Домой Статьи Серия А 2010/11. Символическая сборная

Серия А 2010/11. Символическая сборная

6

lega-calcio

Сезон в Серии А окончен. И блогер football-italia.net Дэйв Тэйлор составляет свою символическую сборную чемпионата.

Морган Де Санктис (Наполи)

34-летний ветеран блестяще играет позиционно, здорово парирует удары, ему удалось отразить несколько важных пенальти в этом сезоне. Сочетая в себе ловкость, мастерство и командную игру, не удивительно, что он 17 раз сохранил свои ворота в неприкосновенности. Сыграл заметную роль в третьем месте Наполи, став членом третьей лучшей обороны в лиге.

Игнацио Абате (Милан)

Сделанный Леонардо правым защитником, он просто здорово проявил себя при Аллегри, действуя по всему флангу. Одинаково хорошо сыграл и в атаке и в обороне.

Джорджо Кьеллини (Ювентус)

Мускулистый, устрашающий итальянский «сборник» был одним из наиболее стабильных игроков «Ювентуса», и безусловно был грозой нападающих соперника. К тому же, он забил 4 гола. Несмотря на невыполненную задачу, он играл с душой и сердцем.

Тьяго Силва (Милан)

Один из лучших защитников Европы, бразилец сочетает все качества, необходимые современному защитнику: интеллект, скорость и уверенную позиционную игру. Его элегантный стиль, умные решения и позиционирование стали одними из причин, благодаря которым «Милан» выиграл скудетто, пропустив лишь 24 мяча в чемпионате.

Федерико Бальцаретти (Палермо)

Бывший левый защитник» Юве» выиграл свой первый трофей в Италии в прошлом сезоне и стал одним из лучших защитников Серии А. Забил пару важных мячей и отдал семь голевых передач своим партнерам. Не боялся идти туда, куда другие боялись.

Кристиан Маджо (Наполи)

Прекрасно справился с ролью правого полузащитника. Бывший игрок «Сампдории» прекрасно приспособился к новой роли в Неаполе. Забил 4 гола и сделал невероятное число отличных кроссов, но никогда не пренебрегал своими оборонительными обязанностями.

Эрнанес (Лацио)

Стал жемчужиной в короне «Лацио». Блестяще играл второго форварда, разгоняя и завершая атаки римлян. Несмотря на 11 забитых голов все еще считает, что болельщики еще не видели его в лучшей форме. Бог в помощь соперникам, когда он будет в лучшей форме.

untitled-2Йосип Иличич (Палермо)

Баражируя по правому флангу, гепард всегда был нацелен на ворота. Его гол в ворота «Фиорентины», когда мяч полетел в девятку после его удара из-за штрафной площадки, прекрасно олицетворяет его способности и нацеленность на гол.

Алексис Санчес (Удинезе)

Один из самых одаренных футболистов в мире, чилиец, кажется, тяготел к роли второго нападающего или вингера, и играл просто великолепно. Его невероятная скорость и финты привели к 12 забитым мячам и 12 голевым передачам. Он может делать с мячом практически все.

Эдинсон Кавани (Наполи)

С 26 голами, включая 3 хет-трика и несколько победных голов на последних минутах, Матадор стал в этом сезоне выдающимся забивалой в невероятной форме. Уругваец обладает истинным инстинктом убийцы и сказочной техникой, которая вселяет ужас в соперников еще до того, как он выходит на поле. Заслуживает похвалы и как совершенно командный игрок, который является первой линией обороны.

Антонио Ди Натале (Удинезе)

Класс, лидерство и вдохновение, 34-летний Тото играет с такой энергией, будто ему 24. Сделал три хет-трика из своих 28 голов в 33 играх, отдав 5 голевых передач. Имеет тенденцию быть немного эгоистичным, как и все великие нападающие, и ветеран «Фриули», безусловно, один из ним них.

источник: football-italia.net
ART, специально для milanac.ru

6 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: