Домой Видео Милана «Милан» — «Палермо» 3-0 (Серия А, 7-й тур)

«Милан» — «Палермо» 3-0 (Серия А, 7-й тур)

fcbcdf5f0ccf615b8b5d4e760d3e3a7c-1318707248Голы:

Состав «МИЛАНА»: Аббьяти, Абате, Тиаго Силва (Бонера 34′), Неста, Антонини, Ночерино, Ван Боммел, Аквилани, Робиньо (Эмануэлсон 66′), Ибрагимович, Кассано (Эль-Шаарави 78′).

Состав «ПАЛЕРМО»: Цорвас, Пизано, Сильвестре, Мильяччо, Мантовани, Бертоло (Аккуа 74′), Баррето, Делла Рока, Иличич, Эрнандес (Пинилья 66′), Микколи (Альварес 45′) .

Судья: Валери Паоло

Предупреждения: Неста (17′), Робиньо (29″), Баррето (41″)

В 7-ом туре Серии А «Милан» дома принимал «Палермо». Футболистам «россонери» уже давно пора было радовать своих болельщиков и, в конце концов, оправдывать титул действующего чемпиона Италии, ведь после 6-го тура в активе миланцев было лишь 5 очков.

Появление Робиньо в стартовом составе, который наконец-то восстановился после травмы, стало главным событие первых 15 минут матча, потом «россонери» начали создавать моменты, но опасными их было назвать сложно. В целом «Милан» контролировал ход игры, как и положено хозяевам поля. 34-минута была омрачена вынужденной заменой; поле покинул Тиаго Силва, вместо него вышел Даниэле Бонера, хотя все ждали дебюта Филиппа Мексеса, но француза даже не было на скамейке запасных (при этом в заявку на игру он был включен). На 37-ой «Милан» мог повести в счете, однако голкипер «Палермо» дважды спас свою команду после ударов Робиньо. Зато, спустя 3 минуты Ибрагимович набросил мяч на дальнюю штангу, где Альберто Аквилани сделал скидку на Ночерино, и тот забил гол в ворота своей вывшей команды и первый гол в футболке «Милана». В концовке тайма «россонери» могли забить и второй, но «Палермо» сумело отбиться.

Спустя 10 минут после начала 2-го тайма, Робиньо, после разрезающей передачи Златана Ибрагимовича сделал счет 2-0, отметив там самым свое возвращение. В дальнейшем «Милан» полностью доминировал на поле, у «Палермо» абсолютно ничего не получалось, а Кассано сделал счет разгромным на 64-минуте; Абате ворвался в штрафную и выкатил мяч ему под удар. Игра была сделана…

3-0! Поздравляем всех болельщиков «Милана» с победой, и надеемся, что эта игра станет началом нового, яркого, победного цикла «россонери».