Домой Матчи Милана Предматчевое интервью Массимилиано Аллегри

Предматчевое интервью Массимилиано Аллегри

20

massimiliano-allegri

Главный тренер «Милана» поделился своими ожиданиями от предстоящего матча с белорусским БАТЭ.

— Уже определились, какой выставите состав на игру?
— Да, более или менее представляем, кто сегодня появится в числе первых одиннадцати. Будет ли играть Боатенг? Если состояние будет удовлетворительным, то он выйдет на поле. Как и Зеедорф.

— В последнее время вы немного нервничаете. Волнуют травмы, результаты команды, другие проблемы?
— Все нормально. Может быть, когда со стороны кажется, что все хорошо, я злюсь и нервничаю. В субботу у нас был тяжелый матч против серьезной команды. «Рома» провела хорошую игру, здорово контролировала мяч. Мы пропустили два гола, но все же победили. В целом я доволен нашей игрой на этом отрезке.

— Как вы оцениваете шансы «Милана» на первое место в группе?
— Для того чтобы занять первое место, в первую очередь необходимо выигрывать у БАТЭ. Чтобы потом бороться с «Барселоной» за лидерство в очном противостоянии.

— Насколько важен завтрашний матч с точки зрения хорошего выступления в чемпионате Италии?
— Матч с БАТЭ по-своему важен. Однако тяжело проецировать его на плоскость итальянского чемпионата. До матча с «Барселоной» будет еще восемь игр в Серии «А». И как на них отразится поединок с БАТЭ — неизвестно. Здесь нет большой связи.

— Каково ваше мнение о дисквалификации Боатенга в чемпионате?
— Боатенга дисквалифицировали на два матча — я не ожидал такого решения. Думал, дисквалифицируют на один.

— Каким образом травма Кассано повлияет на «Милан»? Это расстроит команду или придаст дополнительный импульс?
— Команда будет сражаться и за Кассано в том числе. Он набрал хорошую форму. Тем более обидно из-за произошедшего. Вся команда ждет возвращения Антонио в строй.

— Вы планируете устроить акцию в поддержку Кассано? Например, надеть под футболки майки с его изображением.
— Мы ничего подобного не планируем. Однако Кассано — душа компании. Нам его не хватает в раздевалке.

— Вы не проводили тренировку на «Динамо». Команда настолько уверена в своих силах, что не вышла опробовать минский газон?
— На самом деле о неуважении речь не идет. Это наша обычная практика. Мы тренируемся в Милане и за день до матча вылетаем на игру.

— Вас встречали в аэропорту болельщики с постсоветского пространства. Тем не менее команда покинула аэропорт через черный ход…
— Это решение клуба. Мы так сделали, чтобы быстрее добраться до гостиницы. Я видел, что нас ожидает много болельщиков. А ребята останавливались и раздавали автографы.

— Почему не играет Филиппо Индзаги?
— Все нормально. Он усердно тренируется. Однако у него была травма. Как только Индзаги наберет кондиции, будет выходить на поле.

— «Милан» много пропускает в последних матчах. Как вы оцените игру защитников и Аббьяти?
— Я не беспокоюсь за нашу оборону. Голы, которые нам забивали, в большей степени случайны. Очень много пропустили со штрафных ударов. Здесь есть над чем работать. Тем не менее ничего критичного.

— Чего опасаетесь больше всего в завтрашнем поединке?
— Уже после игры в Милане я заметил, что БАТЭ — молодая и хорошо организованная команда. Так что сегодня в любом случае будет непросто.

20 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: