Домой Игроки Милана Аллегри: “Задача “Милана” – только побеждать”

Аллегри: “Задача “Милана” – только побеждать”

6

d0b0d0bbd0bbd0b5d0b3d180d0b8Помимо заявления Златана Ибрагимовича и подтверждения о неприкосновенности Тиаго Силвы, Массимилиано Аллегри, в свою очередь, так же решил успокоить тифози “Милана”.

“Оставить в команде Тиаго Силву было важным решением, президент Сильвио Берлускони сделал огромный подарок как команде, так и болельщикам. Это доказывает, что руководство клуба хочет сохранить команду” — рассказал он в интервью “SkySport24”.

Он так же ответил и на вопрос об Ибрагимовиче: “Ибра? Он остается с нами, у него есть огромное желание взять реванш за прошедший сезон. В этом году он забил 28 мячей, для него это был важный период”.

Имея ввиду прошедший сезон, тренер россонери добавил: “Наша основная цель в следующем сезоне – отыграться за Скудетто, думаю что кубок был практически в наших руках, но в конце “Юве” был более успешным”.

Неизбежный вопрос о трансферном рынке: “У нас было много игроков, которые создавали историю “Милана”, а затем покинули команду, но от этого мы не сломались. Руководство решило оставить неизменной основу команды с ее лучшими игроками. На следующий год Милан ставит перед собой серьезные цели”.

Аллегри оставил открытым вопрос о новых приобретениях: “Трансферный рынок открыт до 31 августа и может произойти все, что угодно…”

6 КОММЕНТАРИИ

  1. Очень нужно Максу на берегу распределить границы влияния,вплоть до того, если понадобится Ибра должен посидеть на лавке,а если надо побыть вторым тренером. Такой тендем должен быть очень эффективным…

  2. Обзор прессы о «Милане»: 3 варианта «возвращения блудного сына»

    MilanNews.it представляет вашему вниманию обзор сегодняшней прессы о «Милане»:

    La Gazzetta dello Sport:

    Нерешительность Матье Фламини в возобновлении договора с «Миланом» связана не с зарплатой, а в первую очередь с желанием француза играть чаще. После того, как Матье оправился от разрыва крестообразных связок, он так и не нашел места в команде Аллегри. Алленаторе Россонери не готов дать игроку гарантий, что и в следующем сезоне он будет находиться в основной обойме. Именно поэтому Матье до сих пор думает, принимать ли новой предложение контракта «Милана» (по которому зарплата будет урезана с 4 до 1,6 млн евро за сезон).

    По данным испанских СМИ, «Малага» готова сделать «Милану» предложение о покупке Робиньо. Испанский клуб планирует серьезно усилиться перед Лигой Чемпионов, а потому готов потратить на покупку игроков хорошие деньги. Так сообщается, что в частности на Робиньо «Малага» готова потратить 15 млн евро + 6 млн евро в качестве бонусов. Это весьма неплохое предложение для «Милана», учитывая, что летом 2010 Россонери заплатили за игрока 18 млн евро, а его зарплата составляет 4 млн евро чистыми + около 2 млн в качестве премиальных. Однако официального подтверждения об этом предложении нет. К тому же, как упоминалось ранее, «Милан» не хочет продавать бразильского форварда. Хотя если предложение действительно поступит, то Галлиани может серьезно задуматься над ним.

    Сейчас много путаницы царит в сборной Голландии. Вчера в интервью Марк Ван Боммель и пресс-секретарь сборной в течении некоторого времени отбивались от нападок журналистов, которые почему-то обвинили Ван Боммеля в том, что он является зятем главного тренера команды Берта Ван Марвейка. Также есть вероятность, что бывший игрок «Милана» начнет игру на скамейке запасных, уступив место в основе Рафаэлю Ван Дер Ваарту, который должен усилить атакующую игру сборной, ведь Голландии необходимо побеждать португальцев с разницей в 2 мяча, при этом надеясь, что в параллельном матче Германия одержит победу над Данией. Вот как прокомментировал нынешнюю ситуацию сам Ван Боммель: «Никогда не думал, что окажемся в ситуации, когда мы будем зависеть от результата параллельного матча».

    Джакомо Беретта (1992 года рождения), проведший вторую часть сезона в «Юве Стабии», может в следующем сезоне стать игроком «Губбио», который вылетел в Лигу Про. В ожидании приглашения нового тренера – Соттиля, «Губбио» планирует укрепить состав Береттой. Сейчас нападающих находится в совместной собственности между «Миланом» и «Дженоа», однако по всей видимости, он всерьез будет рассматривать вариант с арендой в «Губбио».Хотя в какой-то мере это будет шагом назад, ведь как уже сказано, прошлый сезон футболист провел в Серии Б. Тем не менее, в «Губбио» у него может появиться шанс регулярно выходить в основном составе.

    Corriere Dello Sport:

    Главная новость последнего дня – Рикардо Кака может вернуться в «Милан». Римское издание сообщает о трех возможных вариантах этой сделки.

    Во-первых, как сообщалось в самом начале сам футболист и мадридский «Реал» могут договориться о разрыве контракта, а потому станет свободным агентом – излюбленной «пищей» «Милана» на трансферном рынке. «Сливочные» не желают держать в составе бразильца с зарплатой в 11 млн евро за сезон, а потому готовы отпустить его, разорвав с ним этот «тяжелый» для зарплатной ведомости контракт. Хотя есть вероятность, что «Реал» запросит с бразильца за разрыв контракта около 20 млн евро.

    Второй вариант состоит в том, что Кака отправится в «Милан», а Ибрагимович – в «Реал». Президент «Милана» Сильвио Берлускони всегда желал вернуть бразильца в состав своего клуба, и сейчас эту сделку вполне можно осуществить. От этой сделки могут выиграть оба футболиста: Кака наконец вернется «домой», а Ибрагимович воссоединится с Моуриньо – тренером, который желает выиграть столь желанную Златаном Лигу Чемпионов. По слухам, Моуриньо может стать инициатором данной сделки. Special One давно не скрывал своего желания избавиться от Кака и получить вместо него Ибрагимовича, который считается одним из лучших игроков на своей позиции. Однако сделке может помешать высокая зарплата Ибрагимовича (11 млн евро в год). Стоит отметить и то, что «Милан» до сих пор должен выплатить «Барселоне» 2 транша за Ибрагимовича по 8 млн евро. Уже на этой неделе может состояться сделка между двумя клубами. И вполне вероятно, что хорошие отношения между Адриано Галлиани и Флорентино Пересом позволят осуществить данный обмен.

    Также есть третий вариант, при котором «Милан» получит Кака, но не потеряет Златана Ибрагимовича. Выкуп за бразильца составляет около 20 млн евро, также очевидно, что игрок может пойти на снижение зарплаты ради возвращения в «Милан». В таком случае, вместо шведского форварда «Милан» готов продать Робиньо, на которого уже претендует «Малага», о чем подтвердил его агент. Возможное предложение составляет как раз около 20 млн евро. Таким образом, Рикки вернется в Италию, а Биньо – в Испанию.

    Несмотря на то, что Адриано Галлиани объявил о том, что полузащиту «усилят» либо Матье Фламини, либо Альберто Аквилани, «Милан» продолжает искать молодые таланты по всему миру. И уже найден игрок, по характеристикам схожий с Андреа Пирло. На него также претендует «Ювентус», а его имя – Джеффри Конгдобиа. Он родился в 1993 году и сейчас выступает в Лиге 2 за «Ленс». Его цена составляет 3 млн евро. Несмотря на схожие игровые характеристики, он от Пирло отличается высоким ростом (188 см). Сейчас он выступает за молодежную сборную Франции. Сейчас «Милан» размышляет, стоит ли подписывать с ним контракт. Однако думать нужно быстро – игрок находится под бдительным оком «Ювентуса».

    Алессандро Неста продолжает искать себе команду. Казалось, что он перейдет в клуб МЛС «Нью-Йорк Ред Буллз», но из-за бюрократических проблем данный переход сорвался. Адриано Галлиани, который до сих пор не может найти достойного наследника игроку, готов вернуть в команду самого Несту еще на один сезон. Это будет нелегко, но данная вероятность все-таки существует, и болельщики будут очень рады такому «подарку».

    В случае описанном выше, когда «Милан» могут покинуть Ибрагимович (в «Реал») или Робиньо (в «Малагу), возрастает возможность возвращения в клуб Макси Лопеса. Аргентинец еще не потерял шансы вернуться в «Милан». В таком случае, Россонери сильно сэкономят, при этом будут иметь не самую слабую атакующую линию (Пато, Эль Шаарави, Кассано, Макси Лопес, возможно еще и Кака). Правда, клепающего голы один за другим Ибрагимовича в команде уже не будет…

    Альберто Аквилани может остаться в «Милане». Россонери уже подготовили контракт с игроком до 2014 года. Но для начала нужно дождаться разрыва контракта игрока с «Ливерпулем». По слухам, эта сумма составит около 3,5 млн евро.

    Молодой талант Нури Шахин может оказаться в центре переговоров между «Интером» и «Реалом». Нерадзурри готовы начать процесс омоложения команды и сокращения зарплатной ведомости, а потому хотят подписать футболиста на постоянной основе. Моратти уже предложил президенту «Реала» Флорентино Пересу равнозначный обмен: Майкон отправится в «Реал», а Шахин – в «Интер». Хотя с другой стороны, такой обмен идет явно в пользу «Интера». Напомним, что ранее игроком интересовался также и «Милан».

    Tuttosport:

    Помимо слухов насчет Фламини и Аквилани, вчера появилась информация о том, что «Милан» заинтересован в опорном полузащитнике «Наполи» Вальтере Гаргано. Ранее Адриано Галлиани уже намекнул, что в случае, если не удастся продлить контракт с Матье Фламини, то Россонери переключат внимание на Альберто Аквилани. Однако будущее римлянина зависит от «Ливерпуля», который пока не решил, нужен ли им игрок, или нет. Вполне вероятно, что Аквилани отправится в «Милан» еще на один год в аренду, или же вообще его контракт с мерсисайдцами будет расторгнут, и он присоединится к Россонери как свободный агент. В то же время на Виа Турати ищут усиление по разумной цене, а потому положили свой глаз на Гаргано. Он сравнительно молод – ему исполнится 28 лет в июле, имеет большой опыт игры в Италии, да и как уже сказано, его покупка не видится невозможной. Существует лишь одно препятствие: тренер «Наполи» Вальтер Маццари лично заинтересован в игроке, а потому он уйдет из команды, только если лично попросит о трансфере.

    Теперь уже все ясно: шансы Фламини остаться в «Милане» минимальны. Француз не хочет идти на снижение зарплаты (почти с 5 млн в год до 1,8 млн) в стане Россонери, а потому уже подыскивает новую команду. Экс-игрок «Арсенала» рассматривает варианты из-за границы, так как понял, что в Италии запрашиваемые им 2,5 млн евро ему не будет платить никто. А потому Матье видит продолжение своей карьеры только за рубежом.

    Il Giornale:

    85-летний экс-игрок «Милана» и «Ромы» Альсидес Эдгардо Гиджи сейчас находится в тяжелом состоянии из-за несчастного случая во время ДТП. Игрок сборной Уругвая вошел в историю тем, что забив гол в решающем матче Чемпионата Мира 1950 года в игре против Бразильцев, он крайне огорчил фанатов, находящихся на легендарном стадионе «Маракана». Именно тогда он произнес свою знаменитую фразу: «Только трем людям удавалось заставить «Маракану» замолчать – Фрэнку Синатре, Папе Римскому и мне». Его европейская карьера началась в 1953 году в «Роме», где он провел 8 сезонов, но так и не выиграл никаких титулов. А вот сезон 1961-1962 он провел в составе «Милана», выиграв Скудетто, хотя провел всего 4 матча, после этого он вернулся на родину. Также стоит отметить, что он сыграл за сборную Италии в отборочном цикле на чемпионат Мира 1958 года – единственный чемпионат, в котором Италия участия не принимала.

    El Mundo Deportivo:

    Полузащитник «Барселоны» Сейду Кейта выразил желание продолжить выступать за каталонский клуб: «Я до сих пор веду переговоры с клубом насчет моего будущего.Однако моё желание состоит в том, чтобы остаться в команде. Нам нужно провести еще один этап переговоров, чтобы посмотреть и принять окончательное решение». Напомним, что контракт малийца с «Барселоной» истекает 30 июня, и уже 1 июля он может подписать контракт с новым клубом. Одним из претендентов на игрока называется «Милан».

    Daily Mail:

    Молодой полузащитник «Барселоны» Тиаго Алькантара, которого очень хвалил спортивный директор «Милана» Арьедо Брайда, может переехать в Англию. Натурализованный бразилец привлек внимание «Манчестер Юнайтед». Алекс Фергюсон убежден в том, что следует купить именно его, если трансфер хорвата Луки Модрича не состоится. Полузащитник «Барселоны» входил и в сферу интересов «Милана», но только лишь как часть сделки в переговорах по Тиаго Силве. Однако когда на сцену вышел английский топ-клуб, «Милану» стоит забыть о возможности увидеть игрока у себя в составе.

    Daily Mirror:

    Легенда датского футбола Ян Мольби, поигравший в своё время в «Ливерпуле», с которым дважды выигрывал Кубок Англии, рассказал о молодом Кристиане Эриксене, которого назвают главным талантом датского футбола: «Я вижу, что за ним следят лучшие команды континента, ведь они всегда хотят получать лучших игроков. Но им нужен игрок уже готовый, а Кристиану еще стоит поиграть в «Аяксе» как минимум год, прежде, чем менять клуб. «Аякс» – это лучшее место для прогресса молодого футболиста. Но и дальше ему не стоит спешить: вначале ему неплохо поиграть в клубе, который борется за попадание в Лигу Чемпионов, а уже затем идти в более сильную команду. Я не хочу сравнивать его с Лаудрупом, который является по-настоящему великим. Даже учитывая, что Кристиану только 20 лет, и он может прогрессировать, для меня все равно Лаудруп и Эриксен – это как небо и земля».

    Во вторник Андрею Шевченко в составе сборной Украины предстоит матч против сборной Англии. Английский период карьеры Шевченко – самый неудачный: «Челси» заплатил за него более 30 млн фунтов стерлингов, а он забил лишь 9 мячей. Английские издания уже начинают опасаться форварда. Но вместо этого его бывший напарник по «Челси» Глен Джонсон очень тепло отозвался о Шевченко в своем интервью перед матчем: «Шева – отличный парень. Да, его карьера в «Челси» не задалась, но свои лучшие качества он от этого не потерял. Даже сейчас он один из лучших нападающих на турнире».

    Daily Telegraph:

    После отличного первого матча на ЕВРО против сборной Швеции, но провальной игры против французов, Андрей Шевченко намекнул насчет своего будущего: «Этот вопрос я буду решать сразу после окончания турнира. Возможно, продолжу свою карьеру в США». Напомним, что в настоящее время Шевченко выступает в составе киевского «Динамо», в котором он еще ребенком начинал свою карьеру.

    fanacmilan.com

  3. Руководство решило оставить неизменной основу команды с ее лучшими игроками. На следующий год Милан ставит перед собой серьезные цели”.
    Хорошие слова , греют уши !!! Надеюсь , так и будет !!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: