Домой Легенды Милана Роналдо попрощался со сборной Бразилии

Роналдо попрощался со сборной Бразилии

4

ronaldo

Легендарный нападающий «Милана» и «Селесао» Роналдо, прошлой зимой завершивший карьеру, попрощался со сборной Бразилии в товарищеском матче со Румынией (1:0). Форвард вышел на поле на 30-й минуте встречи и доиграл до конца тайма.

— Спасибо всем, кто поддерживал меня все 18 лет моей карьеры, — приводит слова Роналдо после игры AP. — Когда я плакал, вы плакали вместе со мной, когда я улыбался, вы тоже улыбались.

34-летний Роналдо четыре раза ездил с национальной сборной на чемпионаты мира и дважды становился их победителем. Он также является лучшим бомбардиром этого турнира за всю историю, забив в ворота соперников в финальных турнирах 15 голов. Всего же в его активе 97 игр и 62 гола за сборную, больше только у Короля футбола Пеле.