Домой Статьи Разгадываем мистера «Икс»

Разгадываем мистера «Икс»

4

axel-witsel

Ни для кого не секрет то, что Аксель Витсель, хавбек «Стандарда» и сборной Бельгии, скорее всего, окажется в «Милане», уже в ближайшие полтора месяца. Но что сможет привнести и добавить в игру «россонери» этот молодой талантливый полузащитник? Попробуем разобраться.

Начнём с трансферной стоимости бельгийца, а это ни много, ни мало 10-15 миллионов евро. Стоит ли говорить, что руководство «Милана» возлагает немалые надежды на Витселя, так как решило раскошелиться на столь внушительную сумму.

В своё время за Алешандре Пато было отдано 22 миллиона «Интернасьоналу», и результат оказался более чем впечатляющим. Будет ли Аксель Витсель столь же удачным приобретением «россонери» как и звёздный бразилец? Это ещё большой вопрос…

К тому же возможен вариант, по которому Марко Боррьелло выкупит «Рома» и тогда часть затрат на приобретение полузащитника покроется.

Что касается игры Витселя, то она быстра и грамотна. Бельгиец не боится идти вперёд, обладает достаточно мощным ударом и неплохим видением поля. Может закончить опасную атаку взятием ворот, не растерявшись в сложной ситуации. В общем, обладает всеми качествами универсального полузащитника, несмотря на свою молодость.

К тому же он не плохо бы вписался в стиль игры созданный Аллегри. В паре с Гаттузо, Амброзини или Ван Боммелем, Витсель чувствовал бы себя свободно, так как каждый из перечисленных игроков смог бы контролировать центр поля и в одиночку, давая тем самым новичку простор для действий. Сочетания молодости и опыта дало бы Массимилиано Аллегри немало преимуществ перед соперниками при игре в центре поля.

Витсель игрок с непростым характером и буйным темпераментом, судя по последнему событию, произошедшему в Бельгии (травма Марцина Василевского). Но будем надеяться, что если сделка всё-таки состоится, Аллегри найдёт подход к талантливому новобранцу.

Луговских Игорь специально для Мilanac.ru

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Если милан в данный момент себя считает на рване с грандами то сомнительные игроки не нужны,если чисто типа лион,выйти с группы в лиге чемпионов и сразу вылететь то можно,таких как он куча,пьянич инлер сандро,нам нужен супер игрок

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: