Домой Видео Милана «Милан» — «Наполи» 3-0 (Серия А, 27-й тур)

«Милан» — «Наполи» 3-0 (Серия А, 27-й тур)

33

milan-napoli

Голы:
1:0 – Ибрагимович (49′, пенальти),
2:0 – К. Боатенг (77′),
3:0 – Пато (80′).

Состав «МИЛАНА»: Аббьяти; Абате (Оддо, 81′), Неста, Силва, Янкуловски (Эмануэльсон, 72′); Фламини, ван Боммел, Гаттузо; Робиньо (К. Боатенг, 63′); Пато, Ибрагимович, .

Состав «НАПОЛИ»: Де Санктис, Ароника, Кампаньяро, Каннаваро, Маджо (Соса, 78′), Пациенца, Гаргано (Йебда, 84′), Гамшик, Доссена, Маскара (Суньига, 64′), Кавани.

Предупреждения: Пато (44′), Ароника (48′), Гаргано (70′), К. Боатенг (77′).

Судья: Джанлука Рокки.

В матче лидеров чемпионата «россонери» отличились трижды, а подопечные Маццарри не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника.

27-й тур чемпионата Италии завершился центральным поединком джорнаты, в котором встретились лидеры чемпионата «Милан» и «Наполи». «Партенопеи» в случае победы могли догнать красно-черных, но проиграли и потеряли даже второе место, на котором закрепился «Интер».

Несмотря на то, что у хозяев травмированных игроков сейчас куда больше, чем у «Партенопеи», самую серьезную потерю перед матчем понес все же «Наполи». Дисквалификацию отхватил Эзекиэль Лавесси — игрок, присутствие которого на поле просто необходимо команде Маццарри. Без аргентинца адзурри теряют едва ли не половину своего атакующего потенциала — это наглядно продемонстрировал отчетный поединок. Без Лавесси потерялся на поле Кавани, Хамшика «съели» Гаттузо и Ван Боммель, а Маскары, который якобы должен был заменить Эль Почо, словно и вовсе не было на поле. Да что там говорить — «Партенопеи» ни разу не удалось пробить в створ ворот Аббьяти!

Что касается стартового состава «Милана», то Аллегри решил оставить в запасе Боатенга и Кассано, доверив место в основе Фламини и Пато. Впервые в сезоне с первых минут вышел Марек Янкуловски — чеху сыграть позволило повреждение Луки Антонини, и он на удивление бодро провел 72 минуты, которые ему позволил отбегать тренер.

«Милан» начал матч с атаки — Пато сразу же попытался накрутить перед штрафной четырех оппонентов, но потерял мяч. В подобном ключе прошел и весь первый тайм — «россонери» владели ощутимым преимуществом, однако создать ничего толкового не могли. «Наполи» же и вовсе прижался к своим воротам, не рискуя большими силами идти вперед.

Стоит отметить, насколько велика заслуга защитников «Наполи» в том, что хозяева не забили еще до перерыва — они ни на секунду не расслаблялись, боролись до последнего и очень удачно заблокировали несколько потенциально опасных ударов в исполнении миланцев. Лучшая возможность забить была у Ван Боммеля — Марк бил метров с восьми, но попал в бросившегося под мяч Аронику. Нельзя не вспомнить и момент Пато-Доссены — после неуверенной игры Де Санктиса бразилец бил по пустым воротам, но мячу в сетку не дал попасть экс-защитник «Ливерпуля».

Миланцы усилили давление на старте второй половины игры и быстро повели в счете. Де Санктис потянул удар с лета Ван Боммеля, переведя мяч на угловой, но после подачи корнера арбитр назначил пенальти в пользу «россонери». Ароника в борьбе с Пато сыграл рукой. Неаполитанцы, понятное дело, долго спорили с Джанлукой Рокки, но тот своего решения не изменил. К 11-метровой отметки подошел Ибрагимович и четким ударом в правый нижний от вратаря угол прервал свою «сухую» шестиматчевую серию (если считать игры в Серии А, ЛЧ и за сборную).

В этот момент интрига матча и сошла на нет. «Наполи» окончательно рассыпался, и только мастерство Де Санктиса не позволило забить Пато и Робиньо на 55-й и 60-й минутах соответственно. Алешандре закручивал мяч в дальний угол с линии штрафной — Морган в прыжке перевел круглого на угловой, а воспитанник Сантоса с пары метров замыкал прострел «Утки» — опытный портьере успел среагировать.

Не забили бразильцы — забил Боатенг, который заменил Робиньо. После небольшого периода активности «Наполи» (неплохо бил гол головой Каннаваро, но неточно) «Милан» провел результативную контратаку. Пато отпасовал в центр с левого края штрафной, а Кевин-Принс вколотил мяч в ворота. Точку в матче поставил лучший игрок в составе «Милана» — семерка «россонери» недалеко от линии штрафной накрутил двух оппонентов и, проигнорировав ждущего пас Ибрагимовича, отправил круглого под перекладину.

Таким образом, «Милан» оторвался от второго места, которое теперь занимает «Интер», на пять пунктов, но впереди, у «россонери» отнюдь не усыпанная цветами дорога к чемпионству. Уже в субботу они в Турине играют с «Ювентусом», затем в Лондоне попытаются пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов, ну а в первых числах апреля состоится Дерби с «Интером», которое может стать решающим в борьбе за скудетто 2010/2011.

Юрий Шевченко

В раздевалке перед матчем:

Гол Ибрагимовича:

Гол Боатенга:

Гол Пато:

33 КОММЕНТАРИИ

  1. дa пaцaны всё в aжурe! Нaполи вы***ли кaк Тузик дрeлку! Боa под нaпоми хорошо игрaeт! А вот интeрeсно что eсли Кaссaно и Пaто вмeстe, a Ибрe отдохнуть дaть! А скaжитe кaк Янкуловски сыгрaл? Я мaтч нe смaрeл( a нaфигa Эмо в 3aщиту? Он жe полузaщитник!

  2. cristiano_ronaldo Янкуловски нормально провёл матч!!!Эмо же в аяксе играл крайнего левого защитника!!!
    Боа просто рад его игрой,смотрел статистику милан при игре с боа если играет матч то ни разу не проиграл,начинают называть его талисманом!!!Пато ну просто нет слов отличный матч

  3. ПАТО просто зверюга Принс радует все больше и больше, Ибра как обычно хорош ну а защита в этом матче была просто на высоте, всех с важной победой!!! ТУТАНХАМОНОВ надо жестко отыметь, чтобы запомнили надолго 😈

  4. В прошлом году юве мы поимели дважды,тогда рони в турине дубль сделал,и щас надо также,лучше бы ша был матч с каким нибудь бари и вправду дать отдохнуть ибре выпустить кассано в атаку,а уже в лиге чтоб свежий был Ибра,ну в англии будет совсем другая игра,будет невероятно сложно

  5. там выше пато правильно говорит,рано ещё,вдруг осечка с юве,а она может быть,из за того что игроки будут силы экономить на матч с тотэн,и потом дерби,и ещё с рома играть,вообщем всё в милана руках,надо просто гнуть свою линию

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: