Домой Товарищеские матчи «Мальмё» — «Милан» 2-2, по пенальти 4-5 (товарищеский матч)

«Мальмё» — «Милан» 2-2, по пенальти 4-5 (товарищеский матч)

42

185391_10150280351351937_147054831936_7954619_4176264_nГолы:
0:1 — Кассано (27′)
1:1 — Дурмаз (36′)
2:1 — Мальм (48′)
2:2 — Кингсли Боатенг (89′)

Состав «МИЛАНА»: Амелия (Аббьяти 46′), Антонини (Коми 61′), Бонера, Родриго Эли (Абате 73′), Тайво (Де Чильо 74′), Гаттузо (Оддо 46′), Амброзини, Эмануэлсон, Боатенг (Ван Боммель 46′), Кассано, Ибрагимович (Кингсли Боатенг 61′).

Состав «МАЛЬМЁ»: Меличарек, Стенстрем, Андерссон, Янссон, Хамад, Мехмети, Пекалски, Мудавадзик, Дурмаз, Ларссон, Фигейреду.

«Россонери», по пенальти, победили «Мальмё» в товарищеском матче.

«Милан» не привез в Швецию многих своих основных игроков. Особенно скудно смотрелась защитная линия «Дьяволов», ведь ни Неста, ни Силва, ни Йепес на матч вызваны не были. Так что, в центре обороны пришлось играть Бонере и молодому бразильскому защитнику Родриго Эли, для которого этот матч стал первым в составе «Милана». Также, дебют состоялся у Кингсли Боатенга, молодого ганского нападающего, которому суждено было стать героем этого матча.

Счет был открыт на 27 минуте, когда Урби Эмануэлсон прорвался а штрафную, откуда навесил на голову Антонио Кассано, которому оставалось лишь попасть в пустые ворота. Но вскоре «Мальмё» удалось отыграться; на 36 минуте полузащитнику Джимми Дурмазу удался прекрасный удар из-за пределов штрафной, Амелия был бессилен. В самом начале второго тайма в ворота «Милана» влетел и второй гол; после грубой ошибки Эли, игрок «Мальмё» вышел один на один с Аббьяти и сумел переиграть его. В дальшнейшем «россонери» создали кучу моментом, но никак не могли сравнять счет, пока на 89 минуте Кассано не сделал подачу в штрафную, где Кингсли Боатенга оставили совсем одного, и он головой отправил мяч в ворота соперника, 2:2 !