Домой Видео Милана «Ювентус» — «Милан» 0-1 (Серия А, 28-й тур)

«Ювентус» — «Милан» 0-1 (Серия А, 28-й тур)

27

juventus-milan

Гол: 0:1 – Гаттузо (68′).

Состав «МИЛАНА»: Аббьяти; Янкуловски, Тиаго Силва, Неста, Абате, Фламини, ван Боммель, Гаттузо; К. Боатенг (Робиньо, 46′); Ибрагимович, Кассано (Зеедорф, 71′).

Состав «ЮВЕНТУСА»: Буффон, Соренсен, Бардзальи, Кьеллини, А. Траоре (Бонуччи, 84′), Маркизио, Мело, Красич, Хорхе Мартинес, Тони (Яквинта, 63′), Матри (Дель Пьеро, 80′).

Предупреждения: ван Боммель (44′), Гаттузо (46′), Ибрагимович (90′).

Судья: Никола Риццоли.

«Россонери» снова победили, причем, соперник, как и в прошлом туре, не нанес ни одного удара в створ их ворот.

Тифози «Ювентуса» ждали от своей любимой команды оправдания за позорные поражения от «Лечче» и «Болоньи», но чуда не произошло — «бьянконери» уступили лидеру чемпионата, и Луиджи Дель Нери, похоже, пора паковать чемоданы. «Милан» же не потратил слишком много сил в преддверии важнейшего матча Лиги чемпионов против «Тоттенхэма» и, как минимум, сохранил отрыв в пять очков от «Интера» — можно смело говорить, что уикенд для «россонери» сложился удачно.

Единственная неприятность — простуда героя матча с «Наполи» Алешандре Пато. Массимилиано Аллегри решил не рисковать здоровьем бразильца и не заявил его на матч, заодно дав отдохнуть Робиньо, место которого в стартовом составе занял Кевин-Принс Боатенг. Были изменения и в основе «Юве» — вернулся после дисквалификации Джиджи Буффон, сел в запас Леонардо Бонуччи, место на правом фланг обороны занял Фредерик Соренсен, а на левом — Арман Траоре. также не оказалось на поле с первых минут Винченцо Яквинты — в паре с Сандро Матри снова действовал Лука Тони.

«Россонери» могли выходить вперед уже на третьей минуте матча. Кассано подал с левого фланга, Ибрагимович с линии вратарской пробил с лета — выше ворот. Миланцам не удалось закрыть соперника на его половине поля, но выпады «Ювентуса» не представляли собой никакой угрозы ворота Аббьяти. Если хозяевам давали бить, то только издали, игра на стандартах у них не заладилась, как не сыграла и ставка на атаки флангами — Красич провел очередной невнятный матч, а Мартинеса четко «съел» Абате. Что касается Матри с Тони, то они привыкли играть на чистых мячах, а в этот вечер партнеры не слишком баловали своих нападающих острыми передачами.

«Милан» атаковал более разнообразно, и в середине тайма имел еще один шикарный момент, чтобы забить. Кассано получил мяч на левом крае штрафной, одним движением уложил на газон Траоре и выстрелил, казалось, наверняка — выше ворот.

Ничего не изменилось в рисунке игры и после перерыва. Робиньо заменил получившего повреждение Боатенга (ганец получил ушиб лодыжки), а гости продолжили искать слабые места в обороне подопечных Дель Нери. Фламини головой замыкал Абате — в руки Буффону, Ибрагимович хорошо исполнил штрафной, пробив в нижний угол — вратарь сборной Италии справился с ударом.

«Ювентусу» же никак не удавалось даже послать мяч в створ ворот Кристиана Аббьяти — вратарь остался без дел до финального свистка, как и в матче с «Наполи». У «Милана» же выстрелил тот, от кого этого ожидали меньше всего — Дженнаро Гаттузо подобрал мяч на линии штрафной после скидки головой Ибрагимовича и пробил низом мимо Буффона, сумевшего лишь немного зацепить круглого. Этот гол стал для Гаттузо первым с января 2008-го, когда он забивал «Аталанте»!

У «Старой Синьоры» было еще 25 минут, чтобы сравнять счет, но ничего толкового туринцы придумать так и не смогли — сумбур, отсутствие оригинальных идей, а с ними и острых атак. Под скандирование Курвы Суд «Лучано Моджи» игроки «Ювентуса» ушли с поля, снова не забив — в третьем матче кряду.

Юрий Шевченко

В раздевалке «Милана» перед матчем:

Гол Гаттузо:

Краткий видео обзор матча «Ювентус» — «Милан» (0-1):

27 КОММЕНТАРИИ

  1. что бы не говорили, играли так херово, как я еше не видел…..Ибра лентяй, не бегает за мячом, а когда он ему попадает пытаетсья всех обыграть, Фламини лосяра за всю игру один раз видел, что он пасс отдал вперед, а не защитнику или вратарю! одно еше не оч радует, что там с Боатенгом, хотя бы он не надолго вышел из стороя.

  2. Позор Юве,без подкупа судей оказывается они ни что,и правильно у них забрали скудетто,углубляться походу не хотели,юве наверное и все другие титулы купил,название надо им менять Торино2 поставить,и давайте почтим память некогда грозного юве,минутой молчания!!!

  3. shysya я смотрел этот матч!На мой взгляд,защита сыграла отлично!!!А вот наподение сыграло хуже!!!Особенно Ибра!!!Хотя с другой стороны они играли по счёту и это правельно т.к. в среду они будут играть сложнейший матч с Тотенхемом!!!И силы им ещё пригодятся!!!

  4. LeXa32
    если бы они атк играли после забитого мяча, а такая игра было с самой первой секунды, и было ощущение, что выигруем 5 0 и ничего уже не нужно, с такой игрой Тот в Лондоне будет последняя игра в ЛЧ в этом сезоне….

  5. Sportmediaset сообщает, что Мино Раиола, который за последний год стал главным советником «Милана» относительно трансферных дел, летит в Бразилию чтобы прозондировать возможность приобретения полузащитника «Сантоса» Гансо.

    В последнее время «Интер» перехватил у «Милана» лидерство в споре за игрока. На Гансо претендует лично тренер черно-синих Леонардо, который находится в отличных отношениях с Бразильцем. Россонери тоже планируют пустить в ход свое секретное оружие — Алешандро Пато. Друг и товарищ Гансо по сборной попробует убедить полузащитника выбрать именно «Милан».

    В ходе своего путешествия в Бразилию, Раиола сформирует и план Б, если сделка по Гансо все же сорвется. Запасным вариантом для «Милана» станет Лукас (он же Марселиньо) другой талант «Сан Паоло»

  6. Макс Аллегрии: «Это был трудный матч против предельно мотивированного соперника. Чтобы победить нужно было сыграть безупречно и мы это сделали, не дав сопернику ни единого шанса. Это была заслуженная победа. Скудетто? В розыгрыше еще много очков, впереди еще десять игр и все может измениться»

    «В первом тайме у нас было много брака при переходе из обороны в атаку и при попытках организовать быстрый контрвыпад. Во второй половине встречи мы сыграли внимательнее и как итог забили гол.

    Против такой игры с Тотом врядли нам чето светит дальше в ЛЧ..

  7. То что творится в чемпионате это ни в коем случаи не относится к лиге, как бы мы тут не играли,у нас шансов мало в лиге,не будем забывать что мы проиграли у себя,а эт всплеск последние игры не значит что мы пройдем дальше тотэн надо выложится,будет сложно очень,тотэн наверное забьем нам это точно

  8. Защита сыграла супер просто. Ваще отлично, не подпустили к штрафной. Благодаря защите выиграли. Еще бы так с Тотеном сыграли бы + Пато выйдет — освежит нападение и все будет норм. А Гаттузик ваще мужик. Вот в таких играх всегда выручает капитан. 😈

  9. оценки игроков полсле матча
    Аббьяти: Мало раз вступал в игру.
    Абате 6,5: Отыграл неплохо, перекрыв все пути Мартинесу.
    Неста 6,5: Наряду с Сильвой уверено сдерживали нападающих «Юве».
    Тиаго Силва 6,5: Действовал очень уверенно, и спокойно.
    Янкуловски 6: Начало матча провел отлично, но потом заметно устал, так как давно не проводил все 90 минут в игре.
    Гаттузо 7: Неплохо играл в центре, забил решающий гол.
    Ван Боммель 6: Был внимателен, неплохо перекрывал Мело.
    Фламини 6: Много работал, но часто впустую. Однако Кассано помогал ему на левом фланге.
    Боатенг 6,5: «Ганец» в очередной раз доказал свою необходимость для команды Массимилиано Аллегри. Был замене после столкновения с Фелипе Мело. Робиньо 5,5: С выходом «бразильца» игра стала проходить на боле высоких скоростях
    Ибрагимович 5: Часто оттягивался к обороне, в завершениях атак допускал ошибки.
    Кассано 6,5: В первом тайме часто играл на левом фланге, неплохо дриблинговал, заметно как был полезен для партнеров.Зеедорф 6: Вошел в игру чтобы успокоить ее, сыграть на удержание счета, с чем отлично справился.

  10. 4 ZiZOU да неее это он просто от радости за Рино силы не подращитал, а то что матч с Юве был важен в психологическом плане (если бы выиграл Блюве, то я уверен все пиздюки зебры пиздели бы что типа там Ювентус есть Ювентус, а Ювентус сука гавно) так что все с Победой и ждем теперь выезд в Лондон….

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: