Домой Видео Милана «Милан» — «Чезена» 2-0 (Серия А, 21-й тур)

«Милан» — «Чезена» 2-0 (Серия А, 21-й тур)

23

milan-cezena

Голы:
1:0 – Пельегрино (45′, автогол),
2:0 – Ибрагимович (90′).

Состав «МИЛАНА»: Аббьяти; Антонини, Йепес, Неста (Сократис, 23′), Абате; Меркель, Тиаго Силва , Амброзини; Робиньо; Ибрагимович, Кассано (Пато, 84′).

Состав «ЧЕЗЕНЫ»: Антониоли, Малонга, фон Берген, Пельегрино, Деллафиоре (Беналуан, 79′), Пароло, Чеккарелли, Казерта, Колуччи, Будан (Богдани, 53′), Скелотто (Саммарко, 53′).

Предупреждения: Казерта (12′), Неста (21′), Антонини (23′).

Судья: Андреа Ромео.

«Милан» отомстил «Чезене».

Пусть месть «россонери» за поражение в первом туре оказалась не слишком страшной, но три очка у лидера Серии А уже в кармане.

В самом начале нынешнего чемпионата Италии «Милан» получил щелчок по носу от дерзкого новичка Серии А, однако время все расставило по своим местам и к ответной встрече «россонери» и «Морские Коньки» подошли в диаметрально противоположном статусе: «Милан» — лидер первенства, «Чезена» — борец за выживание, обосновавшийся в зоне вылета.

У Массимилиано Аллегри накануне отчетной игры из-за эпидемии травм в обойме осталось четыре полузащитника — Амброзини, Гаттузо, Фламини и Меркель. Дальше больше — на разминке перед игрой почувствовал боль в бедре Дженнаро Гаттузо. «И их осталось трое» — вспоминаем Агату Кристи. Потому Аллегри рядом с Нестой в центре обороны расположил Марио Йепеса, который изначально в стартовый состав не планировался, а Тиаго Силва попробовал себя на позиции опорного полузащитника, составив компанию в центре полузащиты Амброзини и Меркелю. Я бы постеснялся анализировать игру Силвы-хавбека, исходя из сюжета игры, однако несколько длинных передач и ударов бразильца запомнились.

В атаке же у хозяев вышло трио Робиньо — Кассано — Ибра, и каждый из них чем-то да отметился. Никого ведь уже не удивишь мыслью о том, что результаты «россонери» если не целиком, то в значительной мере зависят от индивидуального мастерства звездных нападающих.

Конечно же, многие задаются вопросом, где был Пато. Ответ прост — в основном на скамейке, но и на поле успел показаться, заменив на 84-й минуте Антонио Кассано. Ругать Алешандре за то, что не успел проявить себя за восемь минут (учитывая добавленное время), язык не повернется.

Возвращаясь к непростой кадровой ситуации в «Милане», сразу же, до описания непосредственно игры, отметим, что Сандро Неста был вынужден покинуть поле в середине первого тайма. Увел его доктор, держа за руку, с которой, видимо, что-то не в порядке. Остается пусть слабая, но все же надежда на то, что для одного из лучших защитников начала тысячелетия все обойдется. Заменил Несту Сократис Папастатопулос. Анализировать его действия, как и действия других защитников «Милана», в матче, в котором «россонери» все контролировали, не берусь. Хотя и не отметить обилие ударов по воротам Аббьяти не могу.

Что же «Чезена»? «Чезене2, конечно, не хватало творчества Хименеса и Джаккерини. Как уже было сказано выше, ударов по воротам Аббьяти хватало, но в большинстве своем они наносились с дальней дистанции. А самый опасный момент «Морских Коньков» в первом тайме возник по доброте душевной Луки Антонини. Это он подарил мяч Скелотто в своей штрафной, а Скелотто с острого угла пробил мощно, но в Аббьяти.

У «Милана» моменты были поярче. Здесь и выход один на один Ибрагимовича, и удар Антонини рядом со штангой метров с 10-ти, и удар все того же Златана головой в красивейшем прыжке… Но гол был забит лишь на последней минуте первого тайма. Художник Кассано «черпачком» забросил мяч за спины защитникам и на ход Ибре; Златан хотел было отправить мяч в сетку, но Пеллегрино решил помочь шведу и сам в подкате запустил снаряд мимо Антониоли.

Во втором тайме на поле практически ничего не изменилось, разве что «Чезена» еще реже стала забираться в тыл врага. Робиньо, Ибра и Кассано продолжали по очереди радовать глаз своим мастерством, тогда как в целом «Милан» вовсе не выглядел единым механизмом.

Как водится, под конец поединка у уступающей команды был шанс (полушанс, вернее) отыграться, но Саммарко не попал в створ ворот, а уже на последней добавленной минуте Златан сделал то, что в конце первой половины сделал за него Пеллегрино. Швед мощно пробил с довольно острого угла точно под дальнюю штангу.

«Милан» не подпускает преследователей слишком близко, но не забывает оставлять своим болельщикам пищу для долгих и не слишком радостных размышлений.

Корнелий Шнапс

Видео обзор матча «Милан» — «Чезена» (2-0):

23 КОММЕНТАРИИ

  1. да с победой Всех ребятк !!
    комментор конеш ересь нёс, но что у нас игра не налажена был прав ..

    Антонини.

    это просто Ужас !! это Ж полная !!жёлтая карточка, отрицательный % выигранных единоборств, как не показывают повтор офсайда на наши ворота, постоянно он на шаг ближе к ворота чем все остальные, пару раз так вообще застрял — тушили, позицию постоян проигрывает, гол почти себе привёз — будь это не Чезена .. Бонеру конеш не затмил )) но в тот же огород !!

    игры у нас целостной нет, кто б чё не говорил !! выезжаем за счёт мастерства ..

    Ура Эмануэльсону !! скорее бы Боа и Пирло вернулись !! ах Неста ((

  2. я в ахуе с игры, вообще после матча с ромой не видно и намеков на слаженую игру команды, защита лажает(точней её один какой то игрок) в этом лучае Антонини чуть гол себе не привез…Робиньо много на себя берет, у Кассано много чего не получается, Златан красава, и Меркель, это два игрока какие мне понравились в матче. Быстрей бы Пирло выходил с больнички и Боатегн, и дай Бог, что бы у Несты все было нормально. Без Пирло нету толковой игры в центре поля, и некому обостряющий пасс кинуть напам. Еше удивил Аллегри(с плохой стороны) держать на скамейке Пато и выпустить его на 10 мин, это преступление, лучше бы Кассано посидел 2 тайм отдохнул.

  3. к ста почему была минута молчания в начале матча, а то конченый коментатор по Спорт 1 «Вы наверно знаете почему мин молчания и я вам напоминать не буду» сука пристрелил бы на то ты и комментатор, что бы что то рассказывать напомнить, а не «Морские» рекламировать и «Черниговское»

  4. Да, комментатор че-то там стихи какие-то нес, с театром чето все связывал, ваще тупость. Еще короче какой-то стих придумал: чето там покажика мне ди-джей Ибрагей. Потом говорит : это не гей, это Ибра

  5. а мне понравился коментатор! без него было бы скучно смотреть этот матч! иногда он конечно перегибал, но согласитесь кто его слушал вчера те явно не пожалели!

    а Милан победил на классе(на класе Ибры) 😆 😆 😆

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: