Домой Видео Милана «Милан» досрочно стал обладателем Скудетто

«Милан» досрочно стал обладателем Скудетто

18

roma-milan

Серия А, 36-й тур: «Рома» – «Милан» – (0:0)

Состав «МИЛАНА»: Аббьяти; Дзамбротта, Силва, Неста,  Абате; Гаттузо (Амброзини, 46′), ван Боммель, Зеедорф; К. Боатенг; Ибрагимович, Робиньо (Пато, 73′).

Состав «РОМЫ»: Дони, Кассетти, Н. Бурдиссо, Жуан, Риисе, Симплисио, Писарро, Бриги (Рози, 17′; Капрари, 83′), Род. Таддеи, Тотти, Вучинич (Боррьелло, 54′).

Предупреждения: К. Боатенг (55′), ван Боммель (87′), Пато (89′), Род. Таддеи (90′).

Судья: Эмидио Морганти.

«Россонери» добились нужного результата в Риме, оформив 18-е чемпионство в истории!

Команде Массимилиано Аллегри достаточно было ничьей для того, чтобы стать чемпионом. Формально по очкам «Интер» еще может догнать «Милан», однако в личных встречах в этом сезоне огромное преимущество на стороне «россонери». «Рома» же после осечки «Лацио» в прошлом туре в невероятно скучном матче против «Ювентуса» продолжает борьбу за место в Лиге чемпионов с «Орлами» и «Удинезе». Так что бороться было за что как у одних, так и у других.

Несмотря на итоговый сухой счет, игра, что называется, смотрелась. «Милан» значительно больше контролировал мяч, однако вперед шел с неохотой, а вот «Рома» хоть и отдала инициативу сопернику, но моменты у ворот Аббьяти создавала исправно. Именно голкиперу «россонери» следует отдать звание «игрок матча». В первой половине встречи Кристиан совершил несколько впечатляющих сэйвов, не позволив «Волкам» праздновать успех. В целом, первый тайм выдался интереснее второй сорокапятиминуки, ибо после перерыва команды действовали по счету. Одно очко «Рома», в принципе, может считать удачей.

Уже на второй минуте встречи Абате опережает Вучинича, готового замкнуть передачу с фланга на дальней штанге. Через несколько минут Таддеи выстрелил с острого угла, но немного не попал, а увенчал ударную «римскую» десятиминутку все тот же Вучинич. Кассетти справа прекрасной передачей нашел черногорца в чужой штрафной, однако тот в ближнем бою не сумел переиграть храбро выскочившего из рамки Аббьяти. После этого пошла позиционная игра. «Рома» изредка подбиралась к воротам «Милана», но до ударов дело не доходило из-за классной игры беков «россонери», раз за разом опережавших форвардов команды Монтеллы. Тайм завершился очередным сэйвом Аббьяти — голкипер бросился в ноги Симплисио после изумительной передачи Тотти с фланга.

А вот вторую половину матча за здравие начал именно «Милан». Робиньо неожиданно бахнул из-за пределов штрафной площадки в дальний угол — на помощь Дони пришла штанга, а несколькими минутами позже бразильский кипер в спорной ситуации все же, как показалось, сбил Ибрагимовича в собственной штрафной. Судья промолчал, а значит пенальти не было. Монтелла бросает в бой Боррьелло вместо Вучинича (и, забегая наперед, не угадывает с заменой — 22-й номер «Ромы» был слишком инертен), а «Милан» начинает свою ударную десятиминутку. Боатенг не реализовывает выход на рандеву с Дони; вратарь выручает после могучего выстрела Ибры со штрафного; Кассетти не дает добраться до мяча Амброзини, готового внести сферу в сетку ворот хозяев.

Казалось, что настоящий футбол вот-вот начнется, но внезапно обе команды успокоились и будто по общему согласию довели дело до нулевой ничьей.

Скудетто остается в Милане, но перебирается из черно-синей части этого города в красно-черную. В 18-й раз. Этот титул стал 27-м трофеем Сильвио Берлускони во главе «россонери».

Поздравляем всех болельщиков «Милана»!

Макс Пэн

Перед матчем:

Празднование после матча:

18 КОММЕНТАРИИ

  1. Урааааааааааа!!!!!!!! МИЛАН ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!)))))
    А Галя то вообще как ребенок радовался,а ведь на это так приятно смотреть!!!))))
    Всех болельщиков поздравляю с чемпионством!!! Ну что,пусть теперь Галя и Берл выполняют свое обещание,по поводу трансферов..)) Еще бы кубок взять,чтобы мерда везде соснула и можно всем на отдых!)))
    FOOORZAAAAAA MIIILAAAN!!!!!!!!!! MILAN CHAMION!!!!!!!!!!!)))))))))))))
    😀 😀 😀
    :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: