Домой Серия А Моджи: «Итальянский футбол скорее мёртв, чем жив»

Моджи: «Итальянский футбол скорее мёртв, чем жив»

7

luchano_modzhi

Престиж Cерии А падает из-за того, что ведущие клубы страны предпочитают вместо использования талантливой итальянской молодёжи приобретать легионеров, уверен бывший генеральный директор туринского «Ювентуса» Лучано Моджи.

— Итальянский футбол скорее мёртв, чем жив, — приводит слова Моджи sportbox.ru с ссылкой на Goal.com. — Прекрасный пример тому национальная сборная, где нет сильной молодёжи. «Наполи», «Интер», Милан» — отличные команды, но они не имеют в своём составе футболистов из Италии, поскольку ведущие клубы страны предпочитают закупаться иностранцами.

Напомним, что в 2006 году Моджи оказался в центре коррупционного скандала, в результате которого «Ювентус» был лишен двух чемпионских титулов и сослан во второй дивизион, а сам функционер пожизненно отстранен от спорта.

7 КОММЕНТАРИИ

  1. Лидер Серии А выиграл гонку за 24-летним левым крайком Аякса.

    Контракт игрока сборной Нидерландов с амстердамцами истекает в конце сезона, потому с начала января Эмануэльсон имеет право вести переговоры с другими клубами. И голландец этим правом с удовольствием воспользовался.

    Милан договорился с Урби о трехлетнем контракте, потому летом голландец может перебраться на Сан Сиро как свободный агент. Однако россонери желают получить игрока уже сейчас, потому они начали переговоры с Аяксом.

    «Конечно, я хотел бы закончить сезон в Аяксе и стать чемпионом, но Милан — это шанс, от которого нельзя отказываться», — цитирует Урби De Telegraaf.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: