Домой Видео Милана «Милан» — «Бари» 3-0 (Кубок Италии, 1/8 финала)

«Милан» — «Бари» 3-0 (Кубок Италии, 1/8 финала)

16

milan-bari

Голы:
1:0 – Ибрагимович (19′),
2:0 – Меркель (45′),
3:0 – Робиньо (65′).

Состав «МИЛАНА»: Рома; Оддо, Йепес, Неста, Антонини; Гаттузо (Абате, 46′), Меркель (Пато, 72′), Амброзини; Робиньо; Ибрагимович, Кассано (Пирло, 66′).

Состав «БАРИ»: Паделли, Глик (Крими, 70′), Паризи, Росси , Раджи, Э. Альварес, Мас. Донати, Пульцетти (А. Масьелло, 46′), Гомес, Кастильо, Кутузов (Капуто, 75′).

Предупреждения: Гаттузо (11′), Раджи (45′).

В 1/8 в соперники «россонери» попал «Бари», который сейчас занимает последнюю строчку в турнирной таблице первенства Италии. И судя по всему у гостей была основная задача не в прохождении в 1/4 кубка, а сосредоточить все силы для сохранения прописки в Серии А.

Тем не менее, Массимилиано Аллегри решил серьезно отнестись к этой встрече и выпустил очень боеспособный состав — с Ибрагимовичем, Робиньо, Нестой и прочими. Из резервистов, по сути, играли лишь молодой Меркель и продолжающий набирать форму Кассано.

И именно в матче против родного «Бари» Тонино дебютировал за «Милан» с первых минут. И в очередной раз доказал скептикам, что талант не пропивается и по причине скандалов не рассеивается. Пусть Антонио и не забил, но в линии атаки выглядел не только эффектно, но и эффективно.

«Милан» с первых минут пошел в атаку и взял инициативу в свои руки. И уже в дебюте встречи Паделли пришлось выручать свою команду после диагонального удара Ибрагимовича с полулета. Но на 19-й минуте Златан все же добился своего. После обрезки кого-то из игроков Бари (кажется, Ромеро Гомеса), Робиньо отправил круглого вперед на шведа. Тот дошел до штрафной гостей и мог смело отдавать правее на уже подоспевшего туда бразильца или еще дальше на Кассано, но решил все сделать сам. Качнул Глика и точно пробил в дальний угол ворот «Бари». Так счет был открыт.

Открыв счет, «Милан» не расслабился и продолжал наседать на ворота соперника. Раз за разом атакующая троица «россонери» переигрывала оборону команды Вентуры, но либо они сами мазали, либо на выручку приходил Паделли.

Тем не менее, перед свистком на перерыв своего «Милан» добился во второй раз. Правда, не без помощи арбитра, который сперва не заметил фол со стороны Ибры, а затем прозевал офсайд у Робиньо. В итоге бразилец выкатил от лицевой под удар молодому Меркелу, а Саша не сплоховал.

После перерыва как такового футбола уже не было. Одни не могли, а другие не хотели. У «Бари» до поры до времени активничал Альварес, но и у него силы были не бесконечны. Серия замен от обоих наставников еще больше замедлила игровой темп, из-за чего наблюдать за мучениями игроков было не очень-то и весело. Ах да, «Милан» еще и третий гол забил. Меркель классной передачей нашел в штрафной Робиньо, а тот пробил в «домик» киперу гостей.

«Милан» легко проходит в 1/4 Кубка Италии, где «красно-черным» предстоит встреча против «Сампдории». В которой наверняка не сыграет Андреа Пирло — у плеймейкера команды Аллегри, кажется, случился рецидив травмы и матч с «Бари» он до конца доиграть не смог.

Марк Венгеров

Видео обзор матча «Милан» — «Бари» (3-0):

16 КОММЕНТАРИИ

  1. С победой!!! Вся команда Молодцы,особо хочу выделить Меркеля,красавчик,сам забил и пас отдал,с почином его. Руководителям РФС нужно поторопиться,упускать такой талант ни в коем случае нельзя

  2. CHAMPION
    это по поводу Меркеля.

    Наставник сборной России прокомментировал возможное появление в команде «русских немцев», а также заявил, что на Кубке содружества увидел ряд молодых перспективных российских футболистов.

    «Я только из Санкт-Петербурга. Посмотрел два матча молодежной сборной (прим. — команда сейчас участвует в розыгрыше Кубка Содружества), встретился со штабом первой национальной команды, так что поездка вышла довольно полезной. Среди них я увидел шестерых интересных футболистов. У ребят есть данные и потенциал. Впредь стану с интересом наблюдать, как будет дальше развиваться их карьера. Для молодых футболистов важно получать игровую практику в клубах, только в этом случае они продолжат прогрессировать.

    На счет «русских немцев», то я поговорил со своими помощниками. Они были осведомлены об этих футболистах. Единственное, у всех немцев есть только немецкое гражданство, поэтому они не имеют никакого отношения к РФС. Будем искать таланты в России. Не все так просто. Они граждане Германии. Если бы все было так легко, все бы обращались с такой просьбой к Месси и другим звездам футбола. В Бельгии при мне были случаи, когда у африканских футболистов на руках были по два-три паспорта, и они действительно могли выбирать, за какую национальную команду выступать. В случае с немецкими ребятами абсолютно другая картина. К тому же, как мне рассказал один из помощников, к одному из таких игроков РФС уже обращался и парень, обойдемся без персоналий, отказался. Поэтому все эти разговоры, по сути, не имеют под собой никакой почвы», — приводит слова Адвоката «Советский спорт».

  3. Shysyа. Спасибо что не поленился копировать эту статью,но я читал это уже. Для РФС оформить гражданство не является проблемой,Меркель родился в Казахстане,у него два гражданства-Германии и Казахстана,а поскольку Казахстан бывшая республика СССР он может играть и за Россию как бывшую СССР. ФИФА не запрещает выбирать между бывшими республиками,которые когда то были единой страной. Примеров очень много, тот же черт из интера станкович,играл за Югославию,за Сербию и Черногорию,а сейчас за Сербию.

  4. Ronaldinho80
    та так как вчера играло ббари, было бы стыдно пропускать зоть один гол, был бы Алемия результат был бы такой же, и не нужно на него списывать 4 гола в матче с удине, и гол в матче с лечче.
    CHAMPION
    ну я скажу честно, меня не очень интересует будет он играть на сборную Росси, или Германии, или Казахстана(не дай Бог), я больше за своих болею, за вторую сборную Гондураса, Украину))

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: