Домой Трансферы Милана Манчини зовет Ибрагимовича в «Манчестер Сити»

Манчини зовет Ибрагимовича в «Манчестер Сити»

76

zlatan-ibrahimovic

Главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини рассказал о возможных целях клуба в ближайшее трансферное окно. После победы над «Тоттенхэмом» (1:0) манкунианский клуб обеспечил себе участие в Лиге чемпионов следующего сезона. Рассуждая об усилении команды, Манчини назвал нападающего «Милана» Златана Ибрагимовича.

«Я горжусь всеми игроками, обеспечившими такое достижение, – цитирует Манчини Газета.Ru с ссылкой на The Sun. – Но теперь мы должны бросить все силы на субботний финал Кубка Англии против «Сток Сити». Нашими целями на сезон были выход в Лигу чемпионов и достижение большого финала – и нам удалось это. Когда я пришел в команду, то сказал, что за два-три года «Ман Сити» может стать одним из лучших клубов Европы. У нас есть все необходимое для этого. Кто помог бы нам выиграть премьер-лигу в следующем году? Сеск Фабрегас. А если к нам захочет перейти Златан Ибрагимович, я гарантирую ему место в составе».

76 КОММЕНТАРИИ

  1. * Как сообщает Corriere Mercantile, Дженоа рассматривает возможность замены голкипера Эдуардо на самого перспективного вратаря Италии — Эмилиано Вивиано. Итальянец играет за Болонью, но половина прав на него принадлежит Интеру, который так же имеет виды на игрока. Но Интер может отпустить его в Дженоа, если те, в свою очередь, поспособствуют переходу в стан «нерадзурри» Доменико Кришито.Сейчас его уже не реал бут подписать

  2. Главный тренер «Палермо» Делио Росси оценил исход ответного полуфинального матча Кубка Италии против «Милана» (2:1, первая встреча – 2:2).

    «Мы знали, что в полуфинале столкнемся с сильной командой, поэтому было необходимо здорово сыграть в обоих матчах. Считаю, что на выезде и дома мы были лучше «Милана».
    Аскуа? Мне было неприятно менять его, но парень совершал тактические ошибки. Уверен, что, уже начиная с завтрашнего дня, он будет очень полезен команде.
    Знаете, тренер должен принимать решения. Такие, например, как оставление в запасе Фабрицио Микколи или другие изменения по составу. Я рад, что болельщики понимают, что я стараюсь на благо команды», – приводит слова тренера Football Italia.

  3. Итальянская «Фиорентина» желает заполучить нападающего «Милана» Антонио Кассано, сообщает firenzeviola.it.

    Форвард «красно-черных» может покинуть стан чемпионов серии «А» за 18 миллионов евро. В текущем сезоне Кассано сыграл за «Милан» 16 матчей и забил 4 мяча.

  4. Полузащитник итальянского Милана подверг критике тех игроков Баварии, которые взялись критиковать Луи ван Гаала сразу же после его ухода.

    Бывший игрок Баварии выразил мнение, что если кому-либо из игроков мюнхенцев что-то не нравилось, то нужно было это говорить тогда, когда голландец еще был тренером команды, а не сейчас.

    «Игроки не должны отзываться о бывших тренерах таким образом», — говорит ван Боммель. «Многие сейчас раскрыли свои рты, стоило ван Гаалу покинуть команду. А ведь когда он был у руля, то многие молчали в тряпочку. Где тогда была их смелость?».

    «То, что многие стали критиковать его методы и его самого, совсем не делает им чести».

    Напомним, что сам ван Боммель покинул Баварию как раз по причине конфликта с ван Гаалом.

  5. Теперь можно поговорить и о новых контрактах» — сказал после победы в чемпионате Адриано Галлиани. И действительно, сразу у нескольких игроков Россонери заканчиваются соглашения с клубом. Среди них есть как игроки резерва так и лидеры команды.

    Tuttomercatoweb.com представляет свой вариант развития событий, предвещая что далеко не все смогут начать новый сезон в красно-черной футболке (в процентах указаны шанса игрока остаться в команде на следующий сезон)

    Марко Амелия — 0%

    «Милан» уже дал понять, что Марко Амелия ему не нужен. Пока не ясно будет ли игрок выкуплен или же отдан обратно в «Дженоа», все будет зависеть от настойчивости Прециози, ведь по его словам Галлиани обещал выкупить трансфер Амелии вместе с правами на Боатенга. Так или иначе, даже если Россонери раскошелятся на 2,5 млн , то скорее всего игрок будет тут же продан или отдан в аренду. Амелия так и не смог составить конкуренцию Аббияти. На лавку же тем временем боссы Россонери присмотрели Федерико Маркетти.

    Флавио Рома — 0%

    1 матч за 2 года в «Милане» говорит сам за себя. Скорее всего будет отправлен на заслуженный отдых

    Алессандро Неста — 100%

    Один из лучших защитников «Милана» и всего чемпионата еще в начале года подумывал о завершении карьеры, однако кажется Галлиани убедил его поиграть еще. Вопрос остается лишь в заработной плате итальянца. Клуб хочет предложить новый контракт с сокращением лички

    Марек Янкуловски — 0%

    На его место уже присмотрели Тайво, а сам Марек неоднократно говорил что этот сезон в составе «Милана» станет для него последним. Скорее всего вернется на родину, где спрос на него высок

    Марк Ван Боммель — 100%

    Лучшее из зимних подписаний. Игрок, закрепившийся в основе и уже доказавший свою полезность. Заинтересован в том чтобы остаться в «Милане» как и «Милан» заинтересован в нем

    Андера Пирло — 30%

    Его будущее в тумане, все чаще сватают в другие клубы. Выбор тут велик: и команды из Катара и «Малага» с шейхами во главе и «Ювентус» и «Сити». «Милан» не прочь оставить Пирло, но с существенным понижением заработной платы, которая сейчас составляет 4,5 млн евро

    Массимо Амброзини — 30%

    Выиграл свое первое скудетто в качестве капитана «Милана», но оно может стать для него и последним. В новом сезоне у нового «Милана» может быть новый лидер и новый капитан

    Кларенс Зеедорф — 60%

    Его отправляют в Бразилию, просят остаться, ругают, хвалят, любят и ненавидят одновременно. Очень прибавил на финише сезона, видимо сказался богатый опыт. В Риме фанаты приветствовали его очень тепло, да и сам Кларенс говорил что не против остаться в клубе еще на сезон. Учитывая как тяжело проходят переговоры по Гансо, может поиграть еще годик до прихода бразильского вундеркинда. Главная проблема все та же — если «Милан» предложит контракт, то с понижением зарплаты

    Пиппо Индзаги — 100%

    Оправился от травмы и готов играть. Галлиани еще пару месяцев назад заверил что новый контракт для Индзаги готов. Скорее всего мы сможем наслаждаться игрой возрастного нападающего и в новом сезоне. Подпись под новым соглашением — вопрос времени

    Другие сведения и размышления высказывает сегодня La Gazzetta dello Sport. Тут все куда проще и нет никаких процентов, зато есть всего три состояния, подобно светофору. Какое из изданий угдало список игроков, которые останутся в клубе узнаем уже скоро, когда Галлиани сядет за стол переговоров.

  6. Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев подтвердил, что махачкалинский клуб заинтересован в услугах 33-летнего полузащитника «Милана» Дженнаро Гаттузо.

    «То, что переговоры с Гаттузо имели место, знаю. Он был в России, и переговоры велись. Мне неизвестно, продолжаются ли они сейчас», — приводит слова Гаджиева Sovsport.ru.

    Напомним, недавно и сам Гаттузо подтвердил, что у него есть предложение от «Анжи», однако отметил, что пока он не знает, где продолжит карьеру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: