Домой Серия А Вичини: «Милан — фаворит, но Наполи будет бороться до самого конца»

Вичини: «Милан — фаворит, но Наполи будет бороться до самого конца»

4

azeglio-vicini

Бывший тренер сборной Италии Адзельо Вичини предостерег футболистов “Милана” об опасности недооценки “Наполи” в борьбе за скудетто.

78-летний Почетный председатель Итальянской ассоциации тренеров (AIAC) считает, что неаполитанская команда имеет достаточно хорошие шансы завоевать скудетто в этом сезоне. Напомним, что на сегодняшний день отрыв “Милана” от “Наполи” составляет всего три очка.

“Отрыв “Милана” о “Наполи” очень маленький”, — заявил Вичини, который тренировал “скуадру адзурру” в период с 1986 года по 1991 год. “Наполи” нужно продолжать в том же духе, у них отличные шансы завоевать скудетто”.

“Безусловно, “россонери” — фавориты, но “адзурри” будут бороться до самого конца, благодаря энтузиазму, настойчивости и, конечно же, голам Эдинсона Кавани”.

В предстоящем 32-м туре чемпионата Италии “Наполи” отправится в гости к “Болонье”, а “Милан” поедет во Флоренцию на рандеву с местной “Фиорентиной”.

4 КОММЕНТАРИИ

  1. В связи с отсутствием дисквалифицированного Эдинсона Кавани на острие атаки «Наполи», скорее всего, будет орудовать Эзекиэль Лавесси. В предыдущих трех турах аргентинец исправно набирал очки по системе «гол+пас», а вообще, конечно, его манера игры отличается от того, как действует Кавани. Лавесси в большей степени приучен не завершать, а создавать голевые моменты. Об этом, к слову, красноречиво свидетельствует статистика. За четыре сезона выступлений в итальянском первенстве южноамериканец провел 120 встреч, в которых забил 29 голов и отдал 48 результативных передач. В нынешнем чемпионате соответствующие показатели таковы: 25 и 19 (6+13).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: