Домой Игроки Милана Пресс-конференция Массимилиано Аллегри

Пресс-конференция Массимилиано Аллегри

3

massimiliano_allegri

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри накануне матча 24-го тура чемпионата Италии с «Дженоа» рассказал о настроении в команде, о ситуации с Пато и о состоянии других игроков «россонери».

«Волнуемся ли мы? Не больше, чем прежде. Никто и не говорил, что «Интер» выбыл из чемпионской гонки, тем более, я.

Мы вступаем в решающую стадию, начинается самый важный этап сезона. Впереди 15 матчей, в которых мы должны одержать как можно больше побед, чтобы выиграть титул. Если «Милан» будет побеждать, мы сможем сосредоточиться только на своем выступлении. Я удовлетворен тем, что мы идем на первом месте с отрывом в пять очков от «Наполи» и четыре «виртуальных» очка от «Интера», – цитирует Аллегри Football Italia.

Отвечая на многочисленные вопросы, касающиеся Пато, тренер «Милана» сказал: «Пато – молод и имеет удивительный талант. Он уже многому научился и должен оставаться спокойным, потому что забил восемь голов в чемпионате и два в Кубке, несмотря на не слишком большое игровое время.

Пато необходимо сконцентрироваться. Думаю, чем больше они играют вместе с Ибрагимовичем, тем лучше действует их дуэт. С учетом того, что Пато в прошлом году играл на другой позиции – это здорово.

Я верю в Пато. Скоро он сумеет набрать оптимальную форму и великолепно покажет себя. Балотелли? Нет, я тренер Пато, я доволен им, и я хочу, чтобы он оставался в Милане».

Также он рассказал о других игроках: «Ван Боммел? Я говорил с ним и объяснил ему, что здесь, в Италии судейство немного отличается. Кстати, его вторая желтая карточка в Катании была незаслуженной. Что касается Фламини, то он улучшил много своих качеств.В этом сезоне, он совершает меньше фолов и и соответственно получает меньше горчичников. Он понял, то что я ему сказал и думаю тоже самое будет в случае с ван Боммелем. Пирло? Он вернулся в общую группу два дня назад. Он сможет принять участие в матче против «Пармы». Вилья? Он провел всего 12 матчей за «Эспаньол» и присоединился к нам за день до того как мы должны были отправить заявку игроков для участия в Лиге чемпионов. Таким образом, я решил сделать ставку на опыт и предпочел Дзамбротту и Индзаги. Каладзе? Он великий игрок и должен получать постоянную игровую практику. К сожалению в Милане у него не было такой возможности, потому что его место в центре обороны занимают Тиаго Силва и Алессандро Неста. Если он действительно сказал, что тренеры в «Милане» ничего не решают, то мое мнение, что это у него вылетело в порыве гнева. Я принимаю все свои решения во благо «Милана» без пристрастия к тем или иным игрокам.

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Я верю в Пато. Скоро он сумеет набрать оптимальную форму и великолепно покажет себя. Балотелли? Нет, я тренер Пато, я доволен им, и я хочу, чтобы он оставался в Милане”.

    Давай давай Массимо делай из Пато командного игрока ..

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: