Домой Игроки Милана Марко Амелия рассказал о предстоящем матче за Суперкубок Италии

Марко Амелия рассказал о предстоящем матче за Суперкубок Италии

6

marco-amelia

Голкипер «Милана» Марко Амелия с предвкушением ждет матча за Суперкубок Италии против «Интера».

«Мы еще сыграем ряд товарищеских матчей и будем полностью готовы игре с нерадзурри», — говорит голкипер в интервью Milan Channel. «Думаю, мы сможем продолжить победную серию в дерби с Интером».

«Также я очень рад возвращению в Миланелло Златана Ибрагимовича и Антонио Кассано. Думаю, они сыграют ключевую роль в Пекине.

6 КОММЕНТАРИИ

  1. Премьер-министр Сильвио Берлускони не явился сегодня в миланский суд на слушания по двум резонансным уголовным делам, в которых замешан этот широко известный итальянский политик. Напомним, что 74-летнего мультимиллионера и политика обвиняют в имевшей место два года назад сексуальной связи с якобы несовершеннолетней марокканской танцовщицей Каримой эль-Махруг. Второй процесс, так называемое «Дело Миллса», связан с событиями 1990-х годов. По нему обвинения в коррупции были предъявлены нынешнему премьеру и его бывшему ведущему финансовому консультанту — адвокату Дэвиду Миллсу. По данным следствия, в 2000 году через подставное лицо Берлускони перевел на банковский счет Миллса в Швейцарии $600 тыс. За эту взятку консультант должен был умолчать об операциях принадлежащей Берлускони финансово-промышленной группы Fininvest, совершенных в обход налогового законодательства через офшорные зоны.
    Очевидно, что даже каждый из этих эпизодов в отдельности является тяжким преступлением. При этом не стоит забывать, что Берлускони участвует еще в двух процессах — оба по делу о финансовом мошенничестве его компаний «Медиасет» и «Медиатрейд». Однако феноменальный итальянский политик, который к тому же недавно был лишен иммунитета от судебных преследований, не унывает. Он называет себя самым преследуемым судебными процессами человеком «во всем мире или даже во Вселенной», а его адвокаты последовательно отрицают все обвинения, заявляя, что уголовные дела, возбужденные в отношении Берлускони, — ничто иное как месть его противников.
    При этом судебные процессы не мешают Сильвио Берлускони активно заниматься международной и внутренней политикой. Так, на днях он «откровенно» заявил, что изначально выступал против военной интервенции НАТО в Ливии, но «поддался» давлению со стороны Британии и Франции. А после с ушибленной головой и поврежденной челюстью (последствия полученной им травмы в ванной) он пришел в Палату депутатов национального парламента на голосование по законопроекту о «финансовом маневре» на 2011-2014 годы. К слову, в этом документе детально проработан механизм сокращения госрасходов и среди прочего предлагаются такие непопулярные меры как замораживание зарплаты госслужащих, ликвидация целого ряда государственных компаний, введение платы за проезд по ряду автодорог, ускорение процесса повышения пенсионного возраста. При этом существенная часть обязательств по сокращению госрасходов ложится на плечи областных и местных властей.
    Примечательно, что еще год назад председатель Палаты депутатов итальянского парламента Джанфранко Фини публично призвал Берлускони подать в отставку. Однако Берлускони тогда не ушел, а его кабинет покинули несколько министров. Удивительно, но порядком надоевший итальянцам премьер, который, как они считают, стал посмешищем для всей Европы, «пережил» вотум недоверия и убедил граждан своей страны, что без него они и само государство попросту пропадут в этом мире.
    «Шансы Сильвио Берлускони остаться премьером до 2013 года довольно велики», — отметил, комментируя для «Росбалта» ситуацию в Италии, эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер. «Итальянскому премьеру постоянно удается переманивать на свою сторону часть недостаточно определившихся депутатов парламента. Таким образом ему удалось устоять при последнем голосовании по вотуму доверия». «И это может продолжаться еще и еще», — считает эксперт.
    «Что же касается судебного процесса, — продолжает Владимир Брутер, — это не первый и не последний процесс, но пока судебные тяжбы не помогали убрать Берлускони из премьер-министров. Сильвио Берлускони не ставит своей задачей оправдаться. Все равно, если судебная процедура в отношении него будет задействована по полной программе, какой-то из сюжетов закончится обвинительным приговором. Но задача Берлускони максимально политизировать судебные процессы, превратить их в некий политический спектакль, затянуть время, раскрутив при этом новый образ своей власти и, если получится, назначить себе преемника».
    Действительно, пока ситуация развивается именно по такому сценарию. Может быть, если итальянская Фемида поторопится, если найдет какие-либо неопровержимые улики против нынешнего премьера, а какой-то из судебных процессов с участием Берлускони пойдет неожиданно быстро, возможно, что до 2013 года нынешний премьер и не дотянет. Но уж до 2012 года он в своем кресле досидит.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: