Домой Трансферы Милана Возможные трансферы футболистов «Аякса» в «Милан»

Возможные трансферы футболистов «Аякса» в «Милан»

8

ajax

Смотря недавно игру «Аякса», второго по значимости для меня клуба после «Милана», подумалось, что многие из этих ребят если не теперь, то через год-два вполне могут пополнить ряды клубов ТОП-уровня. Жаль, что сейчас «Аякс» не является топовым клубом, а лишь работает на усиление других. Из старта «Аякса» можно выделить многих, но я выделю тех, кто бы по моему мнению РЕАЛЬНО мог усилить «Милан». Итак, поехали.

Кристиан Эриксен

images1Один из тех игроков, которые могли бы действительно усилить Милан. Он очень молод, что является огромным плюсом, чрезвычайно талантлив и по спортивному умен. Да и стоит как минимум в два раза дешевле от играющего на такой же позиции травматика Гансо (9 миллионов по трансфермаркету, дальше все цены из www.transfermarkt.de). Позиция треквартисты на сегодня, наверное, самая проблемная в «Милане» и Кристиан вполне способен решить эту проблему. Ко всему прочему, последние несколько месяцев активно ходят слухи о переезде молодого таланта в «Милан». А учитывая КАК в «Милане» играют голландцы, этот переход летом видится вполне реальным. Вы можете спросить:»А почему именно летом?» Ну хотя бы потому, что Аякс борется за попадание в 1/8 финала ЛЧ, да и Кристиан заигран в Лиге. С другой стороны в случае удачного выступления «Аякса» цена на Кристиана может подскочить. Как вариант возможен возврат в Аякс Урби Эмануэлсона, который так и не нашел себя пока в «Милане» с доплатой. Но скорее всего трансфер, если и произойдет, то летом.

Ян Вертонген

images2Молодой, классный уже состоявшийся центрбек. Идеальная замена Несте, если тот надумает уходить, или Тиаго Силве, на которого нацелились «Ман Сити» и «Барселона». Из недостатков можно выделить не совсем уверенную позиционную игру, что является поправимым при таких мастерах, как Неста и Тиаго Силва, и травматичность. Вот и на старте сезона Эредивизии Вертонген пропустил четыре или пять матчей из-за травмы. Но все его недостатки покрываются умением подстраховывать, играть на втором этаже. Да и прогрессирует высокими темпами, ошибок допускает намного меньше, чем даже в прошлом сезоне. Двенадцать миллионов, для такого игрока в расцвете сил (24 года) — это не слишком большая сумма, а учитывая дружеские отношения «Милана» с «Аяксом» и умение Галлиани торговаться, можно рассчитывать и на меньшие траты.

Тоби Альдервейрельд

images3Да, еще один центрбек. Но он скорее являет собой альтернативу Вертонгену. Тоже молодой (22 года), обладающий пушечным ударом, и, любящий подключаться в атаку, центрбек. Из-за увлечением атакой, правда, следуют позиционные провалы в защите, не всегда успевает возвращаться назад. Но с другой стороны Серия А и Эредивизия это разные уровни, и то, что позволено в голландском чемпионате, не пройдет в Италии. Здесь очень многое зависит от тренера. Если бы выбирал кого то из игроков я, то отдал бы предпочтение Вертонгену, хотя, и у Тоби закрепиться в итальянском чемпионате шансы есть.В конце концов, семь миллионов не такая огромная сумма, чтобы клуб ее не отбил.

Грегори ван дер Виль

images4Один из лучших латералей Европы. Да, латералей, потому что в «Аяксе» он играет именно на этой позиции. Больше внимания атаке, меньше защите. Да, на правом фланге у «Милана» есть Абате, который прогрессирует, но Ван дер Виль — это находка для любого тренера. В двадцать три года этот футболист незаменим, и в сборной, и в клубе, без него представить «Аякс» или сборную Голландии практически невозможно. Быстр, умен, с пушечным ударом, тактически очень грамотный игрок. Даже подключаясь в атаки, очень редко оставляет свою зону пустой. Плюс в его пользу еще и то, что Грегори не только цепкий в защите, но и очень умный в нападении, чего за Абате пока не наблюдалось, хоть прогресс есть. Да и цена на Грегори вполне разумная (10 миллионов).

Сьем де Йонг

images5Пожалуй, из всех, кто представлен здесь он — самая неоднозначная фигура. Умный игрок центра поля, с пасом и ударом, футбольным умом…Но очень травматичен и, по большому счету, именно это мешает молодому (22 года) полузащитнику перейти на новый, более высокий уровень. Игрок практически без недостатков, одинаково полезен, и в защите, и в атаке. По большому счету, его покупка — это лотерея — сможет заиграть без травм?… его стоимость (5 миллионов) окупится и возрастет в разы, нет — не слишком большая потеря. Хотя, мне почему то кажется, что он сможет заиграть на высоком уровне в «Милане».

Миралем Сулеймани

images6Еще один игрок, который может усилить «Милан». В этом сезоне Миралем играет не очень стабильно, но оправданием тому может послужить то, что последние матчи он играл в оттяжке и не с теми партнерами, что на старте сезона. Из положительных сторон стоит отметить шикарное виденье поля, сильный удар и умение выбрать правильную позицию. Если Миралем в оффсайде, то это скорее ошибка арбитра или недоразумение, чем правило. Недостатком можно назвать то, что он бывает пропадает на поле, незаметен, иногда не хватает стабильности. Но он молод (22 года) и цена на него небольшая (5,5 миллиона), поэтому для усиления атаки то что нужно.

Автор статьи — Stas1986

8 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: