Домой Видео Милана «Милан» — «Тоттенхэм» 0-1 (Лига чемпионов, 1/8 финала)

«Милан» — «Тоттенхэм» 0-1 (Лига чемпионов, 1/8 финала)

54

milan-tottenham

Гол: 0:1 – Крауч (80′).

Состав «МИЛАНА»: Аббьяти (Амелия, 19′); Абате, Йепес, Неста, Антонини; Фламини, Силва, Гаттузо; Зеедорф (Пато, 46′); Робиньо, Ибрагимович.

Состав «ТОТТЕНХЭМА»: Гомес, Чорлука (Вудгейт, 59′), М. Доусон, Галлас, Ассу-Экотто, ван дер Варт (Модрич, 62′), Сандро Раньери, Паласиос, Леннон, Пиенар (Кранчар, 76′), Крауч.

Предупреждения: Фламини (55′), Йепес (61′), Гаттузо (76′).

Судья: Стефан Ланнуа.

Гол Питера Крауча оказался единственным в противостоянии «Милана» и «Тоттенхэма».

Тифози «россонери» с нетерпением ждали середины февраля, когда их команда возобновит борьбу за самый престижный еврокубковый трофей. В чемпионате дела «Милана» идут очень неплохо, потому у болельщиков теплились надежды, что и в Лиге чемпионов в нынешнем сезоне их любимцы могут претендовать на что-то серьезное. Впрочем, «Тоттенхэм» ехал на Сан-Сиро отнюдь не для того, чтобы сдаваться — «Шпоры» в групповом турнире изрядно потрепали нервы здешнему «Интеру» и перспектива встретиться с другой миланской командой их ничуть не страшила.

Вот только главная звезда лондонцев в нынешнем сезоне Гарет Бэйл остался в столице Англии — валлиец повредил спину, и его шансы сыграть равнялись нулю. Также из тех, кто в последнее время постоянно играет в основе не смог помочь «Тоттенхэму» Дженас по причине дисквалификации. В итоге в полузащите Реднапп выпустил Леннона, Паласиоса, Сандро и Пиенаара, а за атаку отвечала привычная пара Ван дер Ваарт — Крауч. Как и ожидалось, Рафа с Питером, пропустившие матч с «Сандерлендом», готовились к «Милану».

У Аллегри проблемы были посущественнее. Из новичков «Милан» смог заявить на ЛЧ лишь Легротталье, посему снова пришлось переводить в среднюю линию Тиаго Силву, рядом с которым расположились Фламини и Гаттузо. На правый фланг обороны вернулся Абате, в центре защиты вновь появился Йепес, а под парой форвардов, которую составили Ибра и Робиньо, действовал Зеедорф. Не слишком атакующая, как для домашнего матча схема, учитывая особенности игры тех, кто вышел в полузащите.

Да и вообще в первом тайме создалось впечатление, что на выезде играют «россонери». «Тоттенхэм» быстро наладил контроль мяч, и футболисты «Шпор» начали грузить круглого к воротам соперника в расчете на рост Крауча. В борьбу с великаном постоянно вступал Аббьяти и до поры до времени выходил из нее победителем, но затем капитулировал. Нападающий случайно попал локтем в голову портьере, тот упал, попытался встать, но не смог. Основного стража ворот «Милана» вынесли с поля на носилках, а в игру вступил Марко Амелия.

Подопечные Аллегри добрались до владений Гомеса лишь на 20-й минуте, когда Ибрагимович довольно остро прострелил с левого края штрафной, но бразилец перехватил мяч. «Тоттенхэм» же подал четыре корнера и постоянно давил, но действительно опасный момент англичане создали лишь за несколько мгновений до перерыва. Ван дер Ваарт мощно выстрелил из-за пределов штрафной, и Амелия в прыжке вытащил мяч из-под перекладины. И все же создалось впечатление, что «Милан» действует не в полную силу — то ли ждет пока соперник устанет, то ли Аллегри просто боится рисковать.

Догадки подтвердились после перерыва — алленаторе бросил в бой Пато, отодвинув Робиньо на позицию треквартисты, и пошла совсем другая игра. Правда, первым воротам итальянцев угрожал все тот же ВдВ — голландец едва не забросил мяч в ближнюю девятку метров с 20-ти, но Рафе не хватило точности.

Тут же на подачу углового (а во втором тайме у «россонери» их было девять, а у «Шпор» лишь один) пришел Марио Йепес, выиграл воздух у Крауча (!!!) и пробил в угол ворот — великолепно сыграл Гомес. Головой бьет Ибра, со штрафного Ван дер Ваарт — в первом случае неточно, во втором в руки Амелии.

В следующую десятиминутку на первый план вышел арбитр матча Стефан Ланнуа. Сперва он наказал Фламини, бросившегося двумя ногами в подкат против Чорлуки, лишь желтой карточкой (хорват игру продолжить не смог), а затем не заметил как Дженнаро Гаттузо рукой прошелся по лицу помощника Реднаппа Джо Джордана. Гаттузо, к слову, не успокоился — он таки заработал горчичник за фол на Пиенааре, а после финального свистка полез разбираться с Джорданом. Благо, Фламини оттащил партнера от англичанина.

А вот Гомес «россонери» помогать не собирался — Аурелио парировал еще один опаснейший удар Йепеса. «Милан» давил, но действовал очень не собранно и никак не мог разыграть четкую осмысленную комбинацию, которая привела бы к взятию ворот.

Как говорится, доигрались. На 80-й минуте миланцы потеряли мяч у штрафной «Шпор», круглого доставили Леннону, который рванул вперед. Перед Аароном был лишь Йепес — Силва застрял где-то в атаке, Неста опекал Крауча. В итоге полузащитник на вираже уложил колумбийца на газон и выдал пас в центр — Питер метров с 12-ти не промахнулся.

Итальянцы устроили некое подобие финального штурма — Робиньо с пары метров не смог поразить ближний угол (помешал Доусон), а Ибра даже забил красивым ударом через себя, но из офсайда. 0:1 — неожиданное поражение «россонери» в своих стенах, которое, впрочем, оставляет шансы на попадание в следующий раунд обеим командам. Вот только у «Тоттенхэма» они теперь побольше.

Юрий Шевченко

Видео «Гаттузо ударил ассистента Харри Реднаппа»:

Гол Крауча:

Гаттузо после матча:

Не засчитанный гол Ибрагимовича:

Видео обзор матча «Милан» — «Тоттенхэм» (0-1):

54 КОММЕНТАРИИ

  1. ну что,думаю все вспомнили Рони….пиздатая у нас атака,а кто им мяч доставлял???????
    Аллегри спасибо что сплавил его,до лета не терпелось,ебланы руководство,лан скудетто возьмём,а лигу чемпионов нам блять так отдадут?
    давно так обидно не было…….
    где сука фарт,гдеееееее?

  2. Первый Тайм только посматрел Лди.. Честно ощущение как Телки ходили по полю Зее заебал.. то мяч долго держит то другое..!!! После всего прочитанного… Милан хер ройдет дальше.. если с таким настроем КАК БУДТО НЕ МОТИВИРОВАННАЯ КОМАНДА ИГРАЛА,!!

  3. Мда, тренерский потенциал Аллегри тут проявился в полной мере. Но я все равно верю в Милан, должны на выезде шпор громить 2-0. А так в принципе плевать на ЛЧ. Главное, чтобы мерда еще соснула там и все. Скудо надо брать!

  4. Ronaldinho80, рино психа включил — бывает у него такое =) На помощника Реднаппа, Джордана (кстати он за Милан поиграл в свое время) накинулся. Джордан выебнулся на Рино чисто по шотландски, ну Рино чисто в своем стиле решил добить беднягу после свистка =)

  5. Продолжается прошлогодняя история против М-Ю,английские черти уже который раз выигрывают Милан. Лишь бы не получилось в гостях 0-4 как в прошлом году. Надо верить что пройдем дальше, выиграть 2-0 в гостях вполне реально!

  6. это пиздец полный, я в шоке, команда вообще никакая, смотрел матч и плевался, игры вообще никакой не было, я представляю что будет в Лондоне когда выйдет Бэйл, наверно 0-5 счет будет, ну и ладно, просрали лигу, все равно с самого начала было ясно что нечего было ловить в лиге, теперь осталось только одно — брать скудетто во что бы то не стало, а Гаттузо вообще молодец, бульдог, правильно сделал что этому козлу быка в табло зарядил…

  7. В большей части матч просто засужен,со стороны «шпор» нарушений на желтые в первом тайме валом,там и красной попахивало.
    Но судья вообще не реагировал.
    И как такие жЫвотные могут судить Лигу!? не понимаю.
    Милан на выезде разорвет Тоттенхэм,а Крауча еще в первом тайме надо было сломать,чтоб знал что руками махать нех!!!
    Forza Milan!!!
    Forza Gattuso!!!

  8. Paolo
    скажи что пропущены гол вида Алемии, в том что проигрлаи должны венть сами себя, в первом тайме н одногоу дара по воротам!НИ ОДНОГО! еше тренер, чмошник, ему нужно тренировать команды серии С, а не гранды, вы пускает старперов на игру, я бы ИБру убрал в перерыве, и Зее, ну Зее он убрал, от Ибры толку было в матче, как от первокласника.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: