Домой Клуб Милан Не всё так плохо, как кажется

Не всё так плохо, как кажется

19

12Восьмидесятый сезон чемпионата Италии начался неудачно для действующего чемпиона страны – «Милана». После вчерашнего матча с «Удинезе» в активе команды всего два очка, а ведь сыграны уже три тура Серии А. Но, несмотря на многочисленную критику со стороны тиффози «россонери», дела у команды Массимилиано Аллегри идут неплохо.

Ряд факторов повлиял на то, что команда не наилучшим образом начала сезон. Во-первых, большое количество травмированных игроков. Ибрагимович, Робиньо, Боатенг, Фламини, Амброзини, Гаттузо, Тайво, Мексес – на всех этих футболистов Аллегри не может рассчитывать уже достаточно продолжительный срок. И, нужно сказать, тренер неплохо справляется с варьированием состава в сложившейся ситуации. Положение спасают новички «Милана» – Аквилани, Ночерино и Эль-Шаарави, но ожидать от них чего-то невероятного не стоит – в таком составе команда несыгранна.

Во-вторых, сложный график матчей на старте сезона. Первый тур Серии А – игра с «Лацио», спустя четыре дня, возможно, самая важная игра на групповом этапе Лиги Чемпионов – «Милан» отправляется в гости к «Барселоне». Ещё пять дней и вылет в Неаполь, а после, через три дня домашняя игра с «Удинезе». Стоит отметить, что все команды, с которыми «россонери» встречались на старте чемпионата – еврокубковые клубы («Лацио» – Лига Европы; «Наполи», «Удинезе» – Лига Чемпионов). Они представляют серьёзную угрозу для любого соперника и уж точно могут рассчитывать на чемпионство внутри страны.

Следующий матч будет тренировочным для «Милана», на Сан Сиро они встретятся с «Чезеной», которая не набрала ни одного очка с начала чемпионата. Осталось только не недооценить соперника, как случилось год назад, тогда «Милан» уступил «морским конькам» со счётом 0:2.

Не будь этих факторов, «россонери» точно не занимали бы 14 место в турнирной таблице чемпионата. Сейчас же остаётся только ждать возвращения лидеров команды и новых, ярких, столь долгожданных побед!

Евгений Зайцев специально для MilanAC.ru

19 КОММЕНТАРИИ

  1. Бразильский нападающий «Милана» Алешандре Пато получил травму подколенного сухожилия в матче с «Удинезе» (1:1), который состоялся вчера, сообщает Il Corriere dello Sport. Пато покинул поле уже на 21-й минуте матча.

    Пока точно не известно на какой срок выбыл футболист, но в матче против «Чезены» в ближайшие выходные он точно не сыграет. Углубленное обследование игрок должен пройти в четверг.

  2. Итальянский «Милан» готовит предложение по трансферу полузащитника «Тоттенхэма» Рафаэля Ван дер Ваарта, сообщает Daily Mirror. По информации издания, «россонери» попытаются приобрести 28-летнего игрока уже в январе.

    Напомним, что Ван дер Ваарт перешел в «Тоттенхэм» летом 2010 года из «Реала». В текущем сезоне голландец провел за «шпор» 4 матча и забил 1 гол.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: