Домой Игроки Милана Удачный дебют

Удачный дебют

9

293913_10150280381876937_147054831936_7955027_3226220_n-6Игра Кингсли Боатенга стала настоящим сюрпризом во вчерашним матче «Милана» против «Мальме». Благодаря его голу на последних минутах «Милан» сумел уйти от поражения. Так кто же такой этот Боатенг?

Как вы, наверное, знаете, в прошедшем сезоне не только первая команда «Милана» одержала победу в чемпионате Италии. Юные футболисты возрастной группы Allievi Nazionali (т.е. U-16) так же выиграли своё скудетто, победив в финале сверстников из клуба «Эмполи». Победный гол в этой игре забил юный ганский нападающий Кингсли Боатенг. Об этой достойной победе говорили довольно много, а вот автору «золотого мяча» должного внимания так и не уделили, а ведь похвалить его можно не только из-за известной футбольной фамилии. Прошедший сезон для Кингсли Боатенга, который ни каким образом не является родственником Кевину-Принсу, выдался просто отменным, а его статистическим показателям позавидовали бы, наверное, все Боатенги мирового футбола. Парень провёл в составе своей команды 26 матчей, в которых ему удалось забить 67(!) мячей (примерно 2,5 мяча за игру). Это более чем достойный показатель, пусть и для юношеского футбольного чемпионата. Стоит ещё добавить, что 7 голов из общей суммы Кингсли отправил в ворота «Интера», что не могло не порадовать…

По окончании сезона, появилась информация, что Кингсли уже в грядущем сезоне будет привлекаться к тренировкам с первой командой. На данный момент, 17-летний форвард тренируется с примаверой «Милана», в составе которой он и проведет ближайший сезон. Кстати, на родине ему уже прочат большое будущее и сравнивают с ещё одним футболистом ганского происхождения — Марио Балотелли, однако, ганское футбольное сообщество надеется, что молодой Кингсли Боатенг примет решение в будущем выступать за сборную своей исторической родины.

Тем временем, Аллегри решил дать шанс проявить себе Кингсли в товарищеском матче за основную команду «Милана», и молодой Боатенг, выйдя на замену, воспользовался этой возможностью вполне.

«Это был прекрасный дебют! Я рад, что забил гол. Еще, я хотел бы поблагодарить Кевина-Принса Боатенга за тот совет, который он мне дал перед матчем», — сказал в послематчевом интервью Кингсли, возможно будущая звезда мирового футбола.

[milan640]ijZjnNt5IJU&feature=channel_video_title[/milan640]

При написание статьи был взят материал из Блога пользователя «ЧеМ»

9 КОММЕНТАРИИ

  1. Art

    очень интересная статья, я и понятия не имел что такой игрок у Милана есть, так это получается что он даже не в примавере играет а в еще низшей лиге и такой талант подрастает что уже и в основе выходит и забивает!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: