Домой Легенды Милана Наиболее значимые футболисты в истории «Милана»

Наиболее значимые футболисты в истории «Милана»

36

47311 Эта статья посвящена легендарным футболиста, когда-либо выступавшим за «Милан». Конечно тут представлены далеко не все великие игроки, но я постарался выбрать наиболее значимых, по моему мнению.
Паоло Мальдини — рекордсмен «Милана» по количеству проведенных матчей (902), великий капитан, который защищал цвета «россонери» на протяжение 25 лет. Он был одним из величайшей четверки защитников в истории «Милана» и всего мирового футбола: Барези, Паоло Мальдини, Алессандро Костакурта, Мауро Тассотти. Паоло является настоящим идолом для любого болельщика «Милана». Футболка с № 3, под которой играл Мальдини, закреплена за ним и по окончании его карьеры.

marco-van-basten
Марко ван Бастен — выдающийся нидерландский нападающий, блиставший в составе «Милана» в конце 80-х, начале 90-х годов вместе со своими соотечественниками — Франком Райкардом и Руудом Гуллитом. Он поражал ворота соперников «россонери» 124 раза, сыграв 201 матч. Выступая за «Милан» Ван Бастен трижды становился обладателем «Золотого Мяча», сравнявшись по этому показателю с Йоханом Кройфом и Мишелем Платини. Помимо Ван Бастена, в составе «Милана» эту награду получали Джани Ривера, Гуллит, Джорж Веа, Шевченко и Кака.
shevchenko_14_01_02
Андрей Шевченко — второй бомбардир в истории клуба, первый игрок «Милана» с постсоветского пространства. 1 июля 1999 года Шевченко за рекордную для итальянского клуба сумму в 27,5 млн. долларов перешел в «Милан». В первый же год он стал лучшим бомбардиром Серии А, наколотив 24 мяча. И вообще, в «Милане» он показывал потрясающую результативность: в 322 матчах забил 175 мячей. Андрей Николаевич по-прежнему остается любимчиком болельщиков и, во много благодаря ему, в странах СНГ так поддерживают «Милан».
0bccb566869cd93762f37d5b30fc4c61Гуннар Нордаль — лучший бомбардир в истории «Милана». По версии МФФИИС занимает 46 место среди лучших футболистов мира и 36 среди лучших футболистов Европы XX века. Нордаль Был частью знаменитого шведского атакующего трио «Милана» Гре-Но-Ли в середине века. За семь лет, проведенных в «Милане» он забил 221 гол в 268 матчах — фантастический результат, даже учитывая то, что в те времена футбол был совсем другим. Также, Нордаль занимает 2 место среди лучших бомбардиров Серии А за всю историю, уступая только Сильвио Пиоле.
b86f5a0e00d7
Герберт Килпин один из основателей, первый капитан и первый тренер «Милана». Англичанин, эмигрировавший в Италию в конце XIX века, привел команду к первым победам и внес неоценимый вклад в ее развитие. Например, он является автором традиционных цветов «Милана», красного и черного, в которых клуб выступает до сих пор. Килпин мог сыграть на любой позиции, от защитника до нападающего, при этом был ещё тренером команды. Это были первые шаги «россонери» на пути к великим победам.
399px-kaka06052007
Кака — бразильский полузащитник, еще недавно выступавший за «Милан». За годы игры в «Милане» Кака из талантливого юноши превратился в звезду мирового футбола и получил «Золотой мяч» в 2007 голу. Он отдавал замечательные пасы, сам много забивал, вообщем был настоящим лидером «россонери», но в 2009 году был продан в мадридский «Реал», за рекордную сумму в истории «Милана», 68 млн. евро. В составе «Дьяволов» полузащитник провел 270 матчей, в которых забил 95 голов. Кака навеки останется в сердцах болельщиков «Милана», которые по-прежнему надеются на возвращение своего героя.

Art, специально для сайта milanac.ru.

36 КОММЕНТАРИИ

  1. Art

    согласен, в начале прошлого века, 112 лет назад футбол вообще был в зародыше уровнем, тогда я вообще читал что выходили на поле 11 нападающих а главный тренер и владелец клуба был супер нападающим!
    :mrgreen:

  2. да в этот список вообще можно добавить уйму супер игроков Милана как Барези Костакурта Райкард Гуллит Веа Кафу, да и Пирло Зеедорфа Гаттузо Несту и Индзаги можно смело включать тогда!!!

  3. Игроки с наибольшим количеством матчей

    1. Италия Паоло Мальдини: 902
    2. Италия Франко Барези: 719
    3. Италия Алессандро Костакурта: 663
    4. Италия Джанни Ривера: 658
    5. Италия Мауро Тассотти: 583
    6. Италия Дженнаро Гаттузо: 461
    7. Италия Массимо Амброзини: 433
    8. Италия Анджело Анкиллетти: 418
    9. Италия Чезаре Мальдини: 412
    10. Италия Деметрио Альбертини: 406

    Игроки с наибольшим количеством голов

    1. Швеция Гуннар Нордаль: 221
    2. Украина Андрей Шевченко: 175
    3. Италия Джанни Ривера: 164
    4. Италия Жозе Альтафини: 161
    5. Италия Альдо Боффи: 131
    6. Нидерланды Марко ван Бастен: 124
    7. Италия Филиппо Индзаги: 121
    8. Италия Джузеппе Сантагостино: 106
    9. Италия Пьерино Прати: 102
    10. Бельгия Луи ван Хеге: 97

    всех их нужно включать тогда тоже!!!

  4. Килпин мог сыграть на любой позиции, от защитника до нападающего, при этом был ещё тренером команды и основателем и владельцем.

    — прикиньте бы наш Дон Сильвио мог сыграть на любой позиции, от защитника до нападающего, при этом был ещё тренером команды и владельцем!!!
    :mrgreen:

  5. Вот эти футболисты действительн0 легенды! Я когда начинал болеть за Милан,были в составе такие как Мальдини,Неста,Кастакурта,Кафу,Стам,Сисинью,Руй Кошта,Дида,Кака,Гаттузо,Зее,Пирло,и Конечно Шевагол на пару с Пип0гол!!!
    Но сейчас другой Милан! Милан без Мальдини и Шевы,Милан без анчелотти,но Милан с Иброй,Боатенгом,с тиаго и абатте,с аквилани и н0черин0,с утенком и фараоном! Теперь их черет писать историю Милана,как это делали до них…аrt спасибо огромное!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: