Домой Игроки Милана Операция Кассано прошла успешно

Операция Кассано прошла успешно

4

x_bff09831Сегодня утром, в одной из клиник Милана успешно прошла операция на сердце нападающего «россонери» Антонио Кассано, сообщает официальный сайт клуба.

Хирургическое вмешательство по устранению проблемы в овальном отверстии перегородки сердца длилось чуть менее 30 минут, а оперировал игрока одним из лучших специалистов в этой области Марио Карминати.

Теперь 29-летнего форварда ждет курс реабилитации, который займет около полугода.

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Бруно Кару: «Кассано может восстановиться за 3 месяца»
    Written by Игорь Wednesday, 02 November 2011 19:56

    Бруно Кару — довольно известный в мире спортивной медицины специалист. Именно он был одним из трёх кардиологов, которые проводили тесты, а затем и лечили Нванко Кану. У знаменитого нигерийца случай был куда серьёзнее, чем у форварда «Милана». По прогнозам Кару Антонио Кассано мог бы вернуться в строй уже после 3 месяцев реабилитации. Таким образом ФантАнтонио успел бы набрать игровые кондиции для участия в Евро-2012.

    Вот что Кару рассказал в прямом эфире Sky Sport 24 после того, как стал известен официальный диагноз Антонио Кассано: «Дефект межпредсердной перегородки (так называемое «открытое овальное окно») — это физический дефект, который невозможно предвидеть и довольно сложно диагностировать, потому что у этого явления нет никаких внешних проявлений. Подобная ситуация характерна для 20-30% населения Земли».

    «У Антонио образовался небольшой сгусток крови, который закупорил проход в области между предсердием и желудочком, что и вызвало TIA(Транзиторную ишемическую атаку). Так как подобные атаки являются переходными, они появляются и исчезают сами собой. В слуае Кассано не произошло никаких серьёзных нарушений деятельности головного мозга, как и в большинстве подобных случаев».

    Так же специалист объяснил через какую процедуру предстоит пройти Кассано.

    «В сердце вводится маленький зонд, который несёт за собой некоторое подобие «зонтика». Как только зонд минует «открытое овальное окно», «зонтик» открывается и отверстие остаётся закупоренным. Вся процедура занимает максимум 20 минут».

    «Как только операция будет проведена, пациент вернётся к нормальной жизни. Буквально на следующий день это будет прежний человек. Но есть некоторые правила, которые заставляют пациента ждать несколько месяцев, прежде чем приступить к физическим нагрузкам. Если всё идёт как надо, то срок восстановления может занять всего три месяца. Шесть месяцев, о которых говорят сейчас, всего лишь справедливая в таких случаях, но мера предосторожности».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: