Домой Клуб Милан «Милан» отпустил Роналдиньо

«Милан» отпустил Роналдиньо

17

ronaldinho

Вчера Роналдиньо в сопровождении своего брата Роберто де Ассиса, а также Адриано Галлиани, провели пресс-конференцию, посвященную уходу бразильца из «Милана».

«Клуб официально объявляет, что удовлетворил запрос Роналдиньо», — сообщил вице-президент «россонери».

Казалось бы, все в судьбе Рони уже решено, однако выяснилось, что плеймейкер до сих пор окончательно не решил, где продолжит карьеру. На данный момент таких вариантов несколько, хотя ранее сообщалось, что бразилец твердо намерен вернуться в «Гремио».

«Мы полны решимости помочь Роналдиньо вернуться играть на родину, хотя это и доставляет боль нашему президенту. Я не покину Бразилию до тех пор, пока игрок не выберет себе новую команду», — добавил Галлиани.

Брат Роналдиньо рассказал, что претендентами являются  «Гремио», «Палмейрас», «Фламенго» и «Коринтианс».

Сам Роналдиньо прокомментировал свое возвращение в Бразилию: «Я до сих пор чувствую себя игроком, полным сил. Я благодарю «Милан» и возвращаюсь в Бразилию, потому что хочу сыграть на чемпионате мира 2014 года. После стольких лет в Европе я хотел вернуться в Бразилию, чемпионат мира будет здесь уже через несколько лет. Я обсудил эту тему с Адриано Галлиани, и он принял мое пожелание.

«Гремио» — это клуб где я вырос, «Палмейрас» — это великий клуб который тренирует Сколари, меня манит «Фламенго», потому что он находится в Рио. Хотя у меня много друзей и в Порту-Алегри и в Рио и в Сан-Паулу. Я просто хочу играть в Бразилии, потому что здесь еще ничего серьезного не выигрывал. Нужно подождать до вторника или среды, тогда я официально расскажу, где продолжится моя карьера.»

17 КОММЕНТАРИИ

  1. Нападающий «Дженоа» Лука Тони перешел в «Ювентус», сообщает Football Italia.

    Туринцы уже давно интересовались экс-игроком «Баварии», а травма Фабио Квальярелла, который выбыл до конца сезона, заставила их действовать в спешном темпе. Сегодня Тони должен пройти медицинское обследование в Турине, а затем поставить подписать под контрактом до июня 2012 года

  2. Очень жаль что он уходит. Ещё очень жаль что не увидели мы того великого Роналдиньо который играл в Барселоне.прошлый сезон был целиком его заслугой,но в принципиальных матчах его не было видно на поле. СПАСИБО Роналдиньо что хотя бы попытался вернуть себя прежнего, СПАСИБО!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: