Домой Игроки Милана Неста возвращается

Неста возвращается

40

alessandro-nesta

Опытный защитник «Милана» Алессандро Неста успешно восстановился после травмы мышцы бедра, из-за которой он пропустил последний матч Серии А против «Брешии».

Вчера в Миланелло, Алессандро провел тренировку с основной командой, поэтому он должен попасть в заявку на матч 35-го тура Серии А против «Болоньи», который состоится в воскресенье.

Также предполагается, что бразильский нападающий Алешандре Пато будет также включен в заявку на воскресный матч с «Болоньей». Его процесс восстановления после травмы бедра идет опережая график.

Сообщается, что Гаттузо и Индзаги будут вынуждены пропустить ближайший матч. Вчера они в компании с Янкуловски тренировались в спортивном зале по индивидуальной программе.

40 КОММЕНТАРИИ

  1. Полузащитник «Севильи» Диего Перотти летом может покинуть андалузский клуб и перебраться в «Милан». По информации Estadio Deportivo, «россонери» уже провели предварительные переговоры по трансферу 22-летнего футболиста.

    Отметим, что в текущем чемпионате Испании на счету Перотти 28 игр и 3 забитых мяча. Также в услугах аргентинца заинтересован ряд клубов английской Премьер-Лиги.

    Soccer.ru

  2. Как стало известно, в последние часы встречи между агентами Гансо и руководством «Милана», обсуждался вариант аренды бразильца за 5 млн евро, с правом выкупа 25 млн евро. Бразилец уже получил две серьезные травмы, из-за чего пропустил 6 месяцев. Скорее всего именно это явилось причиной такого развития событий.

  3. По информации собранной Calciomercato.it, Мино Райола совершает операцию по обмену Балотелли-Ибрагимович. Руководство «Милана» всерьез нацелилось на итальянца, который будет призван помочь россонери в ЛЧ-главной цели следующего сезона, а Ибрагимович в свою очередь является неудачником данного турнира. Манчини хочет видеть в составе «Манчестер-Сити» пару Джеко-Ибрагимович, и попросил руководство клуба начать переговоры с Райолой.

  4. Все мы недавно прочитали следующую информацию — сначала юристы «Милана», а затем «Ювентуса» подали судебные иски, целью которых был пересмотр распределения финансовых потоков от ТВ-трансляций.

    Тема особенно щепетильна, поскольку в преддверии «финансовой реформы Платини» гранды (и не только) Серии А начинают считать каждый евроцент. Не знаю как у большинства, но у меня этот вопрос вызвал немалый интерес.)

    Чертовски прав был в свое время Бальтазар Грациан — «правду тяжело услышать, ее легче увидеть», в данном посте проиллюстрирую внимательному читателю, в чем собственно суть возникшего конфликта и какие суммы пытаются поделить…

    Вначале вводные данные —

    С нынешнего сезона клубы Серии А, независимо от рангов и регалий, заключили двугодичный контракт по ТВ-трансляциям, по которому — все клубы продали свои права коллективно, пулом как говорится, как это происходит в АПЛ, Бундес-Лиге и Французской Лиге 1. Только Ла Лига сохранила прежние феодальные традиции, видимо Испания не хочет что-либо менять, и два вечных Гранда (называть не буду, иначе сочтете за моветон) так и будут разыгрывать чемпионат в «Эль Классиках», но это уже их проблемы…

    Вернемся в Италию, итак, пакеты телевизионных прав приобрели «Mediaset» и «Sky Italia». Согласно данным «футболфинанс» общая сумма сделки составила порядка 1,822 млрд. евро за 2 года, кстати, в Серию B перепало 12% от этой суммы (около 218 600 000 евро).

    Грубо говоря, клубы Серии А получили колоссальную сумму, в размере 1, 604 млрд евро, вот как договорились изначально резать пирог —

    40% — распределяется поровну на 20 клубов.

    30% — привязаны к регалиям, т.е. в зависимости от спортивных результатов клубов, причем внутри идет дальнейшая разбивка —
    — 10% — учитывается прошлые победы
    — 15% — результаты, достигнутые за последние 5 лет
    — 5% за итоги прошлого сезона

    оставшиеся 30% — распределяются в привязке с телевизионной аудиторией и по числу болельщиков/сторонников —
    — 25% — по общему числу болельщиков
    — 5% — учитывается количество жителей города клуба

    Вот так выглядел клубный рейтинг доходов от, как говорят англичане, броудкастинга до начала всех событий (в млн евро):
    Ювентус — 105
    Милан — 95
    Интер — 95
    Рома — 65
    Наполи — 48

    ———————————————————-

    далее

    Фиорентина — 37
    Лацио — 35
    Палермо — 33
    Удинезе — 23
    Кальяри, Дженоа, Парма — 20
    Катанья, Сампдория — 18
    Болонья — 16
    Кьево — 14
    Бари — 9
    Лечче — 5
    Брешия — 2,7
    Чезена — 0,3

    Образовалось два лагеря: с одной стороны, «Пятерка» (Ювентус, Милан, Интер, Рома и Неаполь), команды, традиционно имеющие бОльшую долю телевизионных доходов. Они надеются сохранить прежнюю модель, с другой — коалиция из 15 «малых и средних клубов», которая подвергла сомнению существующие рейтинги опросов. Яблоком раздора стал пункт распределения прибыли, в привязке к числу «аудитории». Как настаивает большинство клубов — нельзя категорично считать, что болельщик, симпатизирующий какому-нибудь гранду, не может параллельно болеть за свой, местный, родный клуб; потом, тифози смотрят матчи других команд, необязательно переживая за них. А раз так, то и распределять прибыль в привязке с аудиторией нужно иначе. «Иначе» означает -10 млн каждому из «Пятерки».

    В любом случае, как бы не завершился этот денежный конфликт, на сколько кусков не разрезали бы 200 млн евро, можно и нужно отметить огромное значение для всей футбольной Италии от продажи ТВ-трансляций пулом. Благодаря этому нововведению, совсем обездоленные «кьевоподобные» клубы начнут получать кислород в больших количествах, и пропасть между грандами и остальными начнет сокращаться. Глядишь на ноги наши клубы встанут… В Англии, к примеру, делят поровну 50% от общего пирога, быть может и в Италии придут к этому.

  5. Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани, о усилении команды.

    «Аллегри попросил у меня усилить защиту, мы работаем в этом направление, но не забываем и о полузащите, Боатенг будет наш, Гансо? Мы работаем над его переходом».

    «Амелия? половина прав на него стоит 2,5 млн. евро. мы будем покупать его, у нас есть 6 млн. евро, их нам должна «Сарагоса», они еще не рассчитались за Рикардо Оливейра, эти деньги пойдут на Марко»

  6. Известный журналист и поклонник «Милана» Карло Пеллегатти, пообщался с StudioSport, о трансферах «Милана».

    «Уже все практически известно, кто в следующем сезоне будет играть в «Милане», и с кем в составе «Милан» будет штурмовать 8-й кубок европейских чемпионов для себя».

    «Амелию заменит Маркетти, в защиту перейдут Тайво и Мексек, они как свободные агенты пополнят ряды клуба, и дадут Аллегри много вариант для защиты, которых у него не было в этом сезоне».

    «В полузащите будет болезненный уход Андреа Пирло, я думаю, что он получит на руки свободный трансфер, с Ван Боммелем, Зеедорфом и Амброзини будут продлены контракты, они останутся почти наверняка в клубе, что касается Гаттузо, то тут все запутано, игрока не будут сплавлять, но есть вариант с «Анжи», и 10 млн. евро в год, это было бы прекрасным завершением карьеры для великого игрока, а его заменит свободный агент Пациенца, который не будет продлевать контракт с «Наполи».

    «В нападение не будет больших изменений, клуб точно продлит Индзаги, это будет подтверждение любви к Индзаги со стороны клуба, совершенно точно в команду перейдет плеймейкер «Сантоса» Пауло Энрике Гансо, который будет стоить свыше 20 млн. евро, что касается Ибрагивомича, Пато, Робиньо и Кассано, то к ним нет претензий и они тоже останутся в команде».

  7. Главный тренер «Милана» Массимильяно Аллегри, пообщался с La Gazzetta Dello Sport.

    «Я не знаю, что будет в следующем сезоне, и кто к нам перейдет в команду, но могу сказать, что этот состав вполне готов бороться за победу в чемпионате и в следующем сезоне, но я знаю, что приоритетом в следующем сезоне будет победа в лиге чемпионов, а значит будут новые вливания, нам надо усилиться по некоторым позициям, но это не значит, что мы не будем бороться за все трофеи, мы хотим выиграть все, но лигу чемпионов в первую очередь».

    «Команда готовиться к смене поколений, но мы не будет все менять в один миг, потому что из этого нечего хорошего не выйдет, все должно быть постепенно».

    «В этом сезоне к нам пришло много хороших игроков, которые нам помогают идти вперед, мы на пороге больших перемен, если мы выиграем два трофея, это будет просто великолепно, мы готовы ко всем трудностям, и готовы к большим победам».

    «Приглашение в клуб такого великого игрока как Ибрагимович, это шаг в перед, во круг него, будет строиться новый «Милан».

    «Я привык говорить только правду, каждый игрок в команде знает, что я его не обманываю, и он знает когда он может выйти на поле, и ждет своего шанса, я всегда честен с ними, того меня все уважают и у меня отличные отношения с командой».

    «Я пришел не просто в «Милан», я пришел на долго, я хочу построить отличную команду, которая будет опять доминировать в Европе, когда я подписывал контракт, я знал, что от меня хочет Адриано Галлиани, и мы договорились как все будет строиться, сейчас у нас все складывается удачно, и никто не может сказать, что у нас плохо начался новый проект, мы пока не выиграли нечего, но мы идем к своей цели».

    «Мне приятно слышать, что меня хвалит Сильвио Берлускони, но это футбол и в миг все может перевернуться с ног на голову, проиграй мы дерби и все могло быть по другому, пока я не слышал критику в свой адрес».

    «Я доношу до игроков всего себя, мне приятно слышать, что меня называют тактически грамотным тренером, я надеюсь, что дальше мы еще будем лучше, мы развиваемся, я уверен, что первый мой сезон можно записать в актив, я знаю как сделать «Милан» еще сильнее, если бы я не знал как это сделать, то я бы не пошел в такой большой клуб как «Милан».

    Источник: corrieredellosport.it

  8. По информации собранной Calciomercato.it, Мино Райола совершает операцию по обмену Балотелли-Ибрагимович. Руководство “Милана” всерьез нацелилось на итальянца, который будет призван помочь россонери в ЛЧ-главной цели следующего сезона, а Ибрагимович в свою очередь является неудачником данного турнира. Манчини хочет видеть в составе “Манчестер-Сити” пару Джеко-Ибрагимович, и попросил руководство клуба начать переговоры с Райолой.
    — что за херня???, нельзя менять Ибру на Балотелли!!!, и какой он нахрен неудачник лиги чемпионов???

  9. «Наполи» присоединяется к гонке за ветераном «Милана» Андреа Пирло.
    Руководство «Ювентуса» уже не раз говорило о своем интересе к этому футболисту, которого они надеются подписать этим летом. А теперь к Старой Синьоре присоединился еще и «Наполи».

    Итальянская пресса сообщает о том, что представитель Андреа уже встречался со спортивным директором «Наполи» Риккардо Бигоном.

    Напомним, что Пирло может покинуть свой клуб в статусе свободного агента, если не продлит соглашение с «россонери

  10. Юристы «Барселоны» принялись за изучение речи главного тренера мадридского «Реала» Жозе Моуринью на пресс-конференции после первого полуфинального матча Лиги чемпионов. Напомним, что португалец обвинил президента Федерации футбола Испании Анхеля Марию Вильяра в симпатиях каталонцам и во влиянии на решения УЕФА.

    Таким образом, сине-гранатовые хотят, чтобы европейский футбольный союз применил к Моуринью санкции

  11. Полузащитник мадридского «Реала» Хаби Алонсо после поражения от «Барселоны» (0:2) в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов сказал, что его команда сделает всё возможное для того, чтобы выйти в финал.

    — Нарушение Пепе тянуло максимум на предупреждение, — приводит слова Алонсо издание AS. — Штарк убил игру. Его решение всё изменило. Но сдаваться никто не собирается. Постараемся на «Камп Ноу» доказать, что эта осечка — лишь случайность. Очень обидно, когда готовишься к важному матчу очень серьёзно, а в итоге одна судейская ошибка перечёркивает все твои старания.

    Ответный матч состоится в Барселоне 3 мая.

  12. Миланский «Интер» рассматривает возможность покупки полузащитника лондонского «Арсенала» и сборной Испании Сеска Фабрегаса, сообщает Corriere Dello Sport. Отметим, что на футболиста уже несколько сезонов всерьёз претендует испанская «Барселона», воспитанником которой он является.

    В текущем сезоне 23-летний Фабрегас провёл за «Арсенал» 25 матчей в премьер-лиге, в которых забил три мяча.

  13. радостные новости ряд игроков может пакинуть интер Правый защитник Майкон летом может покинуть «Интер». По словам агента Антонио Кальендо, у бразильца есть несколько вариантов продолжения карьеры.

    «Майкон готов к новым вызовам. Возможно, он даже вернется в Бразилию. «Реал»? На этот счет мне пока ничего неизвестно. Прошлым летом Моратти не захотел продать Майкона за 25 млн евро, но сейчас, естественно, эта цена
    уже не актуальна. Она будет существенно ниже», — сказал Кальендо.
    Как сообщает сегодняшнее издание ежедневной туринской газеты Tuttosport английский «Манчестер Юнайтед» готовит предложение «Интеру» по Снайдеру. Согласно источнику сэр Алекс Фергюсон намерен предложить Массимо Моратти за голландского треаквартиста португальца Нани и 10 млн. евро в придачу.

    При этом Tuttosport заявляет, что патрон «Интера» постарается переманить в свою команду Фабрегаса, Шахина или Модрича.

    Однако, если верить заявлениям Снайдера и его агента, голландец не намерен грядущим летом менять обстановку. Кроме того, сумма в 10 млн. евро вряд ли поможет «Нерадзурри» получить Фабрегаса, который по меньшей мере оценивается в 40 млн. евро, а стоимость Шахина или Модрича составляет, как минимум 20 млн. евро.

    Таким образом, такой сценарий операции не является возможным, особенно, если учесть то, что Нани не горит желанием играть вдалеке от дома, да и «Интеру» не ко двору придется второй Куарежма.

  14. Президент миланского «Интера» Массимо Моратти опроверг информацию о том, что клуб ведёт переговоры с Карлосом Тевесом.

    «Тевес? Нет, это было бы слишком. Он лишь недавно улучшил свой контракт с клубом, я не думаю, что Карлос захочет уйти. А если и захочет, то цена наверняка будет слишком высокой. Конечно, летом мы будем искать нового нападающего, но не стоит считать, что это обязательно будет Тевес. Конечный результат нашей трансферной кампании может удивить болельщиков», — заявил президент в интервью Football Italia

  15. Итальянские СМИ не имеют никаких сомнений в том, что Леонардо продолжит работу с «Интером» в следующем сезоне. Бразилец, как минмум отработает свой контракт, который рассчитан до 2012 года.

    Массимо Моратти хочет выразить доверие Леонардо, в связи с этим патрон «Интера» готовит летние трансферные операции. Как считают журналисты, летом в Милан приедут три новичка: по одному на каждую позицию, к тому же уже помимо этих грядущих трансферов, «Интер» уже подписал контракты с Кастаньосом и Андреолли. Чемпионы Европы уже начали переговоры.

    Скорее всего, в летнее трансферное окно Диего Милито и Майкон покинут «Интер». Вполне возможно, что к ним присоединятся Жулио Сезар и Снейдер, это произойдет, если поступит заманчивое предложение с выгодной компенсацией.

  16. La Gazzetta dello Sport приводит слова бывшего тренера и футболиста «Интера», легендарного Луизито Суареса, насчет приглашения в «Интер» тренера «Барселоны».

    «Совсем недавно я разговаривал с Гвардиолой, и испанский специалист рассказал мне, что он не ответит отказом президенту «Интера» Массимо Моратти, если патрон «Нерадзурри» решит сделать ставку на наставника «Барселоны». Пеп не сможет отказаться от предложения тренировать такой большой клуб, как «Интер», — передает слова Гвардиолы Суарес.

  17. Скорее всего, в летнее трансферное окно Диего Милито и Майкон покинут “Интер”. Вполне возможно, что к ним присоединятся Жулио Сезар и Снейдер, это произойдет, если поступит заманчивое предложение с выгодной компенсацией.

    — если Интер покинут эти игроки да и еще Леонардо продолжит «рулить» то в скором времени мы увидем крах и полный упадок Интера!
    ФОРЦА МИЛАН!!!
    :mrgreen:

  18. Агент капитана «Милана» Массимо Амброзини, которого в последнее время сватают в «Челси» дал понять что намерен остаться в стане «россонери».

    «Я остаюсь в Милане, и это моё мнение. Меня тут всё устраивает. Думаю я всё ещё могу помочь своей команде, жду не дождусь матче в котором я выйду.»

  19. Агент полузащитника «Шальке 04» Фарфана в интервью для forzaroma.info заявил что пока что небыло никаких переговоров.

    «Со мной никто из итальянских клубов никто не связывался. У моего клиента есть контракт с его нынешней командой до 2015 года и он должен его отработать. Мы будем вести переговоры только в том случае если лидеры «Шальке» нам разрешат.»

  20. Ой блин,как будто неадекватный Марио лучше чем Ибра? Мне нравится как играет Марио,КОГДА ИГРАЕТ,но ему свойственно получать красные карточки,конфликтовать с тренером,с партнерами! В любом случае Ибру нельзя продавать

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: