Домой Не футбольный Милан Паоло Мальдини будет привлечен к суду по обвинению в коррупции

Паоло Мальдини будет привлечен к суду по обвинению в коррупции

6

paolo-maldini

Легендарный итальянский футболист, многолетний капитан национальной сборной и клуба «Милан» Паоло Мальдини будет привлечен к суду по обвинению в коррупции и незаконному доступу к закрытым информационным системам, сообщают местные СМИ.

Такое решение вынес в понедельник миланский судья Луиджи Варанелли.

Согласно версии прокуратуры, Мальдини дал взятку представителю итальянской налоговой службы с тем, чтобы обойти фискальный контроль, а также в нарушение действующего законодательства получить закрытую информацию о предполагавшейся сделки с недвижимостью в итальянской области Тоскане.

По информации журналистов, Варанелли вынес свое решение как раз в тот момент, когда в миланском Дворце правосудия также находился премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, проходящий в качестве обвиняемого по скандальному процессу о финансовых махинациях в принадлежащей ему компании Mediatrade.

Мальдини, игравший на позиции центрального и левого защитника, начал свою карьеру в большом футболе в возрасте 16 лет, а уже в 19 лет был приглашен в сборную Италии. Он стал настоящей легендой итальянского футбола и культовым игроком «Милана», за который сыграл 902 официальных матча. Завершил выступления в сборной в 2002 году после чемпионата мира в Японии и Южной Корее. В 2008 году Мальдини сыграл 1000-й матч в карьере в составе «Милана» и сборной Италии. Является офицером высшего ордена страны «За заслуги перед Итальянской Республикой».

6 КОММЕНТАРИИ

  1. премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, проходящий в качестве обвиняемого по скандальному процессу о финансовых махинациях в принадлежащей ему компании Mediatrade.

    аж смешно, если его компания то какая речь может идти о махинациях???????? он крутит бабками как хочет

  2. Вчерашний день вряд ли можно назвать удачным для Кларендса Зеедорфа. Группа фанатов футбольного клуба «Монца», который по сути принадлежит Голландцу, довольно холодно встретила своего руководителя. Зеедорф подвергся критике, оскорблениям и свисту со стороны тиффози.

    Напомним, что Зеедорф приобрел клуб итальянского третьего дивизиона в 2009 году, купив 51 процент акций клуба через свою компанию ON International. Остальные 49 процентов теперь принадлежат компании бывшего защитника «Интера» Джузеппе Бергоми. Сейчас «Монца» занимает последнее место в Lega pro, имея в активе 21 очко после 28 игр. Тиффози планируют продолжить акции протеста, призывая Зеедорфа продать команду. Нынешнее положение дел в клубе они считают худшим за последние несколько лет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: