Домой Статьи Строптивый француз Филипп Мексес

Строптивый француз Филипп Мексес

3

philippe-mexes

Текущее трансферное межсезонье доказывает, что подопечные Макса Аллегри уже вполне решительны, настроены на более существенный шаг, а именно бороться в новом сезоне как на внутреннем Чемпионате, так и в Лиге Чемпионов.

И одним с главных фундаментов надёжной и победной игры клуба в новом сезоне станет Французский опорный защитник Филипп Мексес.
Насколько сыграет это покупка для Милана, и как приживется строптивый Француз в клубе, покажет время. Но кое-что о нём мы всё же сможем узнать сегодня же.

Филипп Мексес родился 30 Марта 1982 года. В городе Тулуза, что на юге Франции. Уже в пятилетнем возрасте Филипп играл в молодёжном клубе своего городка «AS Toulouse-Mirail». Пока в семнадцатилетнем возрасте, 10 ноября 1999 года не дебютировал в основном составе Осера. В котором также довелось ещё сыграть с самим Ги Ру. Без которого наверняка не обошелся этот переход, как и влияние на дальнейший ход его карьеры. Что самое интересное Мексес покинул Осер в котором он провёл пять, за год до ухода с клуба Ги Ру, в котором последний только тренером провёл 44 года.
Потом была Рома, в которой уже Филипп Мексес стал тем футболистом, которым он и является.

В Роме Филипп отыграл порядка 183 матчей, и провёл не менее одиннадцати мячей. А за Осер 133 матча и семь голов. Совсем не плохо для защитника. К этому хочу добавить, что в этом сезоне, защитники Милана провели лишь один мяч (один мяч на счету Тиаго Силвы). За сборную провёл двадцать два поединка и забил один гол в ворота Люксембурга. Это произошло не давно, 25 марта в пятом туре отборочного турнира Евро-2012. Причём с шести поединков отборочного цикла, Филипп провёл пять, пропустив последний по причине травмы колена. При всём при этом Мексес так и не принимал участие ещё не на одном Чемпионате Мира и Европы, в национальной сборной.

НО за то футболист был отмечен журналом «France Football» как «Надежда года 2000».
Чемпион Европы игроков до 18 лет: 2000 год.
Второе место Чемпионата Европы по футболу до 21 года: 2002
Кубок Конфедераций: 2003

И не смотря на порой, взрывной характер южной крови футболиста, не стоит, может говорить, что подобные его нарушения могут продолжаться и в Милане. Ведь клуб Рома никогда не выделялся за последние годы честной игрой на поле, особенно в период их него лидера Франческо Тотти. Всё это могло быть предметом общей тактики или командной психологии, которая таким образом царила в клубе. И так каким же себя проявит в новом сезоне, и в новом для себя клубе «Милан» двадцати девятилетний Французский футболист Филипп Мексес. Насколько он стал зрелым, опытным и надёжным игроком, скоро увидим.

Yuramilan специально для MilanAC.ru

3 КОММЕНТАРИИ

  1. По мне так он супер защитник,а про то что он с дисциплиной не дружит так это ко всей роме относится,не к нему одному,там все как будто с цепи сорваные! В Милане же он должен исправится! Милан это большая дружная семья

  2. Посмотрим!
    Следующий сезон покажет на что он способен. И Милану нужна скамейка для борьбы и в Лиги Чемпионов. Осталось только показать Максу Аллегри свои действительные тренерские качества !!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: