Домой Игроки Милана Профессиональная карьера Игнацио Абате

Профессиональная карьера Игнацио Абате

17

ignazio-abate

Игнацио родился в Сант’Агата-де’-Готи, где начал играть в футбол с 6 лет. Сначала он тренировал в клубе «Рескальдина», а в 1999 году , в возрасте 13 лет начал тренироваться в молодежной академии «Милана».

Профессиональный дебют итальянца за молодежную команду «Милана» состоялся 3 декабря 2003 года в матче Кубка Италии против «Сампдории».

В сезоне 2004/05 он отправился в аренду в «Наполи», где сыграл 29 матчей и забил 2 гола. Летом 2005 был отдан в аренду «Сампдории», в которой не сыграл ни одной игры. Затем продолжил скитания в «Пьяченце», а год спустя в «Модене».

В 2007 году часть прав на футболиста купил «Эмполи», в котором, по условиям сделки, Абате провёл сезон. А летом 2008 года Абате был продан в клуб «Торино», за часть прав на футболиста (другая часть осталась у «Эмполи») туринский клуб заплатил 2 млн евро.

В конце концов в июне 2009 года «Милан» приобрел своего воспитанника за 2,55 миллиона евро. Под руководством Леонардо он сначала выходил на замену играя роль правого полузащитника. Но постепенно был смещен на правый фланг защиты, где стал основным игроком на данной позиции.

Под руководством Аллегри в сезоне 2010/11 Игнацио отыграл 37 матчей. 11 февраля 2010 года «Милан» заключил новый контракт с Абате, рассчитанный до 2014 года.

По мнению итальянской прессы прошлой сезон был лучшим в карьере Абате, в котором он вместе с «Миланом» стал чемпионом Италии и обладателем СуперКубка Италии. Многие называют его преемником легендарного Кафу. Он обладает сумасшедшими скоростными характеристиками, но в тоже время его часто критикуют за отсутствие креатива во время подключений к атакующим действиям команды. Поклонники же игры Абате отвечают на критику, что он защитник и основное его предназначение на поле — оборона, а это у него получается лучше всего.

17 КОММЕНТАРИИ

  1. да Абате ваще красава…скоростник…вот скоро Тайво зайграет у нас и тогда фоанги мощные будут….его наверно тока Криштик перегонит и Роббен))) а так он очень быстр….мне всегда нравился)))

  2. PATO-7-7-7 свой рот открывай на уровни ширинок,а нет тут!!!Шнягам по жизни тут не место,если хочешь я тебя на конченого черта без б подведу!Если будешь писать напряги свою тупую башку,а то школоту врубаешь)))

  3. Игрок классный но креативы ну 0. передачи не понятные… да он защитник но до этого момента он же был полузащитником??..так что.. незнаю незнаю.. Если в атаку лезит тогда пусть работает над своей фантазией.. по что у него 0.. а так в защите норм играет

  4. Patrick Kane 88,давалку в штанах увидишь,ноги чаще раздвигай чёрт закатай вату себе в жопу,ТЕРПИЛА ммммм-ЭТО ТЫ ушлёпок,чё себя героем за монитором считаешь жертва,базар фильтруй свой чмо,хера ты на всех наезжаешь!!!

  5. МММ хорошо сосешь)))))))) Это обосновал типо ты???))))лох !!!!!!!!Я герой везде, разговариваю так только с шалавами)Я могу точно сказать что ты масть в реале!!!Радуйся грязная шлюха что я тебе хуй хоть в рот положил,счастье для тебя поскуды))))))

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: