Домой Кубок Италии Супер Дерби в Пекине

Супер Дерби в Пекине

35

superkubok

6 августа 2011 года состоится матч за Суперкубок Италии между новоиспечённым обладателем Скудетто — «Миланом» и победителем кубка страны — «Интером», который уже на протяжение пяти лет владеет Суперкубком. Игра, как и в 2009 году, пройдёт в Пекине на национальном стадионе » Птичье гнездо».

«Милан» с «Интером» раньше еще не встречались в рамках этого турнира, но каждая команда имеет на своём счету по пять выигранных Суперкубков, так что у клубов будет хорошая мотивация опередите своего вечного соперника в этом показателе. Особенно «Интер» наверняка захочет взять реванш у «Милана» за поражение в чемпионате. Так что нас ожидает очередное яркое дерби в исполнение двух миланских клубов.

Для «Милана» это будет вторая поездка за Суперкубком за границу. Первая была в 1993 году, тогда в рамках подготовки к чемпионату мира 94 года в США на стадионе им. Роберта Кеннеди в Вашингтоне «россонери» победили «Торино» со счётом 1:0. Последняя же победа «Милана» в Суперкубке была в 2004 годы, когда благодаря хет-трику Шевченко на «Сан-Сиро» был повержен «Лацио».

ART специально для milanac.ru

35 КОММЕНТАРИИ

  1. Blacks Stars — черные звезды, еще их называют африканскими бразильцами. Вскоре еще одна из таких звезд может примерить футболку «Милана». La Gazzetta dello Sport в сегодняшнем выпуске знакомит нас с еще одним кандидатом на вакантное место в полузащите красно-черных, и имя ему — Квадво Асамоа.

    Один из Blacks Stars уже является полноправным членом «Милана», речь идет конечно же о Боатенге, родившемся в Берлине и поигравшим за молодежные сборные германии, но в итоге решившему защищать цвета Ганы, родины его отца. Что касается Асамоа, родившегося в Аккре, то он выступает сейчас за «Удинезе» и вот уже 3 года является одним из лидеров этой команды. Галлиани и Брайда этим летом попытаются заманить Асамоа в «Милан», ведь как показала практика прошлого года, Ганец может легко вписаться в команду. Пока сделка по Гамшику находится в подвешенном состоянии, руководство красно-черных прорабатывает и другие варианты.

    В последние годы ганцы значительно прибавили и показывают отличный футбол на мировой арене. Чемпионы Мира среди команд U20(в финале обыгравшие Бразилию), серебряные призеры Африки и четвертьфиналисты Мирового первенства — Черные Звезды прогрессируют на глазах. Это сказывается не только на уровне сборных, но и в клубах и Боатенг с Асамоа тому яркие примеры. Они уже играли вместе на Чемпионате Мира и смотрелось это все очень аппетитно. Схема 4-2-3-1 принесла свои плоды, а эта пара была стержнем полузащиты

    Как раз сыгранность и может склонить чащу весов в пользу Асамоа. Квадво понадобится меньше времени на акклиматизацию в новом клубе. К слову и Боатенг и Асамоа совсем скоро встретятся друг с другом. Оба игрока вызваны в национальную сборную на матч с Конго. Кто знает, возможно Боатенг и попробует уговорить своего товарища обратить внимание на интерес Россонери….

  2. Суперкубок Италии. Пекин. Состав Милана:
    1.Абьятти
    2.Абате
    3.Дзамбротта
    4.Т.Сильва
    5.Тайво
    6.Гаттузо
    7.Асамоа
    8.Боатенг
    9.Гансо
    10.Пато
    11.Ибрагимович
    Запасы:
    Мексес,Меркель,Боммель,Фламини,Эмануельсон,Робинью, Кассано

  3. 36 миллионов для Пепа

    Главный тренер «Барселоны» Пеп Гвардиола может возглавить сборную Катара в 2013 году.

    По сведениям издания Marca, 40-летний специалист, за три сезона в «Барсе» завоевавший 10 титулов, намерен сделать перерыв на один год после окончания срока нового контракта, который истекает летом 2012 года.

    Главным вдохновителем приглашения Гвардиолы на пост рулевого сборной явился эмир Катара шейх Хамад бин Халифа ат-Тани, который предложил тренеру зарплату в размере 36 миллионов евро в год.

    — не хило правда?…)))
    🙂

  4. «Руководству надо найти хорошего молодого, и недорого полузащитника, как это было с Кака, когда мы заплатили за него всего 7 миллионов евро», — таковы слова Адриано Галлиани.

    В поисках треквартисты, «Милан» не раз бросал свой взор на Пауло Энрике Гансо, но тот оказался слишком дорог, а позже и вовсе травмировался, теперь же «Россонери» обратили свое внимание на другого, не менее талантливого полузащитника — Лукаса Родригеса Моура да Силву, или просто Лукаса («Марселиньо»), 18-летнего полузащитника «Сан-Пауло», недавно вернувшегося из Кубка Южной Америки до 20 лет, который завершился триумфом сборной Бразилии.

    Руководство всегда пристально следит за молодежным составом сборной Бразилии. Ранее подписывался Алешандре Пато, сейчас возможен переход Лукаса в «Милан». Боссы хотели бы подписать молодого таланта в январе, однако из за вероятности повышения стоимости на футболиста, клуб попытается подписать полузащитника летом.

    Между Рикардо Кака и Лукасом «Марселиньо» действительно много общего, например: оба выступали/выступают за «Сан-Пауло», оба бразильцы, оба довольно талантливы, а самое главное — Лукас оценивается в ту же сумму, что и Кака когда-то — 7 миллионов евро. Безусловно, наличие Брайды — эксперта по бразильскому рынку, делает шансы «Милана» на покупку бразильца довольно высокими.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: