Домой Видео Милана «Милан» — «Бари» 1-1 (Серия А, 29-й тур)

«Милан» — «Бари» 1-1 (Серия А, 29-й тур)

52

milan-bari

Голы: 0:1 – Рудольф (39′), 1:1 – Кассано (82′).

Состав «МИЛАНА»: Аббьяти; Антонини, Тиаго Силва, Неста, Абате, Меркель (Эмануэльсон, 46′), ван Боммел, Гаттузо (Зеедорф, 81′); Робиньо (Кассано, 56′); Ибрагимович, Пато.

Состав «БАРИ»: Жийе, Глик, А. Масьелло (Ринальди, 46′), Росси 1987, Бельмонте, Альмирон, Кодря, Э. Альварес (Хусеклепп, 61′), Бентивольо, Рудольф (Копунек, 68′), Гезаль.

Предупреждения: Бентивольо (32′), Ибрагимович (60′), Жийе (66′), Неста (76′), Росси (87′).

Удаление: Ибрагимович (73′).

Судья: Кристиан Бриги.

На своем поле лидер чемпионата Италии сенсационно не смог обыграть «Бари».

После, в общем-то, неожиданной осечки «Интера» в Брешии, перед «Миланом» открылась блестящая перспектива увеличить отрыв от главного конкурента до целых семи очков и сделать серьезную заявку на общую победу в чемпионате. Для этого «россонери» всего-навсего нужно было обыграть главного аутсайдера Серии А — «Бари».

Однако в отчетном туре эти самые аутсайдеры словно с цепи сорвались. Сначала та же «Брешиа» отобрала очки у чемпиона, затем «Чезена» лишила победы «Ювентус». Не удалось избежать проблем и «Милану».

«Россонери» начали матч против «Бари» очень уверенно, сразу же установив контроль над мячом на чужой половине поля. Но до удара по воротам Жийе дело дошло лишь после того, как Альмирон неточно выстрелил со штрафного. На этот укол гостей команда Аллегри тут же ответила несколькими острыми выпадами, самым острым из которых стал дальний удар Гаттузо. Совсем немного разминулся после него мяч с воротами.

Однако к голу это «Милан» нисколько не приблизило. Мерзкий моросящий дождик явно мешал хозяевам проводить длительные комбинации, потому со временем они перешли на дальние передачи непосредственно в переднюю линию, где пытался за мяч зацепиться действовавший словно через «не могу» Ибрагимович. Периодически и такие атаки приводили к обострениям у ворот Жийе, но за первый тайм ему пришлось лишь однажды серьезно вступить в игру. После мощнейшего удара Ибрагимовича со штрафного портьере «Бари» отразил мяч прямо перед собой, а дальше уже защитники подстраховали Жана Франсуа.

В большинстве же моментов «Бари» удавалось сдерживать соперника, хотя поскольку тот атаковал большими силами, то и «Петухам» приходилось оттягиваться назад почти в полном составе. Фактически, такая ситуация вполне устраивала «Милан», но незадолго до перерыва все встало с ног на голову. Альмирон со штрафного хитро отпасовал на оставшегося без опеки Рудольфа, а венгр с десяти метров пробил Аббьяти.

Реакция хозяев была незамедлительной. Буквально тут же Ибра оказался на хорошей позиции для удара, но его выстрел успел заблокировать Глик. На большее же в первом тайме у «россонери» просто не хватило времени.

Но стоило вернуться командам на поле после перерыва, как «россонери» снова пошли в атаку, и уже спустя 30 секунд мяч оказался в воротах «Бари». Вот только отправивший его туда Робиньо залез в небольшой офсайд.

На этот раз, однако, неудача не остановила «Милан», и хозяева продолжили накатывать валы атак на ворота «Бари». В итоге, еще раз мяч оказался в сетке за спиной Жийе, но и этот гол арбитр отменил, хотя Ибрагимович, принимая мяч, все-таки подыграл себе не рукой, а предплечьем, так что взятие ворот можно было смело засчитывать.

Снижать оборотов хозяева и теперь не стали. Постоянные атаки «россонери» не давали возможности «Бари» думать о контрвыпадах, и как знать, сколько бы еще продержались «Петухи», если бы не откровенная глупость Ибрагимовича. Швед сначала упустил верняковый момент сравнять счет, с близкого расстояния пробив мимо нижнего угла, а спустя несколько минут подло ударил сзади Росси. Арбитр не стал церемониться с грубияном и предъявил тому прямую красную карточку.

Но оставшись в меньшинстве, «Милан» лишь заиграл с удвоенной самоотдачей, и, создав несколько острейших моментов, наконец, добился своего. Антонини передачей от лицевой линии нашел в центре штрафной Кассано, который безжалостно расстрелял ворота бывшей команды.

До финального свистка оставалось предостаточно времени, потому «Милан» приложил максимум усилий, чтобы все-таки вырвать победу. Вероятно, действуй столь остро «россонери» на протяжении всего матча, до крайностей могло и не дойти, а так, Жийе и компания сумели выстоять в решающие минуты поединка под безумным натиском хозяев.

«Бари» эта ничья, по сути, ничего не дает, а вот для «Милана» это реальная потеря очков.

Дмитрий Полонский

Видео обзор матча «Милан» — «Бари» (1-1):

52 КОММЕНТАРИИ

  1. Игру провалили..Принтер предоставл шанс мы им не воспользовались.. ну может это игра с Тотом вымотала нас.. Но Ибра бревно…

    Кассано браво как и Антонини..) Боа не хватало.. меркель еще видно не дорос…. Пато один в поле не воин….Сильва с Нестой браво сыграли..

    Ну а кипер Петухов и наш хорош были… ну так с ничьей всех…

  2. Что ж,не лучший матч Милана,ну и ладно! Меркель пока не дорос,но все же ему и 20 нет,а он старается и это многого стоит.А виновата конечно вся команда! ЛЕНТЯИ они вот и все!Первый тайм смотреть мерзко было,мне казалось будто Принтер на поле был…((( ИБРА ДУРАК!!!не хочешь играть так и скажи,есть Кассано,который в данный момент выглядит намного лучше! а его удар из-под тишка вообще ни к чему был…Ударил он изза бессилия и безисходности…Результат ужас,но Бари показало неплохую оборону,а наши их недооценили,вот и результат.Ничего,я уверен Аллегри сделает правильные выводы..Кассано молодец! А Зее надо выпускать было за 15-20 минут до конца..
    Ну да ладно,надо поскорее забыть эту игру и чтобы к следующему матчу побольше спортивной злости и старания,тогда все получится!!!))

  3. Не выспались они что ли? Думаю если бы матч проходил по позже то наши выиграли бы! Бля такой шанс был уйти и показать фак интеру с расстояния 7ми очков,а Бля не получилось сука! Теперь действительно решающей игрой будет Дерби!

  4. CHAMPION
    Робинто играл нормально, спад у негов игре, а от Ибра главный геморой команды, не нужно его выкупать у Барсы, пускай этит обратно, в первой тайме 6 оффсайдов, и во втором за то все время какое он успел сыграть было не меньше….в общем в первом тайме играли херово, как будто Бари последняя а мы предпоследняя.В общем Ибру нужно нахер загнать, заебал он своими оффсайдами и лентяйством.

  5. у меня еше по ходу игры чуство складывалось, что тренер не смотрит на игроков какие на поле, веть Эмануэльмон играл отлично, почему его не выпускать постоянно, Меркель, тоже сыграл в поряде, лучше чем тот же Фламини играл….. тренер или слепой, или дыбил, или слепой дыбил

  6. Аббьяти-7
    Антонини-8,5
    Тиаго Силва-8,5
    Неста-8,5
    Абате-6
    Меркель-5,5
    Эмануэльсон-7
    ван Боммел-7,5
    Гаттузо-6,5
    Зеедорф-8
    Робиньо-6,5
    Кассано-9
    Ибрагимович-3
    Пато-8,5
    По 10-ти бальной системе — мое мнение. ❗

  7. парни, ну не получилась игра. я вот тоже крайне не доволен игрой ибры. но не могу сказать, что не не старался. мне показалось, что как раз в отличии от прошлых игр, он проделал больший объем работы. самым слабым был меркель — это факт. ставят его с надеждой, но пока не оправдывает. от робиньо конечно ждешь более креативной игры. с др стороны, бари всей командой отбивался, впереди не протолкнуться было …

  8. После вылета с лиги было оч сложно настроиться,ну а ибру можно понять сколько раз он говорил что устал,и нужен отдых,ну хоть в таком та матче можно было дать ему отдохнуть,ну он видит что от его слов толку нет,и сделал отдых сам себе в видел красной карточки,и в таком матче почему же не пустили дидакаи эмо сразу же,эт аллегри гонит временами,а так при своих остались очках,ну нужно пользоваться такими шансами,а удинезе эт команда открытие что творят они

  9. В свете недавних событий, а именно, выездной ничьи Интера в матче против Брешии, для команды Массимилиано Аллегри предоставился хороший шанс оторваться от «кузенов» на 7 очков в турнирной таблице, упрочив тем самым шансы на чемпионство… Но,видимо, еще не мало будет потрачено нервов болельщиками обоих клубов до конца этого сезона. Все,что требовалось от игроков Милана в этом матче, это предельная концентрация и реализация голевых моментов, так как в этом компоненте команда не редко хромает.

    Итак… о самом матче:

    Милан вышел по привычной для себя схемя 4-3-1-2.Что касается Бари,тут схема почти та же,а именно 4-3-3,при чем,по ходу матча у команды Мутти три атакующих игрока большую часть времени работали в опорной зоне,уделяя внимание,в основном защите…Россонери с первых минут установили контроль мяча,при этом,не редко ошибаясь в передачах. Уже на 7 минуте матча Златан Ибрагимович,продавив защитников,создал хороший момент для Робиньо. Но Бразильцу,как не редко бывает по ходу этого сезона,не хватило точности. Бари ответил на 10 минуте матча опасным ударом издали.К середине тайма преимущество Милана стало подавляющим,как в центре поля,так и у ворот соперника. Однако, реальных моментов для взятия ворот,по прежнему не возникало. На 27-ой минуте матча Ибрагимович пробивал опасный штрафной,который сам и заработал. Но с его ударом не без труда справился голкипер Бари,Жилле. Так,тихо и мирно, тайм двигался к своему завершению.Но…На 40 минуте Бари зарабатывает штрафной в центре поля,который был разыгран пасом в штрафную на
    Рудольфа,которого,следует заметить, оставили совсем одного. Удар в дальний угол и счет открыт.Милан получает гол в раздевалку.

    Второй тайм начался с забитого мяча в ворота Бари,который,к сожалению,не был засчитан. Робиньо при скидке на него Ибрагимовичем попал в сантиметровый оффсайд. Но так или иначе,темп после перерыва вырос в разы и гол назревал. Милан стал активней играть левым флангом,где с начала второй половины появился Урби Эмануэльсон,заменив Меркеля. На 60 минуте встречи Милан снова забивает…и снова арбитр не засчитывает гол…при приеме мяча Ибрагимович подыграл себе рукой, получив при этом карточку. А спустя какое-то время,швед и вовсе уходит с поля,увидев перед собой вторую желтую за фол в штрафной площади Бари. Но,в принципе,на игре Милана это удаление ни как не отразилось… Более того,команда Аллегри,все таки забила в ворота соперника.Антонио Кассано, который заменил на 56 минуте Робиньо,после хорошей передачи с фланга от Луки Антонини,отправляет мяч в сетку… К концу тайма Милан создал еще несколько хороших возможностей для взятия ворот, но забить 2-ой мяч россонери так и не смогли…

    Разбирая этот матч,я отметил для себя вот что:

    Первое — это ошибка Аллегри в выборе основного состава. Полностью провалил матч Меркель. Стоит признать,что заменивший его Урби Эмануэльсон в разы сильнее,как футболист. К стати,он начал атаку,в ходе которой забил Кассано.

    Второе — «отсутствие» Ибрагимовича. Почему отсутствие,спросите вы ? Да потому,что швед включался только в тех эпизодах,когда мяч до него доходил,а в современном футболе важно уметь играть,также, без мяча,то есть,открываясь и предлагая себя партнерам по команде. И еще…если в первом тайме Златан мог рассчитывать на пенальти в одном из эпизодов,то другие его падения выглядели просто смешно… о второй желтой даже говорить не чего—получите, распишитесь.

    Третее — слабая игра Робиньо. Да,бразилец старался,да,был активен…но опять таки,ошибался в передачах и часто передерживал мяч. А для его позиции треквартисты,это не допустимо.

    Четвертое — слишком большое количество брака в передачах. Можно,конечно,списать все это на погодные условия,но не особо это утешает,не так ли?

    Пятое — это потеря концентрации при пропущенном мяче… говоря по простому,проспали.

    Вы знаете,друзья,на мой взгляд,если бы Милан начал встречу в том темпе,с которым он проводил весь второй тайм,взяв упор на быстро забитый мяч,то успех был бы обеспечен. Но увы… Имеем ничью, которая совсем не радует на фоне потери очков Интером.

  10. Представляем Вашему вниманию оценки игроков «Милана» от MilanNews.it в матче с «Бари» (1:1).
    Аббьяти — 5.5
    Абате — 6.5
    Неста — 6
    Тьяго Силва — 7
    Антонини — 6.5
    Гаттузо — 6 (Зеедорф — 5)
    Ван Боммель — 7
    Меркель — 5.5 (Эмануэльсон — 6)
    Пато — 4
    Робиньо — 5 (Кассано — 6.5)
    Ибрагимович — 5

    Главный тренер:
    Аллегри — 6

  11. Интересная статистика россонери в чемпионате. Им не удается победить в пяти матчах подряд. Вспомним первый круг: После победы в Генуе (1-0), «Парма» (0-1), «Кьево» (3-1) и «Наполи» (1-2), команда Аллегри проигрывает дома «Ювентусу». Идем дальше, «Бари» (2-3), «Палермо» (3-1), «Интер» (0-1) и «Фиорентина (1-0), и ничья с «Сампдорией» (1-1). Вспомним что было до ничьей с «Бари»? «Парма» (4-0), «Кьево» (1-2), Не
    «Наполи» (3-0) и «Ювентус» (0-1)

  12. CHAMPION
    я тебе скажу честно, он мне никогда не нравился Ибра, и я был не очень рад, когда он перешол в Милан, а то, что он как ты говоришь «добывал победы», это заслуга всей команды, та и если он где-то показал хорошую игру, ему за это день платят и не малые….а то что он после нового года хер знает что а не игру показывает, это факт уже очень огромный…..

  13. Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри после ничьей в матче 29-го тура чемпионата Италии с «Бари» (1:1) подчеркнул, что рассчитывал на три очка в этой встрече. Миланцы смогли спастись уже в концовке матча, действуя в меньшинстве после того, как вторую желтую карточку получил Златан Ибрагимович. Швед увидел перед собой «горчичник» из-за недовольства решением главного судьи.

    «Мы знали, что игра получится сложной, — приводит Football Italia слова Аллегри. – Ситуация для нас обострилась после пропущенного в первом тайме мяча. «Бари» смог извлечь максимум из своего единственного момента. Мы же постоянно нагнетали обстановку у ворот соперника. Второй тайм провели просто замечательно. Ничья – не лучший результат, но мы все еще на первом месте с отрывом в пять очков. Что же касается Ибрагимовича, то ему нужно спокойнее реагировать на решения судей».

  14. Клуб, который захочет приобрести у «Барселоны» нападающего Бояна Кркича, должен будет заплатить за трансфер не меньше 40 миллионов евро.

    В нынешнем сезоне 20-летний форвард 30 раз выходил на футбольное поле, забил четыре мяча и отдал три результативные передачи.

    Стоит отметить, что интерес к игроку проявляют лондонские «Арсенал» и «Тоттенхэм».
    может вместо ибры стоит взять?????????????????

  15. Ван Боммель: я не вел переговоров о возвращении в «Баварию»

    17:40:15 03.10.2011

    Больше никакого Мюнхена

    Голландский полузащитник «Милана» Марк ван Боммел опроверг информацию о том, что он может вернуться в мюнхенскую «Баварию».

    «Я крайне удивлен таким слухам. Пока что я не задумывался о своем будущем. У меня не было никаких переговоров с «Баварией». Единственная логика этих слухов может быть в том, что летом в «Баварии» сменится тренер», — цитирует ван Боммела Goal.

    Напомним, что сегодня появилась информация о возможном возвращении ван Боммела в «Баварии» будущим летом. Также игроком интересуется ПСВ.

  16. Чё за нападение на Ибру? Простой пример:
    Ибра 25 игр из 29 в лиге, ещё 7 в евро. Ваш великий ПАТО: игр 17 и в остальных 4. А теперь поставить вас играть за Милан 25 игр, я бы посмотрел какими вы были без отдыха. Аллегри не навидете, Ибру бы выгнали. Вам может за другой клуб проще болеть? Команда на первом месте. Да отрыв не великий. Но в какой лиге есть огромный отрыв, разве только что в Испании (в которой ещё при старте Лиги всё было решено). Вылетели с Лиги Чемпионов. Пускай бы мы забили случайный гол, а в ответке просто нихера не делали, а сидели в обороне. Вам бы нравилось болеть за такую команду. Вы все наверно видели как сыграли наши команды в Лиге Европе. Кто атаковал целый матч, долбив по воротам каждые 5 мин, то проиграл 3:0. А кто отсидел в обороне 90 мин и поймал противника на контратаке, то выиграл 1:0. Но из 3-х матчей мне намного интересней было смотреть ЦСКА и Зенит, чем тупую оборону Спартака. Милан оба матча в Лиге Чемпионов отыграл ну процентов на 90, не хватало тупого везения. Аллегри это видел, поэтому и улыбался после игры. Видел что команда выложилась, как могла на тот момент.

  17. А Я СЧИТАЮ АЛЕШАНДРЕ ПАТУ ОТЛИЧНО СЫГРАЛ.
    ИБРА НЕ ОЧ-НО ЭТО ПОНТЯНО ОН УСТАЛ,МЕРКЕЛЬ ПАРУ МОМЕНТОВ НЕПЛОХО В ПАРЕ ПРОСТО УЖАСНО,СИЛЬВА ЧУТЬ ГОЛ НЕ ПРИВЕЗ КОГДА ВПЕРЕД ПОБЕЖАЛ ЕСЛИ БЮЫ НЕ НЕСТА БЫЛО БЫ ОПАСНО,НО В ЦЕЛОМ ИГРА УЖАСНАЯ.НО НАДО СОБРАТСЯ СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ,ИЗВЛЕЧЬ УРОКИ И ИДТИ ВПЕРЕД.

  18. чтож вы за болельщики такие что при первой возможноси любимую команду говном поливаете? болейте тогда за Барселону, она же всегда всё выигрывает! и Ибру не трогайте, У КАЖДОГО ИГРОКА МОЖЕТ БЫТЬ СПАД В ИГРЕ, и к тому же не он же один на поле что б во всём его винить 👿 👿 👿

  19. Art на 100% согласен с тобой, я об этом же говорил выше, тока по ходу никто не прочёл, что дальше ещё хуже 123 написал.

    __Crystal32 14 March, 2011 в 05:57 сказал:

    Чё за нападение на Ибру? Простой пример:
    Ибра 25 игр из 29 в лиге, ещё 7 в евро. Ваш великий ПАТО: игр 17 и в остальных 4. А теперь поставить вас играть за Милан 25 игр, я бы посмотрел какими вы были без отдыха. Аллегри не навидете, Ибру бы выгнали. Вам может за другой клуб проще болеть? Команда на первом месте. Да отрыв не великий. Но в какой лиге есть огромный отрыв, разве только что в Испании (в которой ещё при старте Лиги всё было решено). Вылетели с Лиги Чемпионов. Пускай бы мы забили случайный гол, а в ответке просто нихера не делали, а сидели в обороне. Вам бы нравилось болеть за такую команду. Вы все наверно видели как сыграли наши команды в Лиге Европе. Кто атаковал целый матч, долбив по воротам каждые 5 мин, то проиграл 3:0. А кто отсидел в обороне 90 мин и поймал противника на контратаке, то выиграл 1:0. Но из 3-х матчей мне намного интересней было смотреть ЦСКА и Зенит, чем тупую оборону Спартака. Милан оба матча в Лиге Чемпионов отыграл ну процентов на 90, не хватало тупого везения. Аллегри это видел, поэтому и улыбался после игры. Видел что команда выложилась, как могла на тот момент.

  20. 123 да нормально всё, понимаем. Я то же зол был после Шпор, а потом ещё ничья с Бари, потом успокоился, подумал, посмотрел ещё раз повтор (матч с Бари не видел, желею). И рад что мы на первом месте. Forza Milan!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: