вопросом,надо пробовать может быть миланский ромб
    аббьяти
    абате-мексес-сапата-де шильо
    боатенг-ночерино-монтоливо-эмануилсон
    воян-фараон
    вот в таком виде мы будем не хуже барсы,и скорость и техника…
    амброзини-с барсой не справится,староват,эйпес тоже,паццини-можно попробовать-но он может и провалиться,в общем в матче с барсой надо делать ставку на скоростных и тежничных ребят,а опыт трейнера должен нам помочь,всё-таки 5 раз играть будем с ними….
    вот игроки барсы при любом трейнере будут играть хорошо,а вот у нас с этим проблемы,опять таки у нас идёт строительство,не понятно ситуация и с пато и с робиньо, это и мешает мыслить конструктивно,я бы хотел что бы пато и роби остались,а пато во 2-й половине сезона показал всем что он жив…..

  6. конечно можно и уволить алегри,но это будет не чесно,он работает стем что есть,и работе его не плоха,этот сезон ему нужно доигрывать,а вследующем показать милан нового образца….я ему лично даю 2 года,этот и следующий…и в зависимости от результата принимать решение…

  7. milan1899kl, пересмотри матч с Ромой. Тотти просто не заметил присутствия Де Шильо на фланге. Это был класс Тотти! Де Шильо, отличный парень и очень перспективный вингер, но ему просто не хватает опыта.
    Что касается Йепеса — то он неплох в единоборствах, но против Барсы этого мало, надо уметь читать игру, потому-что Барса таких кружев наплетет, что в них и Неста бы запутался и даже Силва, а куда уж Йепесу! Попомни мои слова, будут уводить Йепеса из зоны карлики и освобождать центр штрафной и он как телок уходить будет. Про Мексеса и слов нет. Он сам Барсе мяч подарит и ухом не поведет.
    Указанная тобой связка «Боатенг-Ночерино-Монтоливо-Эмануилсон» не сыграна и даже просто подержать мяч не сможет! А попадут под прессинг Барсы — так и вовсе будут потери. Особенно Монто в этом плане слабоват, поскольку передерживает мяч.
    Боян-Фараон, тут есть шансы. У Барсы не великая оборона, но зато очень мобильная. Посмотри как они создают численный перевес в нужном месте. Смогут ли двое этих напов пройти такую оборону? По мне так лучше Паццини, поскольку он в воздухе даже Пуйоля ни при делах может оставить…

  8. yura12, а в чем он не прав?))) С позиции профессионального игрока он думает абсолютно правильно. Милан сейчас не в лучшей форме и финансовое положение его трудное. В то же время Милан является куда более престижным клубом чем КПР. И кроме, того Милан охотно расстается с игроками, если за них предлагают хорошие деньги.
    Смотрим далее, среди известных клубов Милан обладает наиболее противоречивым подбором исполнителей, поэтому у него есть шанс играть в основе. Это конечно все цинично и не патриотично, но есть одно но…
    Если он хочет после Милана в Барсу, то он должен показать весь свой класс в Милане!!! И нам на данном этапе нужен игрок, который думает именно так, а не отбывает тупо 90 минут на поле. Если он профессионал — милости просим.
    А дальше посмотрим. И не такие таланты приходя в Милан на время, потом осознавали, что лучше Милана ничего нет и быть не может!)))

  9. Nikolay
    Так говорить нельзя . Пусть бы он держал всё это в своей голове , кто умеет мысли читать ? А так получается он говорит » Я у вас пока перекантуюсь , и имя у вас грозное , а команда ваша дерьмо ! Поэтому потом перейду в Барсу или Реал » Не нормально давать такое интервью ! Он 100 пудов не прав ! Я бы на месте Галлиани , послал бы его на ….. !

  10. Nikolay- Милан этот сезон начал плохо,но Милан топ куб ещё и но им останется+сезон не окончен ещё,играет и в ЛЧ пока,а ТАРАБАТ сказал что Милан это не топ клуб,и в этом он не прав,он возомнил себя кем????он обычный молодой игрок,из КПР,он может и перейти и не перейти к нам,он думает что легко раскроится и заиграет,на его месте я бы окуратней выражал мысли…
    а что косается связки ночерино-боатенг-монтоливо-эмануилсон-то ночерино и боатенг точно сыграны,ведь 2 сезон вместе играют, но кто у нас сыгран ещё????монлоливо передачи пусть отдаёт на урби и боатенга с ночерино ну и в том плане,но нам нужны техничные,а других я не вижу…

  11. как он там сказал? Кжется: ”Милан” сейчас переживает свой не самый славный период и больше не входит в группу элитных топ-клубов»

    Ребята, мне самому крайне неприятно это сознавать, но мы действительно сейчас не можем называть себя топ-клубом по качеству игры. У нас ни схемы, ни тактики, ни рисунка, ни почерка — ничего! Так что в игровом отношении — мы уже не топ-клуб.

    В финансовом плане — сами знаете, мы далеки от ТОП-клубов по возможностям.

    У нас осталось сейчас только имя. Такие же времена переживали наверное все великие команды, и Милан переживал такие времена. Ну что поделать — это надо просто признать.

    Прав он или нет — этот Таарабт? Ну объективно стоит признать что он вполне реалистично оценивает ситуацию в Милане в данный момент. Только и всего.

  12. Аллегри красава! Он не дебил и прекрасно знает кто играет плохо! Просто не выносит сор из избы!
    А с Барсой я бы попробовал сыграть 4-3-2-1
    Марко-Шило, Фил, Данил, Лука-Флам, Макс, Ноче-Боа, Урби/Фараон-Пато/Палыч.
    Ну или 4-4-2
    Марко-защита та же-Боа/Игнат, Ноче/Флам, Макс/Монто, Урби-Пато/Палыч, Роби/Фараон.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: