Домой Видео Милана «Милан» — «Удинезе» 1-1 (Серия А, 4-й тур)

«Милан» — «Удинезе» 1-1 (Серия А, 4-й тур)

Голы: 0:1 – Ди Натале (29′), 1:1 – Эль-Шаарави (64′).

Состав «МИЛАНА»: Аббьяти; Абате, Неста, Силва, Дзамбротта (Индзаги, 85′); Ночерино, ван Боммель, Зеедорф; Аквилани (Эмануэлсон, 69′); Пато (Эль-Шаарави, 21′), Кассано.

Состав «УДИНЕЗЕ»: Ханданович, Бенатия, Ларангейра, Домицци, Армеро, Агеманг-Баду, Исла (Абди, 84′), Торже (Пинци, 62′), Асамоа, Баста, Ди Натале.

Предупреждения: Дзамбротта (16′), Домицци (23′), Ночерино (65′), Абате (68′).

Как это не парадоксально, но к очной встрече с «Миланом» на Сан-Сиро «Удинезе» подошло едва ли не в статусе фаворита. В первых двух турах «Зебры» взяли максимум очков, тогда как подопечные Аллегри могли похвастаться лишь одной ничьей. При этом коуч «россонери» по-прежнему не мог рассчитывать сразу на нескольких ключевых исполнителей, начиная от Амброзини и заканчивая Робиньо с Ибрагимовичем.

Тем не менее, состав у «Милана» все же посильнее будет, поэтому активнее встречу начали именно хозяева. С первых минут они взяли мяч под свой контроль и начали методично напрягать защитные порядки соперника. Уже на после шести оборотов секундной стрелки мог открывать счет Зеедорф, выведший свою команду на поле с капитанской повязкой. Но под мяч смело бросился Армеро и помешал Кларенсу нанести завершающий удар. Чуть позже, пробивая головой после подачи Кассано, в ворота Хандановича не попал Пато.

К сожалению, Алешандре больше ничем запомниться не смог. На 20-й минуте бразильский форвард совершил рывок, откликаясь на передачу от Зеедорфа, и, похоже, дернул «заднюю». Около трех недель без ведущего форварда — очередная головная боль для Аллегри. Зато появился шанс проявить себя у молодого Эль-Шаарави, который и вышел на поле.

Травма Пато совершенно не изменила ход игры — «Милан» продолжал вести игру. Не нарушил баланс и нелогичный гол «Удинезе». После простейшей прострельной передачи с фланга от Торже Аббьяти умудрился выпустить мяч из рук точно в ноги Ди Натале. Тому палец в рот не клади — удар первым касанием, 0:1. Еще до перерыва хозяева должны были сравнивать счет, но за соперника сыграла штанга после удара Зеедорфа со штрафного.

В перерыве Аллегри ничего менять не пришлось. Его команда играла довольно прилично, разве что постоянно не хватало впереди человека, способного выполнить финальную задачу — послать мяч в ворота. Великолепный и нестареющей Зеедорф раз за разом снабжал партнеров мячом, но те (Ночерино, Кассано) никак не могли переиграть Хандановича.

Но на 64-й минуте «Милану» все же удалось сравнять счет. Кассано увидел правее от себя на углу штрафной Эль-Шаарави, а молодой форвард аккуратно пробил из-под защитника под дальнюю штангу. Кипер «Зебр» был бессилен. Отмечаем дебютный мяч Стефана в новой команде. И вот дальше стало еще интереснее.

Во-первых, оживилось «Удинезе» и тоже начало что-то создавать впереди. Определенно добавил активности вышедший вместо инертного Торже Пинци. Именно он на 76-й минуте попал в штангу, пробивая первым касанием с линии штрафной. «Милан» отвечаем двумя полумоментами Эмануэлсона, затем свое слово вновь берут гости (сэйв Аббьяти после выстрела Ди Натале).

Но, к сожалению, время уже подходило к концу. На первой из четырех компенсированных Банти минут вернувшийся после травмы Индзаги требовал назначения пенальти, когда был прихвачен в чужой штрафной Домицци, но судья не решился свистнуть.