Домой Видео Милана «Милан» — «Удинезе» 4-4 (Серия А, 19-й тур)

«Милан» — «Удинезе» 4-4 (Серия А, 19-й тур)

60

milan-udinese

Голы:
0:1 – Ди Натале (35′),
1:1 – Пато (45′),
1:2 – Санчес (53′),
1:3 – Ди Натале (66′),
2:3 – Бенатиа (78′, автогол),
3:3 – Пато (82′),
3:4 – Денис (89′),
4:4 – Ибрагимович (90).

Состав «МИЛАНА»: Амелия; Антонини, Тиаго Силва, Бонера, Абате; Гаттузо, Страссер, Зеедорф (Кассано, 69′); Робиньо; Пато, Ибрагимович.

Состав «УДИНЕЗЕ»: Ханданович, Бенатиа, Домицци (Кода, 73′), Сапата, Паскуале, Абди (Агеманг-Баду, 75′), Инлер, Асамоа, Исла, Санчес, Ди Натале ( Денис, 84′).

Предупреждения: Инлер (40′), Бонера (43′), Паскуале (63′).

Судья: Паоло Валери.

Что бы там ни говорил наставник «Удинезе» о том, как красочно играет его команда на выезде, статистика выступлений «Зебр» за пределами Фриули в последнее время не впечатляет. Четыре поражения подряд потерпели «бьянконери», а потому у «финала Лиги чемпионов», как нарек эту встречу все тот же Франческо Гвидолин, был явный фаворит.

Не мешали этому статусу «Милана» и кошмарные кадровые потери. Из-за травм у Массимилиано Аллегри выбыли почти все основные игроки центра поля, что могло негативно сказаться на атаке.

Но куда более серьезной была для лидера чемпионата потеря Несты, ведь если все форварды команды вполне самодостаточны и способны самостоятельно создавать себе возможности у чужих ворот, а разрушителей центра поля в распоряжении Аллегри оставалось достаточно, то равноценной замены Сандро тренер не имел. Выбор в итоге был сделан в пользу Бонеры, и как показали некоторые эпизоды, Даниэле остается далеко не самым надежным исполнителем и это самое слабое звено оставляло шансы на успех «Удинезе».

Как и ожидалось, проблемы с составом не помешали «Милану» с первых минут захватить инициативу в матче. Переждав попытки стартового штурма «Удинезе», хозяева Сан-Сиро перешли в наступление, увенчавшееся опасными ударами Пато и Робиньо. Опасными, но немного неточными, хотя поводов для беспокойства за свои защитные порядки Гвидолин благодаря этим моментам получил предостаточно.

Но и Аллегри ведь в пору было заливаться валерианой. На экваторе тайма для «россонери» резко обозначилась нехватка Несты. Проявилось это сначала в небрежной передаче Бонеры на Амелию, который едва не перехватил Ди Натале, а затем в позиционной ошибке все того же Даниэле, от которого заразился и Тиаго Силва. Оба центрбека «Милана» упустили Сапату в своей штрафной, и их счастье, что пробил защитник мимо ворот.

Но это, как выяснилось, были лишь тревожные звоночки для защиты хозяев, так как вскоре все эти мелкие провалы были наказаны голом. Гол фриулани полностью на совести защиты красно-черных, так как сначала никто не помешал Инлеру пробить со средней дистанции, а затем, когда мяч отскочил от штанги, сыграть на добивании Ди Натале.

Правда, особого впечатления этот гол на хозяев не произвел, и они просто добавили оборотов, чего от них и так ожидали. Под увеличившимся давлением «Удинезе» не продержался даже до перерыва. За несколько секунд до свистка арбитра Ибрагимович разобрался один в один с Домицци, прострелил на линию вратарской Пато, а тому осталось лишь подставить ногу.

Гол в раздевалку, как водится, пошел на пользу команде, которая его забила. Второй тайм «Милан» начал очень мощно, и за первые несколько минут создал две неплохие возможности для взятия ворот. Но вместо этого… пропустил сам! Снова «отличился» Бонера, из-за спины которого выскочил Алексис Санчес, головой отправив мяч в ворота после подачи с фланга.

В этот момент действительно показалось, что «Милан» сломался. В атаке «россонери» действовали беспорядочно, в защите безалаберно. Результат — еще один пропущенный мяч, который Ди Натале провел, убежав от центральной линии и попутно обыграв кого? — Правильно, Бонеру.

1:3 — это уже была серьезная заявка на победу в матче, но было очевидно, что сдаваться «Милан» не собирается. Подтвердил это и Массимилиано Аллегри, бросив в бой Антонио Кассано. И как бы ни злились в «Сампдории» сейчас на Тонино, отрицать, что они потеряли игрока экстра-класса, генуэзцы не смогут, особенно после того, что бунтарь вытворял на Сан-Сиро.

Именно с выходом на поле Кассано, в действиях «россонери» появилась Ее Величество Мысль. Но прежде чем начал блистать Антонио, «Милану» также улыбнулась и госпожа Удача, направившая мяч от головы Бенатиа точнехонько в девятку ворот Хандановича. Последнему должно быть вдвойне обидно, ведь за минуту до этого он отразил сложнейший удар Страссера.

А затем наступило и время новичка команды Аллегри делать свое дело. Именно своевременная передача Кассано, заставшего Пато на грани офсайда, позволила бразильцу оформить дубль и за восемь минут до истечения основного времени матча подарить своей команде не только ничью, Но и надежду на победу.

Хотя, как раз о последнем пункте очень скоро хозяевам пришлось забыть. Очередной провал в защите позволил Удинезе провести еще одну контру и воплотить ее в гол, который на свой счет записал Герман Денис. Учитывая, что до конца встречи оставались считанные минуты, в спасение Милана почти не верилось.

Однако @россонери» и в этот раз не сдались. До последнего ребята Аллегри кружили вокруг штрафной соперника, пока Кассано, наконец, не выдал еще одну роскошную передачу, которой отрезал Ибрагимовича от большинства защитников, а Златан, разобравшись с одиноким Паскуале, легко переиграл и Хандановича.

После такого камбека можно было ожидать, что «Милан» еще и победу вырвет, но это было бы уже слишком. Слишком несправедливо по отношению к «Удинезе», наигравшему даже больше, чем на ничью, и слишком хорошо для «Милана», так как своими провалами в защите «россонери» полностью испортили впечатление от блистательных действий атаки. Тем не менее, если бы это действительно был финал Лиги чемпионов, то ни один зритель, увидевший зрелище на Сан-Сиро не сказал бы, что пожалел потраченного времени.

Дмитрий Полонский

Видео обзор матча «Милан» — «Удинезе» (4-4):

60 КОММЕНТАРИИ

  1. Ад! Зее с Бонерой втопку! Абьятти опять в раму)) Кассано и Страссера надо выпускать всегда на старте. Матч валидол, сердце до сих пор колотится))) С отскоком!) Ибра и Пато красавцы! Роби косячник.

    P.S. А Ди Натали Бог!

  2. да Амелия тут причем????
    по содержанию игры матч супер.Но игра в защите это просто кошмар, нужен хороший центральный защитник.Вы все кричите что надо фланги укреплять, а фланги у нас в порядке в отличии от центра обороны.В запасе нет сменщика для Несты.Епес Бонера Папастопулос- это все не соответствует уровню Милана. Огучи Оньеву был не плохим вариантом и тому не дают практике, тот хоть мог один раз в ноги прыгнуть и сломать этого Ди Натале который возил Бонеру как хотел. Зейдорфу тоже пора заканчивать с футболом, пока 10-20 касаний не сделает с мячом не расстанется, и полузащитник хороший по сути не нужен просто надо чаще использовать Меркеля и Страссера в основе. Единственное что меня порадовало это нападение в лице Пато Ибрагимовича и Кассано.У Кассано уже 3 голевых передачи в 2 матчах, причем в тех моментах когда он мог сам бить по воротам, а значит что характер человека меняется и это радует)но оборону нельзя оставлять в таком состоянии…

  3. Henry 777 kakoy ti balelshik milana esli nadeyishsya na porajeniya komandi. Roni sam zahotil uyti. A naschyot matchya super triler. Dastoin oskara jal 5 go ne bila togda bi tochna oskar dalibi. Sedorfa pora naskameyku ego vremya proshlo. Robi nado nauchitsya vovremya rostovatsya s mechyom. Ne vpisalsya syodnya. Pato malochik no mojet lyuchse. Kasano 2 igri 2 pasa i oba reshayushie. Horoshoe priobritenie. Gatuso molochik center rval dayot ponyat pochemu vihodit s pervih minut. Ibra toje krasavec ne tot chto ranshe komandim igrokom stal. I za myach do konca borolsa a pass na 5ku. Nu i kak vsegda bolnoe mesto zashita vi i sami vsyo videli ne budu daje pisat. Prosto ne hvatalo eshyo odngo opornika Ambrosini togda i Sancez ne raspoyasilsyabi.

  4. Бонера эта БОЛЬШАЯ ДЫРА в обороне!!!:evil: 👿 👿 Это защитник не для такого клуба! 2 гола точно на нём! А Рони пусть едит в Рио не собдюдать режим! Если его ничему не научила его ошибка в Барсе и он её повторил в Милане,то грошь цена такому профессионалу!

  5. denza
    на вине вратаря только 2 гол, и тот не факт что мог бы его взять Абьяти, Амелия отстоял нормально, а от защита себя херово проявила.
    Almasms
    ну за Амелию я бы не сказал что слабое звено, он не играл хер знает сколько, та и голы не на его совести защите хромает на обе ноги!
    dimsun
    +1 согласен, режим в команде должен быть, забухал начал пропускать тренировки нахер с команды, хоть будь ты царь и Бог футбола как Рони, и инициатива уйти из команды исходила от него а не от тренера и руководства.

  6. матч вынос мозга и куча адреналина. так давно не переживал.Кассано в основу полюбому, Страссер отлично сыграл( и удар у него отлично поставлен-пушка), нападение молодцы все, Зее нах с поля, гаттузо молотчик-в таком возрасте так отрабатывать(по мне он один из лучших опорников в Италии). Их защиты норм сыграл только Антонини(норм это еще не хорошо), а остальные сплошной косяк(даже Силва), и Амелия по-моему не достоин основы Милана, задеревенел на замене сидя.
    Вердикт: нужен центрдеф и правый вингер, а также замену Зее и нах его с клуба.

  7. кассано молорик )) злой смотрел ))

    Боню не то что в топку !! на кол его козла !!

    злюсь и на Аллегри по матчу ..есчо злюсь на Галлу .. дайте нам защиту старички !! дыра вообще !! вслед за Боней — Аббата и Антона )) полные нули !! устал от них ужасно !!

  8. Господа! ❗
    Давайте будем объективными, мы все прекрасно понимаем, что никаких покупок больше не будет. К сожалению. Потому, Несту на место и авось протащим на Бразильской теме: Вы забьёте сколько СМОЖЕТЕ, а мы сколько ЗАХОТИМ)))) Благо, нападение, с приходом Кассано, шикарное. Повеселее чем у Интера, Лацио, Наполи и Юве. Так?

  9. Просто смысла не вижу писать о том, что Зеедорф сдал (думаю Аллегри тоже заметил), Бонера-тут даже не знаю!!!! Слов нет… Ди Натале классом выше, Неста бы не позволили с собой такое творить. Все равно покупок не ждем(((
    Так что, до лета обходимся своими силами)

  10. Матч к сожалению подтвердил давно наметившееся тенденции:
    1. Без Пирло и Боатенга очень плохо. Зеедорф как замена им и в подмётки не годится — уже давно не тот что раньше, остроты практически не создаёт, пасы результативные тоже не даёт, получив мяч думает что с ним делать как жираф.
    2. Центр защиты без Несты — двор проходной (да и Саша уже давно не эталон хорошей игры обороне). Зачем Йепеса, Папаса и Оньеву покупали никому не ведомо, впрочем не уверен что каждый из них сейчас слабее чем Бонера. А Бонеру надо было ещё после прошлогоднего матча в Манчестере гнать — давно такого цирка в игре в обороне не видел, наверное с того самого матча с МЮ. Короче надо срочно кого-то брать в центр обороны, а то точно весной с Тоттенхэмом опозоримся — у них Бейл, Леннон и Модрич гораздо быстрее чем любой игрок Удинезе, то что нам надо:-(((
    3. Дожились до того что Аббиати стал незаменимым. Амелия игрок не уровня Милана — всё что летело в ворота — всё и схавал, ни разу не выручил, даже намёка не подал — ворота как будто были пустыми. Вопрос — зачем Сторари нужно было продавать, к тому же одному из главных конкурентов???
    Одна радость была в матче — атака. Ибра с Робиньо как и прежде грозны, последнему бы ещё реализацию подтянуть… Пато выздоровел и как будто никуда не уходил, Кассано — 3 ассиста за 2 матча сами за себя говорят.

  11. Есть еще вариант, Ибрагимовича на ворота, пока Абьяти в лазарете, из Кассано центр.защитника делаем, вместо Бонеры, пока Неста там же, где Абьяти. Думаю Кассано хуже точно не будет)
    А если серьезно, без Пирло и Несты англичанам боюсь продуем((
    Здоровья им к весне!!!

  12. Да- матчик!? Учитывая,что есть Неста и Пирло можно надеяться на улучшение.Понятно,что постоянно проигрывали,а нужна победа,все равно так(никак) встречать контратаки нельзя,с этим надо.что-то делать.Зе и Гаттузик слабое звено.Думаю на Бонеру свалилось очень много работы,любому на его месте было бы очень тяжело(не по нему работа).Пато много брака в передачах, когда Кассано вышел мне показалось защитники удинезе его перепугались-он молодец,Ибра-есть Ибра,на кого было очень приятно смотреть-Страссер,его место в основе если так будет продолжать…Ладно хоть ничья,уберегли от позора…

  13. O_K
    ты во 2 и 3 пунктах сам себе противоречишь, без нормаьной защиты ни одни вратарь выручать не удет, та и все голы что были это не косяки вратаря
    1) защитники с офсайдом отчудили, точней антонини не успел выбижать, и удар с 10 во воротам, когда вратарь лежит сбоку это 100% гол.
    2) защита не накрыла напа, с 3 метров удар головой, такое никто не возьмет.
    3) тут без слов Ди Натале убрал кривоногого боню и вколотил в угол, это 110% гол!
    4)боня начудил не первый раз за игру не смог накрыть напа

  14. shysya, что за бред, в любом из эпизодов, кроме первого наверно у вратаря был шанс. Даже при пенальти шанс есть. Посмотри, что брал Ханданович — это не 100% голы? Это главное качество вратаря. Вратарь — это пол команды! Если не поэтому, тогда почему определять качество воротчика? Да, можно свалить все на игровую практику и прочее, но с чего-то надо же начинать, как раз против удине Амелии и был дан шанс проявить себя. Возьми Ювентус, если смотрел матч против Наполи там комментатор тоже заметил, Сторарри пропустил 8!!! голов и это в трех играх. Это было кстати сказано к выходу в строй Диджи Буффона. Это клеймо, это пишется в статистику вратаря и не важно по чьей вине он их пропустил. «Отстоял на ноль» — есть такое выражение. Вот цитата тебе: «Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев стал первым вратарем сборной России, кому удалось сыграть на ноль пять официальных матчей подряд.» Где тут хоть слово про защитников, что они ему помогли отстоять эти матчи на ноль?

  15. Лаццари переходит в «Милан».
    Как утверждает итальянские СМИ в ближайшие дни в «Милан» перейдёт игрок «Кальяри» Андреа Лаццари.Официально о подписании игрока будет известно,после перехода Диньо в «Фламенго».

  16. Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри заявил, что ничья (4:4) в матче 19-го тура чемпионата Италии между «Миланом» и «Удинезе» является закономерным итогом поединка, сообщает Football Italia.

    «Абате мог принести нам победу в самом конце матча, но стоит признать, что ничья — закономерный результат. Мы постоянно верили в то, что сможем отыграться, и делали это. Конечно, нам повезло, но мы провели хороший второй тайм, хоть и пропустили два мяча слишком легко. Мы знали, что «Удинезе» — та команда, которая может доставить проблемы. Так и произошло», — рассказал Аллегри.

  17. Наставник «Удинезе» Франческо Гвидолин остался разочарован ничьей с «Миланом» (4:4) в матче 19-го тура серии А, сообщает Football Italia.

    «Обидно, что мы увозим домой лишь одно очко. Победа была у нас в руках, но она выскользнула. Соперник оказывал на нас огромное давление, и мы не справились с ним. Мы играли хорошо, особенно в первый час игры. Но затем соперник нарастил давление и заставил нас ошибаться. Автогол не лучшим образом сказался на нашем психологическом состоянии. Одно очко — это, конечно, хорошо, но есть досада от того, что мы забили в гостях четыре мяча и при этом не выиграли», — заявил Гвидолин.

  18. 123, нет, речь идет о роли вратаря и его шансах. Не нужно забывать, что он играет в команде. Без защитников пропустит даже стена перед воротами выложенная кирпичем. А если есть защитники, зачем тогда нужен вратарь? В том числе, чтобы исправлять косяки защитников. Сейчас сложно говорить, а вот если бы… в воротах стоял тот или иной, то счет был бы совсем другим. Но факт остается фактом Амелия ни разу не спас, из 6 ударов в створ, 4 оказались голами. И только в первом эпизоде был 100 процентный гол и то мяч бы мог угодить не в штангу, а в руки вратаря, угадано же было. Всё это из-за отсутствия опыта. Да защита сыграла дыряво, но вратарь то на что, чтобы грубо говоря ловить мячи с середины поля и отбивать их обратно в середину? Не защитник пол команды, а вратарь!

  19. да ладно вам, все будет хорошо, я вообще рад что мы не проиграли, ну а то что это был супер матч с суперфутболом, которое я смотрел в прямой трансляции да еще и поставил на то что ПАТО забьет так вообще замечательно )

  20. denza — да согласен с тобой, странно что произошло с Амелией, вроде раньше хорошо он стоял в рамке, видимо не хватает практики, а раз так то и счет 4-4 целиком на его совести, так бы вообще победа была и оторвались бы еще больще, но и так похоже мы возьмем скудетто в этом сезоне…

  21. да и не в Амелии даже дело а в защитниках-распиздяях, да и схема с 3 напами явно не катит Милану, а с 69-й минуты вообще 4 напа были на поле а центр держали старичок Гаттузо и пацан Страссер — явно не сыгранная связка, вот так оно и получилось что 4 банки пропустили…

  22. да и не в Амелии даже дело а в защитниках-распиздяях, да и схема с 3 напами явно не катит Милану, а с 69-й минуты вообще 4 напа были на поле а центр держали старичок Гаттузо и пацан Страссер — явно не сыгранная связка…

  23. 123, их хватит еще максимум на пару матчей. Лео не Бог. А это эйфория, когда в команду приходит новый тренер обычно быстро проходит и команда снова в упадке. Не потянет Лео Интер, в принципе как и любой топ. Сейчас тиффози его боготворят, а потом с говном смешают. Так и будет вот посмотришь.

  24. Не ну что не говори Бонера- это КОСЯЧИЛА ещё тот,надо же быть таким бревном. Я вот что думаю,ему 30 лет,в сборную стабильно не привлекался,из-за того что не стал хорошим защитником,таких как он миллионы и они играют в сереньких клубах,раз в году сыграют свой супер матч и до конца жизни гордятся этим. Милану нужны защитники уровня сборной,а не какие то КОСЯКИ.не знаю что он до сих пор делает в Милане,настолько бездарного защитника я давно в Милане не видел,раньше защита нашего любимого клуба была ЭТАЛОНОМ, Кафу,Мальдини,Неста,Стам,Костакурта,Панкаро,Каладзе,Барези все они даже на закате своей карьеры были надежней чем это Бонера.не пойму руководство,ведь проблемы с защитой и с вратарем начались лет так 3-4 назад,а до сих пор на ворота не стал вратарь который привлекался бы постоянно в свою сборную,а в защите появился только Т.Силва,который играет в сборной и если он не на поле то начинаются реальные проблемы. Где кадровая чистка? Зачем этот сброд нужен,какая от них польза, эти Антонини,Абате,Бонера,Янкуловски грош цена им,реальной пользы ни один не принес,настолько они надоели уже даже видеть их не хочется.Пато,Ибрагимович,Робиньо,Кассано они там голы соображают,а защита играет в свою игру,пропускают и пропускают,уже для полной уверенности нападающим нужно давить сопернику 7-8 мячей и самим отойти назад-иного выхода я не вижу,с такой то защитой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: