Домой Лучшие матчи Милана Видео дня — “Милан” — “Реал” Мадрид 5-0 (полуфинал Кубка европейских чемпионов,...

Видео дня — “Милан” — “Реал” Мадрид 5-0 (полуфинал Кубка европейских чемпионов, 1989 год)

8

8 КОММЕНТАРИИ

  1. ИТАЛИЯ. «МИЛАН» – «ПАЛЕРМО»

    – Самая крупная победа «Милана» в Серии A была одержана в матче как раз с «Палермо» – 9:0 (18 февраля 1951).

    – «Палермо», на счету которого 9 мячей в этом сезоне, еще ни разу не забил на выезде. Последний раз столь низкую результативность в гостевых встречах «орлы» демонстрировали на старте чемпионата-1972/73 (4 матча без голов).

    – Лучшим бомбардиром «Палермо» в текущем сезоне является Фабрицио Микколи – 3 гола. Всего на его счету 4 мяча в ворота «Милана». Больше он забивал только «Роме», «Интеру» и «Ливорно» – по 5 голов. «Орлы» выиграли у «россонери» все 4 поединка, в которых отличался Микколи.

    – Талисманом «Милана» в матчах с «Палермо» является нападающий Филиппо Индзаги. Все поединки, в которых забивал Пиппо (всего на его счету 4 мяча), заканчивались в пользу «россонери».

    – Последний раз соперники завершили встречу чемпионата вничью в феврале 2007 года. С тех пор «Палермо» выиграл 5 матчей, на счету «Милана» – 3 виктории (все эти победы были одержаны дома). Единственное фиаско «россонери» на «Сан Сиро» за последние 4 встречи случилось в декабре 2009 года – 0:2.
    Цифры говорят — Футбол

    – Подопечные Массимилиано Аллегри пропустили в этом чемпионате 8 мячей. Для сравнения – в последних 19-и матчах прошлого сезона «Милан» пропустил всего 7 голов.

    – В 2011 году «россонери» не потерпели дома ни одного поражения – 8 побед и 5 ничьих.

    – Единственным матчем в 2011 году, в котором «Милан» не сумел забить на «Сан-Сиро», является февральская встреча против римского «Лацио».

    – «Милан» в пяти матчах набрал лишь 5 очков (победа – 2 ничьих – 2 поражения). Это худший старт команды после сезона-2000/01, по итогам которого «россонери» заняли 6-е место, отстав от чемпиона – «Ромы» – на 26 очков. Последний раз так плохо действующий триумфатор Серии A стартовал в сезоне-1990/91. Тогда это был «Наполи» Диего Марадоны (победа, 2 ничьих и 2 поражения).

  2. Смотрел (хотя на видео кассете еще не раз видел вырезку этого матча), а слезы от гордости за любимую команду с трудом сдерживал, это прямо волшебство какое-то было…
    P.S. а насчет неинтересного футбола в то время… это так кажется, через 20 лет сегодняшный футбол будет неинтересным. А вы пробовали смотреть матчи легендарной сборной Бразилии образца 1958 года, техника на высшем уровне, финты, обводка, игра в пас, тоже самое ,что сейчас ребята делают на поле, но…… только будто в замедленном повторе, а ведь тогда их игру сравнивали, чуть ли не с инопланетным футболом. А про полуфинал Милана и Реала, который на данном видео, я читал ваырезки из книги бывшего игрока сборной Аргентины, чемпиона мира 1986 года Хорхе Вальдано, который также и отметился в роли спортивного директора Реал М во времена галактикос, так вот, как он рассказал, он присутствовал на стадионе на том матче вместе со своим приятелем (имя которого он не стал называть, и вы поймете, почему он его не назвал), так вот, по его словам, Милан показывал такой совершенный футбол, который просто не давался логическому объяснению, что ни одна команда и близко не демонстрировала, того, что было тогда на поле во время этого матча, и его приятель во время матча просто от экстатза от увиденного на поле кончил прямо в штаны, так, что они просто (извиняюсь за такие подробности) побелели даже с наружи, это вот так, со слов Вальдано, котрый был сам игроком Реала и болел за Реал…….. (Прочитал это я в серии вырезок из автобиографической книги Хорхе Вальдано, отрывки изкоторого ппечались в номерах журнала Футбол 1960).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: